Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список

На страницу Пред.  123 ... 132133134 ... 145146147  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Подтверждаю. Модели Луга деньги получил. Ничего не отправил.
Было оплачено за модель Revell Do-24T 1500р.
От его имени начал писать типа племяш, но глумота не понимает, что хотя бы стиль
изложения менять надо. Т.е. видно, что пишет один и тот же человек.
Представлялся как Петровский И.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день,коллеги,друзья и товарищи.
Случилось такая не приятная история перед началом майских праздников,нужно было приобрести пару редких моделей,сейчас их практически не достать,ну и разместил обьявление о покупке.
Откликнулось 2 человека,первым был человек под ником Alexcosh,он приложил фото одной модели в общую ленту с указанием номера телефона,я сказал что звонить не буду,можно и тут по переписываться,человек как то странно отреагировал и сказал что тут писать не хочет и мол сам тогда перезвонит.Т.к.репутация и опыт у него ноль,я начал искать безопастные варианты,т.к.сумма не маленькая была.Сначало предложил написать расписку с приложением ксерокоппии паспорта,на что он тоже отказался,после попытались найти общих знакомых,которые бы подтвердили его существование и тут нет,потом,я предложил отправку наложкой и он сказал что сходит, все узнает и тогда связь и тут через несколько часов поступило еще одно предложение от человека под ником Garret
#
и как у него оказалось все гладко,прям как мне нужно было в предыдущем разговоре и все он сам мне предоставил без моей просьбы.Схема таже,написал в личку,сказав что есть аж 2 модели,указав номер и связь в ватсапе.Зашел к нему на страницу форума,все вопросы отпали,хороший опыт,репутация,зарегистрирован с 2006 года,какие могут быть вопросы,в ватсапе скинул фото всех моделей во всех ракурсах,я обнаружил,что средств на карте не хватает и сказал, что если вечером успею в отделение тогда переведу.Garret 30.04.2021 сам отписался в ватсапе,мол ну что берете,а то типа впереди праздники,не известно как почта работает да и он может уехать за город.Я уточнил у него фио владельца карты и он мне сам скидывает аж разворот паспорта с банковской картой,ну вопросов вобще нетя ему перевожу сумму и попросил,чтобы он как обещал вечером скинул трек.Наступил вечер-тишина,я ему пишу в ватсап,смс висит не проситанным,пишу в скале тоже самое,звоню на номер включается автоответчик.И тут начинается самое интересное,начинаем рассматривать паспорт,по паспорту Ломов Алексей Владимирович уроженец города Тверь,проживает с его слов сейчас в Нижнем Новгороде,единственное совпадение,номер тел.принадлежит к Нижегородской области,и якобы он там проживает.

#

и что начинаем замечать имя Aleksej на конце должна быть буква y а не j,верхняя строка полностью пустая,ворзраст не бьется с возрастом на форуме,да и в его новостной ленте давным-давно поздравляют с ДР летом,
#
,а по паспорту стоит январь,на карте банк втб,первые 4 цыфры когда пробиваешь указывают навания банка,а тут хоть и ВТБ выдаёт систему переводов QIWI кошелек,да и картой он закрыл всю страницу не просто так,я думаю.Какие-либо последние активные действия в его обзорах и т.п.аж за 2017 год.С 30.04.2021 года ,как отправили ему деньги,у него по всем фронтам тишина,сообщение не в прочтенном виде висят и тел.не работает,лаже если предположить что он загулял,то это как минимум странно,что тел.не работает.Судя по всему фото паспорта украденно из какой то базы,а страница была взломанна,технологие на месте не стоят и жулье не дремлет,банковские системы взламывают,а уж это царство для них как орешек щелкнуть,по другому все это обьяснить не могу.Любой нормальный человек,поставил бы в известность,если бы не получилось отправит в пятницу 30.04.2021.,а тут вобще тишина,везд,уже 5 суток.В этой ситуации оказался я не один, у Вадима(Полковник)таже истории и в эти же дни-четверг,пятница.Я вот и думаю,много кому этот Garret перед праздниками напродавал моделей.(МОЖЕТ ЛИ,ЕСЛИ КТО ЕГО ЗНАЕТ,ПОДТВЕРДИТЬ ЧТО НА ПАСПОРТЕ ИМЕННО ОН И ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ТЕ,КТО С НИМ ДЕРЖАЛ КОГДА-ЛИБО СВЯЗЬ И КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ,ПО СЛОВАМ СПЕЦИАЛИСТОВ,УЖ ОЧЕНЬ МНОГО ТОГО,ЧТО УКАЗЫВАЕТ НА ЗОНОВСКИЙ РАЗВОДНЯК,ОТБОМБИЛИСЬ И НА ДНО.)Если все-таки подтвердится,что это разводила,прошу принять все меры к его устранению-забанить и т.а.и внести на доску почета черного списка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sancha
Александр приветствую.
Анлогичная ситуация с этим горе топик стартером.
Сумма хоть и не совсем большая, но кровно заработанная.

Прошу тему перенести в раздел"Чёрный список".

Конечно ситуативно, можно было бы и подождать если форумчанин уехал на праздники на отдых, но тогда ориентироваться надо.
В любом случае прошу остерегаться аналогичных обращений коллег, даже с положительной репутацией.
Хотя анализ его положительных бонусов не свидетельствовать за положителтные тенденции в фарцовке, но мнение всецело о нем не позволило усомниться ни на йоту.

Конечно же просьба к коллегам, кто л чно знает или знаком с ним, может ли предоставить обратную связь или же под его личной затаилась вражина гнилая.
Короче ахтунг и остерегайтесь не подтвержденых фотографий приобритаемого, даже у проверенных пользователей.
Видимо время такое(((

Добавлено спустя 43 минуты 23 секунды:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_84794.html
^
    
"никогда такого не было и вот опять"
те же время, действующее лицо, реквизиты и обещание.
учитывая, что мое объявление в теме "Куплю" соседствовало с запросом т. Полковника, при этом тематика и масштаб искомого разные, все более вероятно мошенничество, шел, так сказать, подряд.
^
    


в игноре у 18 пользователей
fregat1974 писал(а):
"никогда такого не было и вот опять"
те же время, действующее лицо, реквизиты и обещание.
учитывая, что мое объявление в теме "Куплю" соседствовало с запросом т. Полковника, при этом тематика и масштаб искомого разные, все более вероятно мошенничество, шел, так сказать, подряд.

О чем речь?
^
    
BorisfonBock писал(а):
fregat1974 писал(а):
"никогда такого не было и вот опять"
те же время, действующее лицо, реквизиты и обещание.
учитывая, что мое объявление в теме "Куплю" соседствовало с запросом т. Полковника, при этом тематика и масштаб искомого разные, все более вероятно мошенничество, шел, так сказать, подряд.

О чем речь?

с какой целью интересуетесь?
прочитайте сообщения коллег Sancha и Полковник.
^
    


в игноре у 18 пользователей
fregat1974 писал(а):
BorisfonBock писал(а):
fregat1974 писал(а):
"никогда такого не было и вот опять"
те же время, действующее лицо, реквизиты и обещание.
учитывая, что мое объявление в теме "Куплю" соседствовало с запросом т. Полковника, при этом тематика и масштаб искомого разные, все более вероятно мошенничество, шел, так сказать, подряд.

О чем речь?

с какой целью интересуетесь?
прочитайте сообщения коллег Sancha и Полковник.

Всегда слежу за возможным обманом. Или вы за мошенников?
^
    
BorisfonBock писал(а):
Всегда слежу за возможным обманом.

если следите, почему не удосужились прочитать предыдущие сообщения?
BorisfonBock писал(а):
Или вы за мошенников?

нелогичное предположение, тем более, учитывая то, что вы как-то приобретали у меня модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так же перевел 3300 деревянных Garret-у, обещал отправить, но пока что тишина.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Увы. Новый "клиент" в черный список.
leon72, в миру "Павел Александрович" (по карте Сбера). http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=30106
6 апреля перевел ему деньги за Ил-10 от Fly 1/72, который он предложил в личке. Обещал "отправить послезавтра", и вот прошел месяц. Все сообщения читает, но не отвечает.
Деньги невеликие, но я остался без желанной давно модели.
Будьте с ним осторожны.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AC писал(а):
Увы. Новый "клиент" в черный список.
leon72, в миру "Павел Александрович" (по карте Сбера). http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=30106
6 апреля перевел ему деньги за Ил-10 от Fly 1/72, который он предложил в личке. Обещал "отправить послезавтра", и вот прошел месяц. Все сообщения читает, но не отвечает.
Деньги невеликие, но я остался без желанной давно модели.
Будьте с ним осторожны.


Точно новый?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sancha писал(а):
от человека под ником Garret

Я знавал человека под этим ником, одно время он был активным на этом ресурсе, но ...он из Киева. Вполне приличный парень, даже как-то у него толи покупал что, толи детальками мне помог.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что же, похоже, я чуть не вляпался. В ответ на мое объявление "Ищу Special Hobby 72056 Focke-Wulf Fw-187 A-0 1/72" garret написал в личку: "Доброго времени. Есть искомый экземпляр, 3500 устроит? С уважением Алексей". Дальше шли переговоры, скинули цену до 3300 с доставкой, я попросил подождать до 30-го апреля. 30-го он написал прямо с утра: "Виктор доброго времени! Ну что определились со своими желаниями? Wink Отправить желательно сегодня, завтра праздники начинаются и не известно как почта будет работать и я скорее всего уеду за город поэтому отправить не будет возможности. С уважением Алексей". Но прикинув свой текущий бюджет, я решил повременить с покупкой, о чем сообщил ему, он прочитал, но никак не ответил. И вон оно как обернулось, оказывается...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Sancha писал(а):
от человека под ником Garret

Я знавал человека под этим ником, одно время он был активным на этом ресурсе, но ...он из Киева. Вполне приличный парень, даже как-то у него толи покупал что, толи детальками мне помог.

То то я думаю,почему так часто там за Киев говорят,когда читал его обзоры,за 2017 год,думал ну может там выставки,командировки. Ну тут уже к бабке не ходи,вскрыли его страницу,как пить дать,все факты на лицо+сколько уже народу,подтверждают эти сделки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
NazgulIv писал(а):


Точно новый?

#


Ну, значит старый. Но я не читаю особо форум, тем более никаких "драм" с ним не было замечено, просто несколько скудных сообщений.
Ладно, фиг с ним, справедливость все равно восторжествует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
... и вот прошел месяц. Все сообщения читает, но не отвечает.
Деньги невеликие, но я остался без желанной давно модели.
ой, как похоже на мой опыт покупки у вас... Только прошло уже больше года...
Нет, вы иногда отвечали... И даже неоднократно обещали отправить Су-33 (которых вам "дадут бесплатно столько, сколько захотите"), но... как-то вот я до сих пор модель не получил...
А теперь вы тут жалуетесь...
Наверное,
AC писал(а):
справедливость торжествует

Как вы думаете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Serzh
Я не жалуюсь, я предостерегаю других.
А вы можете предостерегать от меня ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
AC писал(а):
NazgulIv писал(а):


Точно новый?

#


Ну, значит старый. Но я не читаю особо форум, тем более никаких "драм" с ним не было замечено, просто несколько скудных сообщений.
Ладно, фиг с ним, справедливость все равно восторжествует.


Да, Саша, вот она и восторжествовала Wink

Добавлено спустя 1 час 6 минут:

Serzh писал(а):
AC писал(а):
... и вот прошел месяц. Все сообщения читает, но не отвечает.
Деньги невеликие, но я остался без желанной давно модели.
ой, как похоже на мой опыт покупки у вас... Только прошло уже больше года...
Нет, вы иногда отвечали... И даже неоднократно обещали отправить Су-33 (которых вам "дадут бесплатно столько, сколько захотите"), но... как-то вот я до сих пор модель не получил...
А теперь вы тут жалуетесь...
Наверное,
AC писал(а):
справедливость торжествует

Как вы думаете?


А Су-33 чей, Минибас или другой?
^
    


в игноре у 49 пользователей
freeman писал(а):
А Су-33 чей, Минибас или другой?


А где их раздают?
^
    
Страница 133 из 147 На страницу Пред.  123 ... 132133134 ... 145146147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy