Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/32 Як-1 - Модель из бумаги, самосто...(#3382) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3382.html
"...Как вам наша лодка?
- Полный пи..., восторг, сэр!" "Убрать перископ"

Спасибо за чудесную модель.
^
    
kochegar
kochegar писал(а):
народ там не больно с матчастью замарачивается ,не то как здесь.

Это точно! Видел единственного конкурента Ми-24, пока не достроен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Як, просто отличный!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сразу бросается в глаза ребристый кок винта, а в остальном просто высший класс! Удивляюсь, что автором до сих пор не даны координаты места или ссылка где сие чудо, и иже с ним, можно приобрести...
Сам создаёт и ещё лучше делает свои модели. Меня в моделизме сейчас трудно чем либо удивить, но это....
Постоянно буду следить за вашей работой. Скажите как тут +1 ставится...
^
    
Слов нет, одни эмоции!!! Супер!
^
    
Что тут скажешь - мастер!

Вспоминаю свои бумажные модели из наборов Maliy Modelaz. Они конечно и рядом не стояли.

Все Ваши модели хороши, собраны отлично. Больше всего поражает аккуратность стыков. А крыло на фюзеляже как влитое!

Единственное что можно добавить - это что называется вэзеринг. Немного загрязнить модель, превратить её в бывалую. И если чесно не видел чтобы кто-то так делал. А Вам это по плечу.

Ещё интересно как колёса сделаны. Редко встречал "объёмные" колёса.
^
    
Ко всем присоединяюсь, мои поздравления...

Тоже хочу построить что-то подобное с нуля, только сначала начну с броневика...
Попробовал проектировать в носороге, мне не понравилсь, 3 д макс мучаю,
Ещё вопросик, на вашем сайте есть модель мига-3 ПВО, меня интересует толщина бумаги-картона или удельный вес Хг/м2 ?
Спасибо
^
    


в игноре у 4 пользователей
спасибо всем за отзывы

VolshebNik писал(а):
вэзеринг. Немного загрязнить модель, превратить её в бывалую. И если чесно не видел чтобы кто-то так делал

у меня тоже к этому душа не лежит. Ведь нужен реализм. А для реализма нужны документы и фотографии - как это выглядело. А их нет - редко мы видим истребитель обшарпанным или измазанным, их все же постоянно мыли и подкрашивали

вот к примеру на фотографиях прототипа данного истребителя даже на лопастях краска не ободралась (обычное дело для полетавшего винта), что говорит о том, что он был на момент съемки в идеальном почти состоянии. Стало быть, нет смысла изображать потертости и пятна, которые мы не видим. А аэродромную грязь намазывать тоже ни к чему - это же не диарама

VolshebNik писал(а):
Ещё интересно как колёса сделаны. Редко встречал "объёмные" колёса.

колеса совершенно традиционные для картонной модели:

склеивается пакет вырезанных картонных кружков указанной толщины, затем пакет зажимается в держатель "дремеля" (отверстие в середине рассверливается по диаметру держателя - в моем случае 2 мм) и обтачивается наждачной бумагой

это примерно так же, как и вытачивание из дерева, но картон мягче и обтачивается легче.

затем колесо покрывается несколькими слоями черного ПВА (хорошая имитация резины) и выдавливается протектор (если его выдавить в течение нескольких часов после нанесения последнего слоя ПВА, протектор выдавливается легко и сохраняется навечно)

zibens75 писал(а):
сначала начну с броневика... Попробовал проектировать в носороге, мне не понравилсь, 3 д макс мучаю

так броневик можно и вообще без 3D моделирования сделать. Он же квадратный

это самолет удобно делать именно в 3D, и именно в Риноцеросе - который умеет разворачивать куски поверхности в плоские детали. Самолет - это самое сложное для воспроизведения в бумаге

zibens75 писал(а):
интересует толщина бумаги-картона или удельный вес Хг/м2 ?

вообще коллекционные или "хоббийные" (недетские) бумажные модели традиционно строятся из бумаги толщиной 0.2 мм (плотная бумага, тонкий картон, называется по-разному). На эту толщину рассчитываются практически все разработки и на такой бумаге отпечатаны все полиграфические издания, которые можно купить, к примеру, вот тут: www.navarin.ru

Удельный вес такой бумаги примерно 160 г/м2, хотя зависит от свойств бумаги. Вот в этой модели я использовал фотобумагу толщиной 0.18 мм (с учетом последующего акрилового покрытия близко к 0.2), но эта бумага плотная (верхний слой каландрирован, то есть "укатан"), ее удельный вес аж 170 г/м2
^
    
Большое спасибо за ответ,
броневик конечно можно и без программ делать, я согласен с вами, только большие дела лучше с малых начинать...
^
    
Брависсимо! Заведи мотор - полетит!
^
    
Шокед!!! очень классно!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Для бумаги -классно, пожалуй одна из лучших моделей мною виденных...
^
    
Здорово получилось !!!! Даже не верится , что модель из бумаги ....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто красота! Smile Соглашусь с VIOLA - это одна из лучших моделей из бумаги мною виденных!
Тем более что она была самостоятельно разработана- за это вообще 5++ !
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy