Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Т-80БВ от Звезды (Ruxum/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр Кучеренко писал(а):

Это что такое??? Просто жесть! Не ожидал я такого. Тяжело, когда сам не пожешь пощупать "это". Посмотри ещё внимательно всё это безобразие, может где чего мешает?


Не, не, ничего не мешает. Это реальный косяк на этой модели!
^
    


в игноре у 3 пользователей
shark_man
Да уж, реальный Smile Надо дальше проработать этот вопрос.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем у этой щели есть 2 стороны...
с одной стороны ее будет очень трудно увидеть, т.к. у восьмидесятки экранами закрывается большая часть ходовой.
Но с другой стороны верх корпуса встает плотно только на носу и корме, а середина люфтит от не очень сильного нажатия, хоть модель и будет в последствии стоять на полке, но люфт в любом случае не очень гут... (хотя после приклейки экранов жесткость верха должа возрасти)

Принимая во внимание вышесказанное предлагаю не закрывать щель полностью (смысл?), но сделать вставки из кусочков пластика (литника) для жесткости...

Ну а там как скажите, опыт на Вашей стороне Wink

Сегодня попробую срезать с литника экраны и прицепить на скотч и будет видно насколько эта щель будет влиять на "смотрибельность" модели
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruxum
Конечно если придраться, то нужно доводить до конца. Ну мы тренеруемся, и будем надеяться, что такие вещи не будут попадать на пути. Да, экраны конечно будут всё это безобразие закрывать. Три варианта решения.
1. Ставить вертикальные упоры изнутри - к примеру по 3 на каждую сторону.
2. Вставлять изнутри горизонтальные вставки (в нахлёст верхней и нижней части).
3. Делать по уму....
Если делать по уму, это будет чуть более трудоёмкое чем 2-е, т.е. пластины пластика всё равно вырезать, но только придётся сделать форму для стыковки нижней части.
Как сам то думаешь?
В конечном итоге любой результат не влияет на финальный вид модели, ну а опыт и т.д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну во времени я не ограничен, так что думаю наверное третий вариант.
В крайнем случае сильно запнусь на этом этапе, перейдем к первому Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот молодца! Идём по максимальному сопротивлению. Тебе самому потом это понравится, не пилить конечно, а то, что такие косяки исправляешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну со стратегией определились, теперь давайте к текущим действиям.
Что мне сейчас делать, продолжать с верхом - клеить травленку, или заняться фигурной резьбой по пластику (это я про заплатку в щель)?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, лучше до травлёнки это сделать. А то потом случайно поотлетает травло в процессе подгонки Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброй ночи!
Наконец-таки в ритме нашей сумашедшей жизни выкроил время для любимого хобби Smile

В общем как мы и решили, вырезал из того-же прозрачного пластика вставки, чтоб закрыть эту щель. Вырезалось кстати легче, чем ожидал Smile

вот фото ходовой со вставками:

в обведенном месте нехватает кусочка пластика - не проблема, добавлю при след. подходе, просто так размечать было удобней Smile

А вот в сборе с верхней частью (само собой, что верх держится на трении):

крупнее:



В общем главный плюс от всего этого - исчез люфт.
Само-собой, как это все дело подсохнет стык этой полоски и ходовой зашпатлюю и ошкурю, но вот со стороны верха корпуса местами остались небольшие щели (0,3-0,5 мм) я думаю в нашем случае бороться с ними мы не будем из-за нецелесообразности, и еще из-за того, что наверное мы пока не будем склеивать верхнюю и нижнюю половинки для удобства сборки и окраски, а вот эти самые щели по моему мнению можно победить только шпатлевкой (форма верха корпуса на особо простая, не получилось повторить ее, вырезав в пластике)...

Вот наверно как-то так... сейчас мозг уже отключается если чего забыл, днем допишу...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну что я могу сказать - молодца! Отличную работу проделал. Да, собирать верх и низ конечно мы сейчас ещё не будем.
Замечательно учишься, на отлично Wink
^
    
Господа, я читаю эту ветку, как блокбастер, ей Богу! Сам забросил моделизм на 2 года, но недавно не смог пройти мимо Т-80УД (Звезда, разумеется). Раньше специализировался на 72-м масштабе авиации, но иначе, как делитантом, назвать меня сложно. Смывка, грязнение, сухая кисть и т.п. для меня понятия "внеземные", а так хочется начть клеить "по-взрослому"...
Буду с интересом следить и за дальнейшим процессом сборки БВ!

З.Ы. Александр, поздравляю с учеником-отличником!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Prohor
Спасибо!
Ну так вливайтесь снова в наши ряды! А мы чем сможем, тем и поможем Wink
^
    
Александр, спасибо, что не прошли мимо!)
Сейчас закончу процесс переезда в новую квартиру и займусь оборудованием рабочего места. Главное - успеть, а то деталей на литниках всё меньше)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Prohor
Надо поддерживать коллег, хотя бы морально.
Присоединяйесь!
С флудом в этой "теме не по теме", закругляемся Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
И снова здравствуйте Smile
Прежде всего, Prohor спасибо на добром слове и удачи Вам!

Теперь по делу:
Зашпаклевал и ошкурил низ, как и обещал, вроде нормально, но мелкие неровности сможет выявить только грунтовка...


Вверху приступил частично к травленка - сетки МТО, и немного собрал пластика по бокам... собираемость конечно не супер, есть что пошпаклевать... ниже общее фото и несколько самых "интересных" моментов:




Ну и общий план:
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё хорошо. Вот только плохо видно петли где решётка. Если сможешь, фото под острым углом со стороны башни в направлении решётки?
Не пропускай потом места, такие как - установка китовой 45 детали на 8 и 9, они заменяются на металл (14 и 15), и эти части (14 и 15 металл) тоньше, чем пазы на крыле и носовой части, куда вставляютя оригинальные 8 и 9. Поэтому перед их установкой, эти пазы зашпаклюй. Желательно конечно шпаклёвку, которая после высыхания не хрупкая, а то будешь потом меня вспоминать Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Желательно конечно шпаклёвку, которая после высыхания не хрупкая

Это какая? я тамиевской "из тюбика" пользуюсь... ну еще как-то циарином пользовался, но он мне меньше понравился...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Александр Кучеренко писал(а):
Если сможешь, фото под острым углом со стороны башни в направлении решётки?

Да смогу, не вопрос, но по моему их и так видно:)

но все равно при след. подходе сделаю...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тамиевская белая? Ну циакрин в таких местах плохо потом обрабатывать.
Нет, их та видно очень хорошо. Не видно как они по уровню, т.е. сверху кажется, что замки много ниже уровня решётки, ну по крайней мере мне так показалось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Тамиевская белая?

ага, вот такая


Александр Кучеренко писал(а):
Не видно как они по уровню, т.е. сверху кажется, что замки много ниже уровня решётки

Ну как-бы не немного Smile
вот:


Вот узел на оригинале:


Мне кажется что либо в травлении и модели но сделан сильно по мотивам, либо у меня фото не того танка (хотя если сравнивать фото с моделью, там многое по мотивам)...
Но с другой стороны я и не стремлюсь к аутентичности, лишь-бы явных абсурдов не было, а "заклепки считать" не будем Wink

Если по делу, то:
С петлями, если на прототипе открываются только решетки, придется что-то делать... попробую найти фото с открытым МТО, может там будет понятней...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, ну конечно мы их считать не будем. Ну да, теперь на фото видно, что не зря я обратил внимание.
В данном случае считаю нецелесообразным за это браться. Т.е. высота решётки большая, петли маленькие. С решёткой вариантов нет, только если петли..... короче забей.
^
    
Страница 3 из 14 На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy