Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Судомодельные новинки 1/700

На страницу Пред.  1234 ... 434445  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Интересный корабль, с точки зрения архитектуры и грандиозности размеров.
Меня иногда посещают мысли на постройку моделей и гражданских судов.
Одно время хотелось сделать Титаник но, уж больно много его уже расплодилось...
Вот бы отечественные корабли.... Rolling Eyes

Добавлено спустя 23 часа 5 минут 33 секунды:

XORST писал(а):

"Петропавловск"




Получил сегодня эту модель..... - АЦТОЙ !!!
Корпус:
Как обычно, бракованный - с обратной поперечной погибью, и задранными к верху носом и кормой.
Только расшивка палубы порадовала, всё остальное ничем не лучше старой модели.
Деталировка:
Детальки так себе, особенно мостики с рубками,, кожухи дымовых труб. Становые якоря Холла лучше заменить на фототравление или полностью переделать имеющиеся в наборе.
Артиллерия:
Башни напоминают самих себя, стволы ГК все кривые. Стволы казематной артиллерии - кривые. Стволы мелкокалиберной артиллерии как обычно, все переломаны.
Спасательные средства:
Катера - в мусор, они не похожи на то, особенно моторные. Шлюпки, вроде похожи.
Все детали рангоута в мусор, кривые и ломанные, полностью заменяются на металл!
Фототравление:
Тоже, бракованное и косячное. Некоторые детали не протравленны до конца, другие просто не похожи на себя или переразмерены для такого масштаба.
Заключение:
Впечатление от этой модели на троечку, Рюрик-2 во много раз лучше и качественней сделан!
Самая главная деталь - корпус, как обычно кривая и косая, её необходимо выпрямлять!
Покупка комбриговских моделй через интернет, равносильна покупке кота в мешке.
В общем, тем, кто захочет купить эту модель через интернет, запаситесь терпением и материалом для привидение модели в приличное состояние!

Желаю удачи... Mr. Green
^
    
Да, "Титаников" много развелось. Только правильных- по пальцам пересчитать можно. А в семисотом, возможно, и нет вовсе. Купил академовского , так у него кормовые окна надстройки уплывают в верх. Чертежи отечественных "пассажиров" искать надо за бугром. Тем более, почти все крупные морские и речные суда, были построены за границей.
^
    
Алексей Никитин писал(а):

Добавлено спустя 23 часа 5 минут 33 секунды:
XORST писал(а):

"Петропавловск"




Получил сегодня эту модель..... - АЦТОЙ !!!
Желаю удачи... Mr. Green


Лёша, назови производителя, у кого ЛК Петропавловск (Гангут, Севастополь) лучше, чем у КомБрига...
А то, что модель надо дорабатывать, так я не знаю ни одной модели, какую НЕ НАДО дорабатывать.
Я бы не стал так категорично отзываться об этой модели - ("АЦТОЙ !!!")
На мой взгляд, достоен похвалы тот факт, что КомБриг вообще переделал тот ужас, что мы видели раньше. А что касается некомплекта, то я с этим борюсь таким образом: собираю банк запчастей из КомБриговских моделей, которые я испортил в процессе постройки. А остальное - ручками!
В любом случае, я получаю удовольствие от переделки некоторых "не идеальных" моделей. Это ведь хобби, а хобби должно наполнять только позитивом, иначе это превращается в мазохизм. Smile
А если модель "АЦТОЙ !!!", то надо построить такую же руками, без использования деталей из набора и не заплатив ни копейки (ну разве что за материалы), и показать всем, как надо. Very Happy
^
    
Karib писал(а):

Я бы не стал так категорично отзываться об этой модели - ("АЦТОЙ !!!")
На мой взгляд, достоен похвалы тот факт, что КомБриг вообще переделал тот ужас, что мы видели раньше.


А как ещё можно отзываться о бракованной модели?!
Да и, не так уж далеко она ушла от своей первой версии. Многие детали, как раньше, так и сейчас, вызывают сомнение....
Меня ещё смущают казематы, кажется они не такие как на " черноморских императрицах". Хотя, эти конструкции должны быть одинаковыми к обеим проектам. Надо будет сравнить эти модели....!

Karib писал(а):

А что касается некомплекта, то я с этим борюсь таким образом: собираю банк запчастей из КомБриговских моделей, которые я испортил в процессе постройки. А остальное - ручками!


Некомплект мне не страшен, Я в любом случае большинство деталей, особенно мелких, делаю самоделом.
Мне не нравится только одно, что наборы комплектуются БРАКОМ По сути, это чистый БРАК, который всё равно пускают в продажу, чтобы количество продаваемых наборов не снижалось.
У меня есть модели западных производителей, такого брака как у комбриговских Я там не наблюдаю.
А покупать для полной комплектации лишние модели..., не очень то и хочется тратить одну или две тысячи, ради недостатка нескольких мелких деталей, которые Я сам сделаю более качественней и правильней чем Комбриг.

Karib писал(а):

А если модель "АЦТОЙ !!!", то надо построить такую же руками, без использования деталей из набора и не заплатив ни копейки (ну разве что за материалы), и показать всем, как надо. Very Happy


Так, кто ж спорит.... Mr. Green
Есть такие, и ещё будут... Wink
^
    
Я покупал модель фирмы Box261 - тоже смола. Но у них модель запакована шикарнейше: мелкие детали в одном пакетике, крупные - в другом. Половинки корпуса уложены в большой пакет и закреплены там степпером, причем так, что им (половинкам) там даже не пошевелиться. И все это уложено в коробке таким образом, что ничего пострадать не может, ибо свободы перемещения у деталей нет никакой. А фирма-то не такая раскрученная, как комбриг, да и качество старых моделей Бокса далеко не фонтан, но черт побери...приятно видеть такое отношение к покупателю!
^
    
Лёша, попробуй прикрутить к основанию модели стальную полоску. Это поможет выправить корпус модели.

У меня были проблемы с Сообразительным. Открыл коробку, а там не эсминец, а "банан" Twisted Evil
Пришлось одеть перчатки, поставить кастрюлю с водой на газ и выпрямлять корпус вручную. Но то был эсминец, с линкором такой номер конечно не пройдёт! Sad

Лёха, даёшь диораму с ЭКРАНОПЛАНОМ !!! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
Как обычно, бракованный - с обратной поперечной погибью, и задранными к верху носом и кормой.


Когда я брал свой,у меня был обсолютно ровный корпус.Сегодня ради интереса полез посмотреть. Shocked Нос задрался на 4мм,корма на 3мм.Не знаю с чем это связано,может смола не качественная.Насколько я помню с "Тайгером" и "Энджикортом" таких проблем не было.
^
    
Karib писал(а):
Лёша, попробуй прикрутить к основанию модели стальную полоску. Это поможет выправить корпус модели.


Я думал, выправить в кипятке......

Karib писал(а):

У меня были проблемы с Сообразительным. Открыл коробку, а там не эсминец, а "банан" Twisted Evil


У меня он тоже "бананом", но по диаметральной плоскости......

Karib писал(а):

Пришлось одеть перчатки, поставить кастрюлю с водой на газ и выпрямлять корпус вручную. Но то был эсминец, с линкором такой номер конечно не пройдёт! Sad


Почему???

Karib писал(а):

Лёха, даёшь диораму с ЭКРАНОПЛАНОМ !!! Wink


Экраноплан будет, когда нибудь......., когда найдётся кто то, кто сможет мне сделать декали для него.....
Диорамы не будет..., в футляр влезает только экраноплан, у меня собственные ГОСТы на футляры.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

XORST писал(а):
Алексей Никитин писал(а):
Как обычно, бракованный - с обратной поперечной погибью, и задранными к верху носом и кормой.


Когда я брал свой,у меня был обсолютно ровный корпус.Сегодня ради интереса полез посмотреть. Shocked Нос задрался на 4мм,корма на 3мм.Не знаю с чем это связано,может смола не качественная..


Может и смола.....
Но, возможно, не выдерживают модели до полной полимеризации смолы...., лепят "конвейер - на поток".....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
Но, возможно, не выдерживают модели до полной полимеризации смолы...., лепят "конвейер - на поток".....


Скорее всего. Sad
^
    
Алексей Никитин писал(а):

Получил сегодня эту модель..... - АЦТОЙ !!!


Ну в общем чем больше я тебя читаю тем больше создается впечатление что у тебя все модели "АЦТОЙ". И Комбриг тебе не нравится и Admiralty Modelworks тебе не нравится. Можно посмотреть на эталон того что тебе нравится? Ты говоришь что у тебя есть модели зарубежных производителей которые ти считаешь хорошими - ну расскажи же нам всем чтобы мы знали с чем на сравнивать.

Владимир
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не утерпел вчера,пересмотрел модели что у меня есть:

"Эрин"-ровный.
"Фон дер Танн-чуть приподнята корма.
"Баерн"-чуть приподнята корма.
"Лютцов"-чуть приподняты нос и корма.
"Куин Мери"-корма приподнята где-то на 1мм.
В общем всё в пределах нормы.Зря ты Алексей панику поднял,наверное всё таки смола дефектная. Sad


Vladimir_Yakubov писал(а):
Ты говоришь что у тебя есть модели зарубежных производителей которые ти считаешь хорошими - ну расскажи же нам всем чтобы мы знали с чем на сравнивать.


Мне с импортными откровенно не везло.
"ННТ"-"Мольтке":Ровный корпус по длине,но зато один борт выше другого аж на 2мм.Пришлось нарашивать днище с одной стороны пластиком и выводить корпус.
"ВЭМ"-"Куин Элизабет";это вообще песня Crying or Very sad .Корпус в центре был так приподнят,что я не в кипятке,не над паром не смог выпрямить.Пришлось прорезать корпус и править.Но в конце концов мне её сломали и я её выкинул.


После этого я перестал заказывать модели за рубежом.Может мне просто не повезло.
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):

Ну в общем чем больше я тебя читаю тем больше создается впечатление что у тебя все модели "АЦТОЙ". И Комбриг тебе не нравится и Admiralty Modelworks тебе не нравится.


Если мне не понравилась какая та модель, Я так и говорю/пишу - АЦТОЙ

Vladimir_Yakubov писал(а):

Можно посмотреть на эталон того что тебе нравится?


Эталон - мне нравится, когда открываешь коробочку, а там лежит не бракованная модель!
Пусть даже не совсем правильно сделана по чертежам, но без бракованного корпуса и деталей.
Тратить несколько тысяч рублей ради того, чтобы потом выбросить в мусорное ведро покупку, как это забавно....Mr. Green

Vladimir_Yakubov писал(а):

Ты говоришь что у тебя есть модели зарубежных производителей которые ти считаешь хорошими - ну расскажи же нам всем чтобы мы знали с чем на сравнивать.


Это не эталон, просто, они без какого либо брака. НО!, есть ещё один момент: Я не виню западных производителей, которые делают модели нашего флота, из за не соответствия протатипу. Тут всё просто - отсутствие хороших чертежей и другой информации. А вот отечественные производители, они наверно экономят на хорошей информации и иногда пользуются тем, что можно легко и дёшево достать или скачать из и-нета.
^
    
Ну так все таки, какие модели эталон? или нет таких производителей? Wink
Пока вижу все: АЦТОЙ и не удовлетворяет твоим "ВЫСОКИМ!" требованиям... Wink
Может модели и не так уж и плохи... дело не в них...
У Комбрига, например можно найти кучу недостатков... как и у любой модели Wink, любого производителя, как посмотреть и для какой цели...
Но я никогда не скажу так о труде других людей...
Так же можно обо-ть и самоделку... но это то-же чей то труд...
Если такой великий мастер... дорабатывай и покажи всем как надо... делать из Wink нехорошей модели конфетку...
^
    
Алексей Никитин писал(а):

Если мне не понравилась какая та модель, Я так и говорю/пишу - АЦТОЙ


Ну так пожалуйста, я-ж не против. Я просто за несколько лет общения на форума ни разу не слышал ничего хорошего от тебя о моделях.

Алексей Никитин писал(а):
Эталон - мне нравится, когда открываешь коробочку, а там лежит не бракованная модель!
Пусть даже не совсем правильно сделана по чертежам, но без бракованного корпуса и деталей.
Тратить несколько тысяч рублей ради того, чтобы потом выбросить в мусорное ведро покупку, как это забавно....Mr. Green


Опять-же, можно имя набора который ты считаешь Хорошим?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
Опять-же, можно имя набора который ты считаешь Хорошим?


А вообще есть модели,точные копии?В любой можно найти косяк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
Корпус:
Как обычно, бракованный - с обратной поперечной погибью, и задранными к верху носом и кормой.
Только расшивка палубы порадовала, всё остальное ничем не лучше старой модели.
Деталировка:
Детальки так себе, особенно мостики с рубками,, кожухи дымовых труб. Становые якоря Холла лучше заменить на фототравление или полностью переделать имеющиеся в наборе.
Артиллерия:
Башни напоминают самих себя, стволы ГК все кривые. Стволы казематной артиллерии - кривые. Стволы мелкокалиберной артиллерии как обычно, все переломаны.
Спасательные средства:
Катера - в мусор, они не похожи на то, особенно моторные. Шлюпки, вроде похожи.
Все детали рангоута в мусор, кривые и ломанные, полностью заменяются на металл!
Фототравление:
Тоже, бракованное и косячное. Некоторые детали не протравленны до конца, другие просто не похожи на себя или переразмерены для такого масштаба.


Мне кажется, что Алексей прав в своей оценке. В любом случае в наборе должны быть все детали, указанные в инструкции, причем изготовленные с необходимым качеством. Не все же могут сделать пол-модели из подручных материалов!
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Мне кажется, что Алексей прав в своей оценке. В любом случае в наборе должны быть все детали, указанные в инструкции, причем изготовленные с необходимым качеством. Не все же могут сделать пол-модели из подручных материалов!


У меня детали все и в нормальном качестве.(фотки ниже по теме),но вот корпус повело сильно.
Просто у каждого свой подход.Я бросил ловить мм уже давно,переделываю или добавляю когда явный косяк.Как на "Зейдлице" в реале бронепояс ясно виден,а на модели борт ровный.Вот я и добавил с каждой стороны по 0.3мм.
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):

Опять-же, можно имя набора который ты считаешь Хорошим?


А разве Я говорил, что есть Хорошие наборы? Mr. Green
Просто, есть у меня несколько моделей западных производителей и там, Я не нашёл бракованного корпуса и деталировки, хотя, некоторые модели удивляют своей примитивностью - Манджур и Разумный. А вот большинство комбриговских моделей просто "поражает".... Самая главная деталь - корпус, это УЖАС.... Обратная погибь палубы на некоторых моделях превышает 1мм, а там ещё всякие надстройки стоят. Без станочной обработки тут не обойтись, срезать нафиг всё на фрезерном станке и делать новую палубу. Я себе могу позволить такую "доработку", а как быть тем, у кого нет возможности станочной обработки? Про мелкую деталировку Я не говорю, в любых моделях её и большинство других деталей надо заменять на самодел.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

breeze писал(а):

Если такой великий мастер... дорабатывай и покажи всем как надо... делать из Wink нехорошей модели конфетку...


Покажу..... Wink
^
    
Алексей Никитин писал(а):


А разве Я говорил, что есть Хорошие наборы? Mr. Green


А можно не скромный вопрос - если хороших моделей нет, то зачем ты на них тратишь деньги? Делай сам с нуля не тратя деньги на Ацтой...

Алексей Никитин писал(а):
Просто, есть у меня несколько моделей западных производителей и там, Я не нашёл бракованного корпуса и деталировки, хотя, некоторые модели удивляют своей примитивностью - Манджур и Разумный. А вот большинство комбриговских моделей просто "поражает".... Самая главная деталь - корпус, это УЖАС.... Обратная погибь палубы на некоторых моделях превышает 1мм, а там ещё всякие надстройки стоят. Без станочной обработки тут не обойтись, срезать нафиг всё на фрезерном станке и делать новую палубу. Я себе могу позволить такую "доработку", а как быть тем, у кого нет возможности станочной обработки? Про мелкую деталировку Я не говорю, в любых моделях её и большинство других деталей надо заменять на самодел.


Ну извини - и тот и другой собирал, оба даже рядом с комбригом не стояли по качеству. А про спиливание палубы и станок - а что такого, у меня нет станка, но наждачка и 10 минут все замечательно спиливают. И опять-же на большинстве моделей прогиба палубы нет или он минимален и не будет заметен на модели.

Владимир
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):


А можно не скромный вопрос - если хороших моделей нет, то зачем ты на них тратишь деньги? Делай сам с нуля не тратя деньги на Ацтой...


Я вообще то, из "самоделов", и перешёл на "полуфабрикаты" не случайно: много времени и материалов уходит на изготовление моделей, + мало места для размещения всего запланированного, ведь модели были крупные.
1/700 привлёк своей компактностью, про Комбриг Я тогда не знал, собирался всё делать с нуля и с доработанными деталями от сборных моделей. От самого набора меня интересовал только корпус, остальное сделать самому пара пустяков. С корпусом возиться надоело, да и материал на его изготовление твёрдый - оргстекло.
Когда узнал про Комбриг, радости моей не было границ. Но..., чем чаще получал модели с конкретным браком, тем больше становилось моё разочарование в этой фирме. Прошлым летом, моему терпению пришёл конец.
Я давно уже понял, надеяться на качество от производителя нет смысла. Хорошая и правильная модель, это только самодельная или полностью перепиленная фабричная.

Vladimir_Yakubov писал(а):

И опять-же на большинстве моделей прогиба палубы нет или он минимален и не будет заметен на модели.


Повезло...... Mr. Green

Когда начал скупать всё мне нужное от Комбрига, на бракованный корпус и детали и некомплект смотрел нормально: модели "старые", давно уже не льются, на складе осталась некондиция... Но, когда новые и свеже-отлитые модели приходили такого же качества литья как у "старых", тут уж извините......
^
    
Страница 3 из 45 На страницу Пред.  1234 ... 434445  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy