Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список

На страницу Пред.  123 ... 125126127 ... 145146147  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
kishchuk писал(а):
По поводу panzer79, Александр Лютнев dp83amd@mail.ru, Номер карты сбера 5336 6901 1123 5018, тлф, указанный на посылке +79315442390 Вырица 188380
было все сначала норм, фотки выслал, вроде все норм, но потом пошли отмазки по поводу болезни, после некоторого "давления" посылка была выслана и пришло вот что...

Да, номер карты сходится с тем, куда и я отправлял деньги. Smile Мне отмазки были про не про болезни, а про родственников-дебилов, которые отправили мне не то, что их просил отправить продавец... Фото моделей он присылал исправно, то есть они под рукой имелись. Другое дело - они не всегда имели первоначально заявленный вид. Вот, например, его тема на Авито https://www.avito.ru/vyritsa/kollektsionirovanie/sbornye_modeli_samoletov_b_52b_36_pe acemaker_1997433594 - коробка с Б-36 вся глянцем лоснится, это же фото было и в теме на Скале. Когда я попросил фоток, с оговоркой, что коробка "немного потрепана", были присланы изображения совсем другого свойства - сильно мятая и тертая коробка... Так что в темке изначально попахивало... После того, как я написал тут, тема panzer79 (Александр Владимирович Онегин - как он представился) была удалена и aleksey31 вышел на свет, выдав себя с головой, я на Авито в его теме связался с ним еще раз. Диалог вышел - "чистейшей прелести чистейший образец":
Я: И снова здравствуйте, Алексей Владимирович!
Он: и вам здравия Виктор, не поверите, в чем ирония то, что имя и отчество действительно мои, как и у этого мудака и нищеброда орлова, на которого все и свалилось, чему я очень рад в итоге.
Я: Алексей Владимирович, именно с вами я договаривался о покупке за 1500 рублей модели Revell 04471 Sikorsky CH-54 A Skycrane. Именно вам я перевел 1800 рублей за модель и почтовые расходы. Именно вы прислали мне сперва старую италовскую модель Ми-24. Я спросил вас, что это? Вы сказали - это ошибка, сейчас сделаю все как надо! И как в издевку прислали мне какой-то модельный хлам, за который я не дал бы и десяти рублей! Деньги я вам перевел не за этот мусор, а за Revell 04471 Sikorsky CH-54 A Skycrane, которого не получил. Как вы объясните эту "волшебную" историю?
Он: Просто, Виктор, просто, нужно было перевести стрелки на известного вам тов орлова, для чего ? у меня есть причин для этого, которого вы так лихо вычислили на сайте Скеймоделс, только, бедняга то наш , инвалидик оказался не при чем, просто все на него указало, а сделать это было крайне легко, при условии , доступа к компьютеру товарища и тому что этот придурок хранит все пароли в текстовом файле , без всякой защиты , это крайне все облегчило, все пароли, вдумайтесь, сайты,сбер, ну вот просто все, я такого и не ожидал.Если вам будет легче, то считайте вы пожертвовали на очередного ребенка с рен тв. И смотрите какой эффект, лешенька то наш, честно у вас модельки покупал и в итоге, вас же и кинул.
То есть парень-то наш - кулхацкер и робингуд! Very Happy Very Happy Very Happy
Причем, у него мощная задержка в развитии: он верит в то, что врать у него выходит весьма правдоподобно! Очень презанятно! Было бы еще веселей, но он все же сумел прикарманить чужих денег...
На Авито кто-то пожаловался уже на него, что вместо моделей получил от продавца DVD-плеер. Похоже, всякого ненужного барахла у него дома - еще на кучу подобных сделок! Very Happy Я ему тоже минуснул за свою сделку, но тут он сразу перешел в глухую оборону: "Наглая ложь, данный товарищ не покупал у меня ничего на сайте Авито, а негатив тут может писать кто угодно". Ну-ну...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Vig-gen писал(а):
И по результату вам ответить в простой письменной форме. Если установят хотя бы признаки мелкого хищения (административного), то вам уже открывается дорога в мировой суд (с иском о взыскании).


Да если бы все это работало то не было бы у нас товарищей с авито "продающих" все и вся, псевдо аппаратов лечащих для пенсионеров (которые не одну тысячу стоят), магических услуг и тд тп в огромном количестве.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Flight писал(а):
оказался не при чем, просто все на него указало, а сделать это было крайне легко, при условии , доступа к компьютеру товарища и тому что этот придурок хранит все пароли в текстовом файле , без всякой защиты , это крайне все облегчило, все пароли, вдумайтесь, сайты,сбер, ну вот просто все, я такого и не ожидал.


Потрясен до глубины души. Действительно, детектив.

Добавлено спустя 50 секунд:

Какое богатое воображение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я правильно понимаю -- человек добровольно написал, что он влез в чужой комп, взял там личные данные владельца и что-то делал от его имени? Т.е. наговорил себе на статью УК о мошенничестве/хищении с использованием компьютерной техники?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serzh писал(а):
Я правильно понимаю -- человек добровольно написал, что он влез в чужой комп, взял там личные данные владельца и что-то делал от его имени? Т.е. наговорил себе на статью УК о мошенничестве/хичении с использованием компьютерной техники?

Угу. При этом негодяй по ходу пьесы сознался в личном знакомстве с невинно оклеветанным и, если я что-то понимаю, пользуется средствами коммуникации незчастного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все чудесатее и чудесатее (с).....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Serzh писал(а):
человек добровольно написал

Это не человек, это двоичный код. Матрица.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А может человек просто заболел? Вот четыре месяца назад тёщу похоронили, так ведь больше трёх лет на галоперидоле была, а без него совсем никак: периодически из дома убегала даже, несмотря на возраст. А ведь когда-то в прошлом совершенно нормальным человеком была, кандидат химических наук, двух внуков воспитала/вырастила...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Самая интересная тема сейчас на форуме
Ждём продолжения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Flight писал(а):
"чистейшей прелести чистейший образец"

Гнусная какая-то история... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Вертушки СH-53G, CH-54 SkyCraine, NH-90 marine , NH-90 TTN, Sikorski R-4, A-129 Mangusta Орлов(Алексей31) покупал у меня. Из-за А-129 (600 Рублей) он мне в репутации нагадил. Можите прочитать его сообщение.
Список предложенный panzer79 содержит все эти вертушки ( кроме Мангусты).
Совпадение - сомневаюсь. Кроме этого проскакивает еще фиксовский Nimrod, засветившийся на Avito от продавца Алексея .
Очень много совпадений. В районе проживания Орлова (Богатырский пр-к 9) два почтовых отделения в пошаговой доступности(192237 и 197348).
А отписыватся он любит,ссылаясь на болезни ног.
Иметь две карты СБ никто не запрещает (5336 6901 1123 5018 и 4276 5501 0430 2032 ).
Я хотел выкупить обратно вертушку R-4 у продавца из Гатчины ( panzer79 ). Оплатил модель и почту - 2400 .и пропал продавец, сообщив только зарегистрированный номер почтового отправления из Вырицы ( 80088150156811 ).Посылка отправлена Лютневым Алексеем. Совпадение опять.
Как говаривал тов.Бунша - Меня терзают смутные сомнения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Birger-Jarl писал(а):
Совпадение опять. Как говаривал тов.Бунша - Меня терзают смутные сомнения.

Тут все шито слишком белыми нитками. Все прозрачно и очевидно. Человек играет в "самого хитрого", но, как часто случается в таких ситуациях, он сам себя переиграл... Smile На моей памяти еще ни один человек так старательно и последовательно не вымазывал дерьмом себя и свое имя в обмен на мои небольшие деньги... Удивлен и поражен способностью и тягой к самоунижению этого мазохиста...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как хорошо, что в свое время что-то отвратило от сделки с этим персонажем. Прямо "рука Бога" какая-то
^
    


в игноре у 4 пользователей
Flight писал(а):
вымазывал дерьмом себя и свое имя в обмен на мои небольшие деньги...

Ваши "небольшие деньги" просто небольшой бонус к тому удовольствию, которое получает этот товаристч от того, как он перекрёстно дурит взрослых дяденек. А потом, как известно, "Одна старушка - рупь, а три уже..."
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="NazgulIv"]
kishchuk писал(а):

Все зависит от суммы. Если маленькая, они заставляют писать потерпевшего что "сумма малозначительная", и на основании этого закрывать дело.

Статья, что с малозначительным, что с "многозначительным" ущербом (а точнее значительным для заявителя) одна и та же - части просто разные. Другое дело, ежели сумма менее 5000 рублей - тогда уголовного преступления нет.
И кстати - ноне преступления в сфере IT (то есть те самые обманы на авито в том числе) на особом контроле в МВД, можно жаловаться смело, шансов на удачный результат больше, чем с обычной кражей.
^
    


в игноре у 16 пользователей
EvRo - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1651053.html#1651053
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наверное нужно товарища vitch из списка извлечь до выздоравления.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sigvard писал(а):
Наверное нужно товарища vitch из списка извлечь до выздоравления.

Согласен. Есть обстоятельства при которых даже обратную связь покупателю не предоставить.
Думаю на серьёзность обстоятельств возникших с продавцом можно сделать скачуху. Накрайняк предупредить топик стартера, но не применять привентивных мер. Дать шанс на реабилитацию.
Лично с данным продавцом было 2 сделки. Ну, да сказать, что прошли на ура! не смогу. Но обязательствам в итоге выполнены.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хочу заступиться за коллегу с ником vitch.
Порядочный человек, скорее всего у него проблемы, надо просто отнестись с пониманием.
Уверен в том, что свои обязательства он выполнит.
^
    
Страница 126 из 147 На страницу Пред.  123 ... 125126127 ... 145146147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy