Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blu-Tack

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В ОБИ в Меге Дыбенко есть BlueTack сам брал недавно.
^
    
Всем доброго! в любом магазине сети КОМУС продается KORES gumfix.аналог blue & pata.жирных следов не оставляет-испытано
^
    
У меня Патафикс оставил жирный след. Когда я его только первый раз в руках дераж, решил провести эксперимент - прилепил на окрашенную матовым акрилом тамии поверхность, оставил на ночь. Спустя восемь часов снял, под кусочком остался жирный след. Удалить его уайт-спиритом не получилось. Сверху закрасился акрилом без особых проблем.
При маскировании и окраски Игла и брюха летающей штуковины Патафикс лежал на моделях до трёх с половиной - четырёх часов. При снятии жирных пятен обнаружено не было.
Вывод: не оставляйте на окрашенных поверхностях на длительное время. За три часа на матовой акриловой краске Тамия не оставляет пятен.
^
    
А как альтернатива Patafix или Blu-Tack пойдет ли скульптурный пластелин? (В частности для выкладки границ размытого камуфляжа)
^
    
Коллеги, позволю себе скажем так, усложнить контекст дискуссии Smile А где в Украине – или, более точно, в Киеве – его достать можно? Поиски пока результатов не дали :*( Вдруг кто знает...
^
    
Про Киев вот нашел информацию
http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=2482
^
    


в игноре у 1 пользователей
oleg-vit писал(а):
пойдет ли скульптурный пластелин?

Сам не пробовал, но у коллег преценденты были, вроде подходил, поищите в форуме, помоему в разделе "маски" было...
^
    
oleg-vit писал(а):
А как альтернатива Patafix или Blu-Tack пойдет ли скульптурный пластелин? (В частности для выкладки границ размытого камуфляжа)


Наверно скульптурный тоже разный бывает, я как то покупал в художественном салоне - не то. Оставляет жирный след, даже просто когда в руках мнешь, потом на ощуп чуствуется налет на пальцах. Когда мнешь Блу Так такого налета не остается.
^
    
у меня куплен GumFix фирмы Kores (Австрия), назначение как у Patafix'а. Испытывал - на поверхности остается белесый налет, но вроде бы стирается без проблем.
^
    


в игноре у 6 пользователей
в Украине есть один инет магазин, только адреса его не помню, надо порыться в записях. У них продавался аналог Patafix, типа как офисный пластилин.
Я его у них его и покупал, подушечки желтого цвета.
^
    
Serhiy писал(а):
Коллеги, позволю себе скажем так, усложнить контекст дискуссии Smile А где в Украине – или, более точно, в Киеве – его достать можно? Поиски пока результатов не дали :*( Вдруг кто знает...


ВОТ интернет-магазинчик в Украине, где можно взять UHU Patafix
^
    
Сегодня брал клейкую массу Blu-tack в максидоме (Питер) валяется в барахле возле касс ,упаковка 50г стоит 58руб.
^
    
Для тех, кто проживает в Киеве. Blu-Tack можно приобрести в строительном супермаркете Новая Линия, находящийся по улице Бальзака 651.
Только что там приобрел по цене 17,50грн, за одну.
Искал в течении трех недель или БлуТак или Патафикс. Патафикс так и не нашел, а вот с Блу-Таком повезло больше.
^
    
ReservoirDog
Вот спасибо! А, кстати, я уже который год его в Киеве бессмысленно искал... Еще раз спасибо!
^
    
Если есть Пей-пал - то можно и с ибеев заказывать. Конкретно с английского - 2-3 евро за две упаковки блю така + 2.85евро доставка...Это если вдруг в магазине кончатся. .
Кстати, а чем-то отличается BLUE TACK от WHITE TACK? В Вики написано, что это идентичные продукты...
^
    


в игноре у 1 пользователей
pelm писал(а):
Кстати, а чем-то отличается BLUE TACK от WHITE TACK?

Дайте подумать..... ммм....
Цветом?
Mr. Green
^
    
Krokogen писал(а):
Дайте подумать..... ммм....
Цветом?

Ну мало ли Very Happy Кто их, буржуев, знает...
^
    
Serhiy писал(а):
ReservoirDog
Вот спасибо! А, кстати, я уже который год его в Киеве бессмысленно искал... Еще раз спасибо!

В догонку.
улица Бальзака 65 / 1 (65 дробь 1), почему то в первом сообщении не прописалась дробь.
Он продается в обойном отделе. Находится рядом с клеями для обоев.
На 100грн можно купить 6 упаковок;)
^
    
В Ашане и Реале в отделе канц. товаров по 50 рублей продается "Multi-fix". Мне понравился.
[/img]
^
    


в игноре у 3 пользователей
Блин, мужики, меня, по ходу дела, развели не по детски.
Один знакомый мореман-загранщик уходя в рейс спрашивал чего привезти. Я назаказывал ему всякого (расписал как называется, где продаётся, но вот приблизительную цену знал только на футуру и в остальном положился на его порядочность). Не так давно этот крендель созвонился со мной и сказал, что привёз ьолько БлюТак от Бостика и за упаковку в 12 пачек (пачка около 50 гр) слупил с меня 2300 р. Сказал, что по одной пачка стоит около 8$, а упаковка ему обошлась в 78$ (типа спецпредложение/распродажа).
Скажите, кто знает, сколько стоит пачка бостиковского БлюТака в ашанх и прочих сверхрынках?
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy