Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Т-80БВ от Звезды (Ruxum/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Начал собирать корму, и собственно вопрос:

В месте обведенном красным у прототипа по идее должна быть перегородка, мне так кажется.... фото этого узла снизу я не нашел...
По задумке производителя эту дыру должно закрывать бревно, но может все-таки вырезать прямоугольник из доширака (к сожалению листового пластика нету, да и достать его в нашем городе невозмоно) и закрыть отверстие?
Или я в принципе ошибаюсь насчет перегородки в этом месте?

PS: за щели можете не волноваться, как клей подсохнет- зашпаклюю (есть тамиевская basic putti, которая однокомпонентная) и зачищу Smile
^
    
В реале, это выглядит вот так:



только у Звезды бревно в гусеняки упирается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за фото конечно, но ясности они не вносят, у меня есть фото с этих-же ракурсов...

А бревно мы и так менять будем, вместе с креплениями Smile

В общем ждем-с комментариев Александра.
^
    
Согласен, с Вами, но если присмотреться к одной фотке, можно увидеть, что нижняя планка завернута внутрь!

^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, коллега shark_man прав. Судя по фото, нужно из тонкого куска полистирола выполнить небольшую планку, и пустить её от края решётки к корпусу танка. Стык решётки и полистирола сточи, чтобы не было острого края (как на фото).
А лучше будет, если сточить 1мм пластика снизу решётки, и решётку немного загнуть, и соответственно добавить планку как писалось выше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, приветствую!
Увидев ваше сообщение я принялся за доработки, но почему-то не увидел вот этой фразы:
Александр Кучеренко писал(а):
А лучше будет, если сточить 1мм пластика снизу решётки, и решётку немного загнуть, и соответственно добавить планку как писалось выше.


Поэтому сделал немного по другому: Сточил немного пластика снизу, за решеткой (решетку кстати для удобства оторвал), чтоб избавится от острого края, вырезал из полистирола (под руку попались прозрачные крышечки от сметаны) необходимый кусочек и согнул его, закрыл им дыру, вернул на место решетку, выяснилось, что теперь она немного выступает, поэтому наклеил снизу еще полоску полистировла и положил немного шпатлевки, а после все это ошкурил наждачкой №800, вроде получилось отдаленно похоже на оригинал.

Кроме этого уменьшил немного толщину стенок "выхлопной трубы", а так-же зашпатлевал и зачистил щели.

Подробности на фото:


Если вы это одобряете, то перейду к сборке креплений бревна...

И еще забегая немного вперед: а куда дальше пойдем? по инструкции далее сборка гусениц... Мы пойдем за инструкцией или переключимся на верхнюю часть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Молодец, всё правильно сделал.
Делай крепление, и переходим к п. 7 инструкции.
Конечно траки и катки в последнюю очередь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем крепления сделал,приклеил, также установил на место крюки в соответствии с фотографиями (производитель, кстати, предлагает приклеить их наоборот - крюком вниз)

На этом думаю корму оставим в покое и перейдем к верхней части...

Я вроде там сильных трудностей по инструкции не увидел, кроме разве стачивания пластиковой имитации замков и ремней на ящиках ЗИП, которые отлиты заодно с кузовом...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, с нижней частью всё замечательно.
Эту хрень будем стачивать и самостоятельно из подручных материалов делать.
Сергей, если можно более крупное - только фото башни и верхней части корпуса? Без вспышки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Эту хрень будем стачивать и самостоятельно из подручных материалов делать.

А эти все замочки и ленты вроде в травлении даны или там они "не правильные"?

Александр Кучеренко писал(а):
Сергей, если можно более крупное - только фото башни и верхней части корпуса? Без вспышки.

Не вопрос, сделаем...

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Еще вопрос:
Тут в фарцовке, может видели, объявился человек, предлогающий точеные стволы от Model Point и среди его ассортимента есть стволы и для Т-80:

3517 125 мм ствол 2A46M с теплозащитным кожухом.T-64, T-72, T-80, T-80UD, T-84 "SKIF", "Tamiya", "Dragon", " Zvezda ", "Italery"


3517-1 125 мм ствол 2A46M без теплозащитного кожуха.T-64, T-72, T-80, T-80UD, T-84 "SKIF", "Tamiya", "Dragon", " Zvezda ", "Italery"

За довольно-таки не дорого, как думаете, стоит взять или оставим пластиковый?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, карман твой, я бы поменял Rolling Eyes
Тем самым ты начнёшь приучать себя к хорошим вещам.... Wink
Выбор брать или нет, только на тебе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если-б оно было не по карману я-бы не предлагал, просто раз уж я строю под Вашим началом, то нехотелось лезть "через голову" Smile
Спишусь с продавцом, и если все сложится удачно, возьму вот этот ствол: 3517 125 мм ствол 2A46M с теплозащитным кожухом.

Как и обещал, фото:

Оно? если ни те ракурсы, скажите - пересниму...

Теперь вопрос по сборке: с чего начать? с удаления лишнего (замков, лент, решеток МТО) или навеса ДЗ? Я склоняюсь начать с "запила"... если так, то подскажите, чем будет аккуратней убрать эти ленты (я конечно предполагаю, что местами ножом, а местами наждачкой, но может я чего-то не знаю и есть еще какая-то технология?)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фото замечательные!
Всегда начинай такие моменты с удаления лишней хрени (запила). Если площадь по-ти позволяет развернуться, можешь заглянуть в ГБ - вертолёты, там моя ветка CH-53, так вот вчера ечером выложил там фото цангового ножа со сменными лезвиями. Там лезвие вставлено, как раз подходящее для данного вида работ, но это не панацея, я просто таким пользуюь в таких ситуациях. Наждачку нужно клеить/крепить на какую-нибудь палочку.
Ещё есть отличный самодельный инструмент для запила - из эл. зубной щётки. Вчером сделаю фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тогда жду фото...
А подобная "стамеска" у меня тоже есть, начну наверно ею (я тоже про нее думал, когда писал, что ленты надо будет удалять ножом)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот, простая вещь, а очень полезная!

У сменной насадки срезаем щетину, обрабатываем полученную поверхность, и потом с помощью двухстороннего скотча крепим наждачку.
Есть три насадки всегда под рукой, с разной зернистостью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению, электрощетками в семье никто не пользуется, но при случае достану как-нибудь себе, уж очень много всяких приспособ из нее можно сделать, да и работает она думаю по тише бормашинки (которой тоже кстати нету Sad ), а в моем случае это огромный плюс...

Чтоб Вы не думали, что я сочкую - процесс удаления лишнего пластика с верхней части модели идет (не очень быстро, но идет), ленты и замки с ящиков срезаны, места срезов обработал наждачкой разной зернистости, вроде даже более-менее аккуратно получилось... Пока притормозился на этапе вырезания решеток на МТО, осмотрев свой инструмент попробовал сначала вырезать их ножом - пластик оказался слишком толстым, остановился на сверлени по периметру множества отверстий, а потом уже доделывания работы ножом, утомительное это дело, если учесть еще, что в распоряжении только ручная мини дрель (бытовой, большой туды лезть как-то не хочется). Сверлить и потом вырезать решил с обратной стороны, так удобней, там как раз выштамповка на этом месте, которая служит ограничителем.

Сегодня без фото, во время след. подхода постараюсь сделать...

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Кстати, ради интереса сложил верхнюю и нижнюю половинки насухую, там, на стыке образовалась такая не хилая щель около 3-5 мм. хотя она полностью должна закрытьсябоковыми экранами. Подробности будут на фото...
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я и не думал, что ты сочкуешь, торопиться не надо, надо опыт набирать.
Самый лучший вариант - сверление по периметру, а потом острым ножом срезать лишнее. Это ты правильно поступил.
Фото по воможности в студию. Хочу посмотреть эту щель...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и обновление...
В общем я был-бы не я если-б у меня все получилось сразу Smile
когда удалял пластиковую решетку сильно повредил одну из "стенок", точнее почти полностью ее срезал... Подумав, решил аккуратно удалить остатки, чтоб не повредить петель,и недостающую стенку вырезал из прозрачного пластика (другого по прежнему под рукой нет) и приклеил на место старой. в общем подробности на фото:


С ФТД решил не торопиться, если одобрите, то преступлю к склейке...

А вот та щель, о которой я говорил:


Но при этом, как ни странно,корма и нос сходятся практически идеально:
^
    


в игноре у 3 пользователей
Главное уметь исправить, если лищнее срезал Smile
А то, что он прозрачный, так мы же его потом грунтовать и красить будем Wink
По поводу щели Shocked Shocked Shocked
Это что такое??? Просто жесть! Не ожидал я такого. Тяжело, когда сам не пожешь пощупать "это". Посмотри ещё внимательно всё это безобразие, может где чего мешает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неа, не мешает Sad
встает на корме и носу в пазы плотно... я специально шпеньки с верхней части корпусе не отрезал, чтоб наглядней было: даже они не касаются... Тут кто-то на форуме уже строил эту модель, попробую поискать и спрошу было у него такое или нет...
^
    
Страница 2 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy