Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список

На страницу Пред.  123 ... 128129130 ... 145146147  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Fenrir
Самое противное, что люди с которыми десятилетиями бок о бок и думаешь , что вроде как уже почти друзья, но года проходит, и маски плавно опадают и видно гниль тех кто был рядом, как правило катаклизмы типа ковидки этот процесс ускоряют, обидно, но такова жизнь.
От души сочувствую .
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ковид, он такой. Чудесный местами.
Я вот, похоже, тоже в такое место вляпался.
Тут парой страниц ранее вспоминали Алексея31. Так вот , спешу обрадовать тех, кто следит за его здоровьем. Человек пошел, да не просто пошел -побежал! Аж до Ладожской . Где я его , с немалым изумлением, и увидел. А ведь не так давно он и до почты дойти не мог . По его словам. Да и с работой , похоже, наладилось . Коробочку цены не малой себе присматривал. Радостно за человека. А ведь не так давно ... По его словам....
. Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl писал(а):
Fenrir
что люди с которыми десятилетиями бок о бок и думаешь , что вроде как уже почти друзья,

А где это написано у автор претензии? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bubnov писал(а):
Коробочку цены не малой себе присматривал.

Ну он немало так нагрёб с доверчивых коллег - полагаю, тысяч на 20-30 можно было коробочку новую присмотреть... Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Что касается Алексея31, то, с заболеванием, на которое он жалуется, пальцы рук сводит буквой "зю".
Мелкие суставы поражаются в первую очередь, и строить модели просто невозможно, ибо о мелкой моторике речь даже не идёт.
Даже пуговицу застегнуть или завязать шнурки - немалая и весьма болезненная проблема. Он же (по его словам) ещё и какого-то пацана взялся учить. Сенсей 80 лвл. Максимум на что способен такой пациент - подтереть себе афедрон. Кому как - а мне давно с ним всё понятно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
NazgulIv
Есть вещи которые сами собой естесвенны, например обмен подразумевает обмен весчей на взаимовыгодных условиях, а продажа это так же подразумевает обмен товара на дензнаки, если человек договаривается на приобретение моделей, само собой понимается, что после получения модели, он должен отдать оговоренную сумму за нее. И отдавать надо сразу, а не через день или месяц, если это конечно не оговорено условиями обмена-продажи.Когда модель берется и этих действий нет, это уже жульничество Rolling Eyes
А возврат моделей через третьих лиц, так это вообще жесть. Ну произошло, что то поговори с хозяином найди компромисс, а так, взял понянчил игрушку, что то не устроило вернул, да еще и удобным для себя любимого, а не хозяина способом. За такое в укромном месте можно и по тыковке получить, так что бы без свидетелей.
^
    


в игноре у 12 пользователей
fsl писал(а):

А возврат моделей через третьих лиц, так это вообще жесть. Ну произошло, что то поговори с хозяином найди компромисс, а так, взял понянчил игрушку, что то не устроило вернул, да еще и удобным для себя любимого, а не хозяина способом. За такое в укромном месте можно и по тыковке получить, так что бы без свидетелей.


Оно так. Но я чту УК РФ. Не скажу, что не возникало желания. Я вот думаю - у меня же его домашний телефон есть - может родственников в курс дела ввести, чтобы стыдно за сына было...
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня тут тоже намечалась сделка со Станиславом.
Но он от неё отказался, сославшись на внезапно возникшие обстоятельства. Так что, возможно, у человека действительно возникли некие проблемы. Жизнь -- штука сложная.
Но я согласен, что при подобной ситуации (модели взял, деньги не заплатил) нужно обязательно объяснить ситуация второй стороне и искать возможности решить вопрос (вернуть модели) устраивающим её способом. У меня есть положительные примеры.
С другой стороны, имею опыт и когда откровенно "кидает" и лжёт человек, весьма уважаемый в модельном обществе, с многозначными цифрами опыта и репутации на сайте.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Цитата:
У меня тут тоже намечалась сделка со Станиславом.
Но он от неё отказался, сославшись на внезапно возникшие обстоятельства.


Да нет у него денег просто.

Обстоятельства простые: "хочу много, но денег нету совсем".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Fenrir писал(а):

А знаете, с каким удовольствием он отбирал для себя декали, присланные для детского клуба? Да, с разрешения руководителя организации (тот по природе своей не умеет отказывать).


А это не тот руководитель который просил тут на сайте,для деток ,недавно прислать кому чего не нужно. Rolling Eyes
Да уж что сказать хорошая компания моделистов собралась в Вашем городе Mr. Green Facepalm

Владимир так это же Вы выступали в роли почтмейстера к рябятишкам, ну и с учетом того что просьба от Вас исходила, могли бы остановить сии действа, да уж что сказать, а слов как раз и нету.

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Fenrir писал(а):


Владимир так это же Вы выступали в роли почтмейстера к рябятишкам, ну и с учетом того что просьба от Вас исходила, могли бы остановить сии действа, да уж что сказать, а слов как раз и нету.



Именно я и есть тот самый почтмейстер! Но шеф молчит, я тоже молчу. Субординация - что я скажу? Это же не мои личные запасы, а уже собственность клуба.
Да и не успел vig-gen ещё нагадить к тому моменту - как раз при начальнике примерные сроки оплаты и назывались, всё было оптимистично и внушало доверие.
Даже какие-то совместные планы были, а потом манера общения персонажа испортила всё на корню...
^
    
Петров Павел Александрович, из Солнечногорск, Московской области, на сайте зарегин как mark82, кидала!деньги за модель получил, долго отмазывался по проблемам с отправкой, потом ни на звонки ни на Сообщения не отвечает. Остерегайтесь этого продавца!!!
^
    


в игноре у 12 пользователей
denn_is писал(а):
Петров Павел Александрович, из Солнечногорск, Московской области, на сайте зарегин как mark82, кидала!деньги за модель получил, долго отмазывался по проблемам с отправкой, потом ни на звонки ни на Сообщения не отвечает. Остерегайтесь этого продавца!!!



За пару-тройку недель до НГ на почте может исчезнуть тара, причём, в большинстве отделений. Или лежат коробки размером с гроб и пакетики для пересылки сигаретных пачек.

Но если отмазки начались раньше - беда. Спасибо за информацию.

Кстати, на Каропке некоторые персонажи очень не любят такие предостережения, хотя сами якобы не "барыжат". Матерятся, гадят в ЛС и т. д.
Представляете, я на 18 страницах ветки упомянул 2-3 кидал, но товарища https://karopka.ru/community/user/16588/ это выбесило до крайности. Уж не горит ли головной убор на ком-то?
^
    
Сделка ещё в мае месяце была, а отвечать в июле перестал, я думал приболел, ещё чего... А на скале вроде в сентябре он отвечал кому-то, мне видимо не досуг. ещё просто под НГ утраты вспоминаются))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не огорчайся, Денис. Главное, что ты сам - очень хороший человек, а остальное - тлен. Всё будет хорошо. С Наступающим!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
Не огорчайся, Денис. Главное, что ты сам - очень хороший человек, а остальное - тлен. Всё будет хорошо. С Наступающим!


Золотые слова! Главное - самому оставаться человеком, а не парнокопытным приматом!!!
^
    
Спасибо камрады за поддержку!!Всех с Наступающим!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Судите сами. Факты без комментариев.
1) 11 ноября 2020 года я, будучи на больничном, посредством личного сообщения на Scalemodels.ru задал вопрос Fenrir, о том есть или нет автотехника в масштабе 1/72 с резиновыми колесами.

#

2) На этот вопрос пришла серия ответов, что есть танки в масштабе 1/35 и, еще резиновые колеса PST для МАЗ, колеса от какой то детской игрушки, железнодорожная платформа Planet Models, танк Челенждер, смоляной УАЗик и прочая «неопознанная фигня». С «пластиком всё нормально». Цена озвучена Fenrirом 9.000 рублей.

#
#
#

3) Далее Fenrir присылает свои телефоны (это сообщение публиковать не буду). Тут выясняется, что он не из города Вольска (как он указывал в объявлениях о продаже моделей), а из Саратова. И он готов весь «список отдать за 7.000 рублей». Про какой список идет речь я до сих пор не понял (первое враньё).

4) После этого из всех четырёх каналов связи (электронная почта, сотовый и домашний телефон) пошло общение: «вах вах… земляки… интересно пообщаться… кого из наших знаешь…» и т.д. и т.п. Устно сообщаю ему, что интересны резиновые колеса PST 1/72. И все! Больше ничего! Сообщаю уважительную причину по которой не могу сразу оплатить.

#

5) Ответ продавца Fenrir – оплатишь когда буду деньги.
6) Далее он включает "срочность". В электронную почту приходит сообщение, что я непременно сегодня, в среду, 11 ноября, должен забрать резиновые колеса 1/72. Повторяет, что "Будут деньги-кинешь на карту". От моего предложения отложить на пятницу – Fenrir отказывается. Якобы занят (позже выяснилось 100% враньё). Далее следуют несколько телефонных звонков с настоятельной просьбой забрать резину PST 1/72 именно в среду 11 ноября. И никак иначе.
Смотрите внимательно его фразу "не плохо бы сразу с БТТ сразу разобраться и выдохнуть" (напомню, я просил только резиновые колеса колеса)

#

#

7) Стою возле танка на Танкистов в Саратове, озираясь по сторонам явился кислотный товарищ. Толи панк, толи крим. Я таких в моделизме не представлял! И наверно, таких больше нет! Это не то, что воспринимаешь человека через монитор компьютера. Впрочем, я человек лояльный…
Cool В руках у него пакет с разношерстными моделями.
9) Вместо кафе или лавочки, он предложил зайти в аптеку.
10) Введя себя в режим «задумчивой черепахи» Володя 40 минут рассказывал про себя, попутно "втюхивая" мне танки.
11) Договорись, что я покупаю резиновые колеса 1/72 и УАЗ 1/72 (за них я должен 1.500 рублей). Колёса и УАЗ забрал потому что на ветру и морозе сложно рассмотреть миллиметровые детали. При осмотре дома выяснилось, что УАЗ почти собран (еще одно враньё про "пластик в порядке").
12) Сверх этого - на раздумья (на хранение) беру склеенный FUCS от Revell и четырехосный грузовик от Academy (на боксарте мазок половой краски). И еще один FUCS без декали.
13) Мне надо было изучить возможность конверсии в аэродромную технику. За эту технику я должен оплату только в случае если буду её покупать. Повторю – техника бралась на раздумья (на хранение) с условием её продажи на скале Fenrirом (я должен вернуть её в случай покупки кем то). Из объявления о продаже БТТ Fenrir удалять не должен. Вопрос Володе, "согласен?" Ответ - "согласен!"
14) Через 40 минут я прерываю встречу, так как Fenrir начинает цвести всеми цветами радуги. Отправляю его домой. Он не моргая, высоко поднимая ноги топает домой.
15) Вечером в телефонном разговоре выясняется, что я оказался «должен» Fenrirу юридические услуги так как у него проблемы с уголовным розыском (по первому образованию я юрист). Так же я «должен» организовать Володе через своих близких людей имплантацию зубов (у него их почти нет).
16) Так же Володя решил, что я "должен" ему деньги за литьё смоляных деталей. Но я всего лишь интересовался литейщик он или нет. Ответы уклончивые. Поэтому от его услуг по литью смолы я отказался.
17) Далее события развиваются следующим образом: Fenrir удаляет указанные лоты из своего объявления о продаже.
1Cool В ближайшие выходные я возвращаю всё выше перечисленную БТТ к нему домой. В ответ на это звучит «Ты что! Мы ж земляки! Всё нормально! Тем более у меня места нет». Места действительно нет. Тесно.
19) Попутно он достает из под ковра декаль для УАЗ в 1/43 (типа пристроишь в 1/72), какой-то смоляной кит Luftwaffe-46, добавляет лома пластика и смолы и 3 пожелтевших декали (для Ан-72 и ЗИЛ-131). Как я понимаю это дарение невостребованного ребятами из клуба! Какие претензии?
20) По выходу из его квартиры он бросает мне в спину, что я должен ему уже 6.000 рублей «как договорились», я отвечаю, что «не договорились, так я не понимаю за что должен».
21) Пропадает на 2-3 дня. Затем Володя делает вид, что этого не было, по прежнему требует c меня 6.000 рублей.
22) На Каропка.ру нахожу его высказывание Fenrir/Loki о лохах с деньгами (видимо это про таких как я). Для меня это высказывание не шутка!

#

23) Поэтому через посредников возвращаю ненужное Fenrirу второй раз. Спасибо посредникам.
24) Несмотря на то, что срок оплаты по этой сделке «когда будут деньги», я отчитываюсь перед ним почти каждый день. Володя по прежнему как нив чем не бывало требует 6.000 рублей.
25) Буквально 5-6 дней назад Володя наконец-то смирился с тем, что мне надо только два его лота всего лишь за 1.500 рублей и не больше. Это финальная сумма. И никаких 6.000 тысяч.
26) Володя начинает меня шантажировать кляузами на Scalemodels и на Каропка.ру
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Триллер продолжается...

Читаю тут и думаю, мне реально так везёт или просто тут какие-то выдуманные истории.

Отправлял как-то недоделки в подарок товарищу akexey31. Так они вроде даже пересылку оплатил. Коробки валялись у меня, теперь у него. Можно сказать выручил.

Довольно много купил и продал здесь. Никакого кидалова. Самые страшные моменты - один раз кто-то в подарок из Владика деталь прислал, за пересылку оказался брать деньги,э. Второй раз я кому-то обещал обрезки фантомовской декали подарить - забыл кому и куда (правда декаль ещё не порезана).

Иногда задерживаю подарочные детали/декали на неделю - работы много бывает, не до почты. Но так что бы какие-то разборки на полгода-год. ХЗ.
^
    
Страница 129 из 147 На страницу Пред.  123 ... 128129130 ... 145146147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy