Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модель танка в 1/35 для начинающих

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Скаут вроде неплохая, но лично не собирал
ИС-2 нормальный, только не забыть приподнять смотровую щель
Т-3 и штуг третий не рекомендую - это старый драгон - отстой еще тот
Т-4 и Штуг-4 итал -неплохая собираемость ........
^
    
Выражаю большую признательность Karterу за тёплые слова, особенно про профи, хотя таким не являюсь. Верю, пройдёт не много времени и китайцы завалят нас своей продукцией с ног до головы.
^
    
....как и дешевыми иномарками.По пять тысяч пучек.
^
    
Уважаемые коллеги! Я - не начинающий моделист, так как прежде собирал авиацию в масштабе 1\48 времен 2-ой мировой войны ( 10 лет ). Но вот совершенно случайно купил Дрэгоновский Шерман "Тарава" - М4А2 в м: 1\35. Модель прекрасная, но делать ее в американской раскраске и маркировке не хочется. Может, кто-нибудь знает варианты расраски и маркировки этого танка, когда он попал в Красную Армию осенью 1943 года? Я имею в виду вариант с 75 мм пушкой и ранним корпусом с 56 градусами наклона лобовой бронеплиты. Если кто-нибудь имеет фотографии на сей предмет - еще лучше! Заранее благодарен, Александр.
^
    
для начинающих можно посоветовать старые продукты Тамии.В свое время эта фирма делала вещи обгоняя всех шага на два,поэтому при всей своей древности модели прекрасно собираются.Кроме того старые вещи Тамии не так много стоят.А угробить модель БТХ весьма сложно.
Idea
^
    
Всем привет.
Я навичёк, до (ума) давёл только одну модель, "Звездовский" Т-4 Тигр (италери).
Брал для того чтоб набить руку, наш умелец в магазине советывал для старта взять чтонибудь из "Драгона", я думал что (грузит) и взал Тигра.
Когда начал сабирать, долго плювался, вся мелачёвка хрупкая (может правда у меня руки не от туда растут). Как дошол до гусениц плюнул, мысли были что у меня ничего не палучится.
Пашол взял "Драгон" PZ.Kpfw.i Ausf.A без нутрянки, на 15% дороже Тигра, мелкая зараза, но наш Дока сказал (Бери тренируй усидчивость, если соберёш и без краски классно сматрется будет) И он был прав. За что ему агромное спасибо.
Всё сабирается просто супер и в (схеме) всё понятно. Не то что у звезды , люки машениста не (в ту) сторону показаны, кое какая мелачёвка вообще не приклееть , если башню ставить Very Happy , Сейчас в работе сразу 3 модели, Точнее две, Тигр сегодня закончен Rolling Eyes
Еденичка от "Драгон" и "Trumpeter" 310 Sweden Strv 103C MBT на очиреди.
Так что ИМХО новичка, думаю Karter прав, насчёт того что начинать надо с (хороших-лёгких) моделий.
Единственное что (после пакупки аэра+компрессор) красить надо учится с чегонибудь что не жалко. У меня это Тигр
Брату тоже совет такой дал, он взял "Ямато" "Тамия" для сборки, (правда несказал бы что модель легкая), а для покраски "Звезда" "Варяг" , Он у меня маряк.
Хотя конечно при пакупуе первой модели многое решает и КАшелёк.

Кстате парни все могут модель в галлерею выставить, и есть ли в галлерее раздел для новичков. (чтоб не сильно смеялись)
^
    
gorilas писал(а):
Всем привет.
Я навичёк, до (ума) давёл только одну модель, "Звездовский" Т-4 Тигр (италери).

опечатались, сударь. "Тигр" это Т-VI.

Цитата:

Кстате парни все могут модель в галлерею выставить, и есть ли в галлерее раздел для новичков. (чтоб не сильно смеялись)

интересный кстати вопрос. приветствуется ли выставлять в галерею "новичковые" и "изкоробочные" модели? для получения наВставлений, ценных указаний и советов от достопочтенных мэтров и опытных товарищей?
а то на том-же ДИШе, в раздел "Учебка" глянешь, так чуть ли не каждая третья модель наполовину переделана-перепилена (мне в таком случае пока не в "учебку" соваться, а не знаю, в ясли что-ли, со своими изкоробочными панцерами) Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Coorsah писал(а):
интересный кстати вопрос. приветствуется ли выставлять в галерею "новичковые" и "изкоробочные" модели? для получения наВставлений, ценных указаний и советов от достопочтенных мэтров и опытных товарищей?

Приветствуется выставлять любые модели! И не стоит их разделять на категории. По-моему, модели бывают удачные, не очень удачные и просто пресные. Smile
Если же сомневаетесь в своих работах, то можно их показывать в форуме, там уж точно советы и рекомендации будут!
Coorsah писал(а):
а то на том-же ДИШе, в раздел "Учебка" глянешь, так чуть ли не каждая третья модель наполовину переделана-перепилена (мне в таком случае пока не в "учебку" соваться, а не знаю, в ясли что-ли, со своими изкоробочными панцерами) Embarassed

Ну, это не показатель, что модель перепилена. На ДИШе совсем другой контингент, там перепил считается чуть ли не нормой. Если так рассуждать, то и моим работам самое место в яслях, они почти все "изкоробочные"...
Главное не количество переделок, а конечный результат. Можно набрать кучу афтермаркетного добра, оставить от начальной модели рожки да ножки, даже написать об этом статью (знаю таких горе-мастеров), а после покраски получить полную ерунду... Или, вообще, затянуть постройку на долгие годы, это тоже распространённое явление.
Поэтому, делаете что-то - не стесняйтесь показывать! На смех никто никого поднимать не будет, такого никогда не было, да и модераторы за этим проследят. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проследим, однозначно...
Я вообще, как могут подтвердить некоторые коллеги, табуретками только по э-мэйлу кидаюсь... Обещаю, что полоскать публично здесь никто никого не будет, не РуМо всё-таки...
Пилёжка вообще норма для тех кто уже давно занимается моделированием, неважно ДиШ или не ДиШ... Но все мы начинали как ИЗКОРОБОЧНИКИ. Я например до сих пор в Авиации конкретный изкоробочник, мне например до мастеров ой как далеко... Так что дерзайте и выставляйтесь...
^
    
Что посоветуете авиатору, желающему отдохнуть от авиации?

Хочу танк из семейства Т-64/72/80/90 в 1:35. Собираемость приветствуется, но менее важна, чем копийность из коробки. Афтермаркет не планируется.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Suzom, могу посоветовать тамиевский Т-55, хотя, он и выходит за рамки указанного семейства. Smile Великолепная модель!
Т-64 - только Скiф, без вариантов.
Т-72 - Тамия, Академия и Звезда (exDragon).
Т-80 - Скiф и Звезда (exDragon).
Насколько одно лучше другого, сказать не могу. Но, в плане собираемости и копийности, продолжаю настаивать на Т-55 Тамии. Smile
Т-90 - кажется, вообще, никто не выпускает в виде самостоятельной модели...
^
    
Всё-таки хотелось бы какой-то один танк Smile Т-55 и Т-62 не интересны.

Насколько я знаю, все Т-80 некопийны...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Suzom писал(а):
Насколько я знаю, все Т-80 некопийны...

И, насколько я знаю, все Т-80 копийностью тоже не блещут... Да и Т-64 далёк от идеала. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
И, насколько я знаю, все Т-80 копийностью тоже не блещут...


Они не просто копийностью не блещут, они по сути не копийны - особенно звезда. У скифа одна радость - более менее хоть какая та ванна ....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Suzom писал(а):
Насколько я знаю, все Т-80 некопийны...

И, насколько я знаю, все Т-80 копийностью тоже не блещут... Да и Т-64 далёк от идеала. Smile

Извиняюсь... Embarassed Исправляюсь! Я хотел написать про Т-72. Smile Там копийность тоже неважнецкая...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Я хотел написать про Т-72. Smile Там копийность тоже неважнецкая...


Достаточна приемлимая. По крайней мере не приходится переделывать 50 процентов с нуля как на т-80 ............ Rolling Eyes
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Suzom, могу посоветовать тамиевский Т-55, хотя, он и выходит за рамки указанного семейства. Smile Великолепная модель!
Т-64 - только Скiф, без вариантов.
Т-72 - Тамия, Академия и Звезда (exDragon).
Т-80 - Скiф и Звезда (exDragon).
Насколько одно лучше другого, сказать не могу. Но, в плане собираемости и копийности, продолжаю настаивать на Т-55 Тамии. Smile
Т-90 - кажется, вообще, никто не выпускает в виде самостоятельной модели...

Т.е. в итоге ни одной копийной модели семейства 64/72/80 не существует? Тогда поставим вопрос иначе: кто из них более остальных похож на прототип?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Suzom, на этот вопрос уже ответил коллегаPredator. Т-72. Smile Только надо уточнить - чей именно? Smile
^
    
Ну об этом и вопрос.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Suzom

выбирая из т-72 и т-80 (к несчастью к 64 я тяги не имею пока что) рекомендую именно т-72........
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy