Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список

На страницу Пред.  123 ... 145146147  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Borz
Уже неоднократно говорилось (в том числе и администрацией), что фарцовка есть дело добровольное и саморегулируемое, в связи с чем взваливать дополнительные обязанности по контролю за несмышлёнышами и флудерами не стоит (администрация этого не хочет, а если будем настаивать - закроет фарцовку). Модераторы в фарцовке появились только для того, чтобы подчистить неактуальные темы (освободить "жизненное пространство"). Флудерство и оффтопничество по прежнему караются жёлтыми карточками как и в других разделах форума.
Паспортные данные лучше предоставлять по запросу через личку (моё мнение).
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ветка только началась, упомянут только один реально проштрафившийся товарищ, а болтовни на 2 страницы. А что дальше будет?

Ребята, может не болтать здесь лишнего, а давать высказываться пострадавшим?

Я лично не получил от упомянутого человека деку, инструкцию и смоляные колеса к Ревельному Ю-87 в 32-ом масштабе. Теперь где хочешь там деку и ищи. Весело.
^
    
Этот разговор превратится в известную ситуацию "Держите вора!". Следовательно, нужны четкие критерии, для этой темы, поскольку пока есть фарцовка, тема актуальна. На мой взгляд для публикации в черном списке нужно:
1. Подтверждение денежного перевода (скан, фото в разрешении достаточном для просмотра номера);
2. По возможности ссылка на тему в фарцовке (если не удалена);
3. Карточка продавцу, что б он мог увидет, что в "черном списке" и ответить (опротестовать) или промолчать (фактически признать себя вором);
4. Адресные даные на которые высылались деньги.
5. Предоставление продавцом квитанций (скан, фото в разрешении достаточном для просмотра номера) о пересылке приводит к ликвидации его из этой темы. Все подальшые обсуждение ведуться в личке между продавцом и покупателем. Возможно было бы целесообразно просматривать эти диалоги администрацией сайта - либо судья должен быть
6. Советы типа "... он очень порядочный, мне все пришло, акуратно запечатано ..." в личку. Подержите товарища, но не засоряйте тему.
^
    
Я тоже не получил от указанного Krugera деку...Встречался с ним лично...Передал мне коробки с моделями...Я расплатился...В одной не оказалось деки на Ю-87...Обещал возместить и пропал...Знаю, где находится его гараж ( м. Фили), так как получал модели именно там, в гараже...Так же могу сказать, что у человека есть семейные и финансовые проблемы...Замороченный он какой-то...Ах, да!..И инструкции тоже не было на Ю-87!...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Я знаю! Я знаю! Он инструкции и деки на стенку клеит и тащится! Извините, не удержался съерничать. Был у меня один знакомый моделист. Он модели перекладывал в пакеты, а лицевые картинки с коробок вырезал и лепил на стенку. 2 стены его комнаты были так украшены.
^
    


в игноре у 49 пользователей
С данного поста, за флейм в ветке, я буду отключать пользователей, на срок, который посчитаю нужным.
Либо мы приходим к объективным обвинениям, либо .......
^
    
ЭксICM перевод от меня за Макетовские Т-40,Бт-2 получил в ноябре прошлого года и пропал. Сумма не большая, но как говорится мелочь, а не приятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кидалово:


Гоманчук Владимир Сергеевич
Паспорт 0509 618332 выдан отделением УФМС России по Приморскому краю
в Кировском муниципальном районе 05.08.2009г.

Переводы контактом получал здесь:
АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ БАНК, ДО №19 Ф-ЛА В Г. ВЛАДИВОСТОК (УЛ. БОРИСЕНКО, Д. 21)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bogdan
Дали б еще и ник на форуме, чтоб знать, о ком идет речь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На скале не знаю, на АиСе был Monya.
Ник дело не постоянное, а паспортные данные трудно сменить.
^
    
И как с этими Гоманчуками бороться? Ну не заказывать это понятно. , может в органы заяву написать -потаскают ,мало не покажеться?
^
    


в игноре у 12 пользователей
zzz400 писал(а):
И как с этими Гоманчуками бороться? Ну не заказывать это понятно. , может в органы заяву написать -потаскают ,мало не покажеться?

А если не секрет, зачем вам все эти гоманчуки, ковали и прочие фредди-крюгеры? На форуме есть несколько постоянных, годами проверенных продавцов, а в стране - несколько вполне надежных, столь же проверенных и авторитетных магазинов. Если сложить вместе весь их ассортимент, то получится даже очень-очень прилично. Да, придется переплатить. За что? За собственные уверенность и спокойствие. Бесплатный сыр-то только в мышеловках бывает, давно известно...
^
    
Все эти доводы понятны,но если я купил большое к-во моделей без косяков у частных лиц по стандартной схеме(фото,адрес и тд). Затесался м-ак который кидает всех и вся , ну давайте будем рвать на себе волосы и обвинять только себя!
Выложили этого с черной меткой-дай бог кто то не вляпаеться.(Как мы влетели с неким Олегом К). Чем чаще мы будем сообщать друг другу о непорядочных продавцах -тем боьше усложним им жизнь.

С уважением Евгений.
^
    
Здесь можно поплакаться или в другой ветке, не знаю.
Я ооочень давно собираю модели и соответственно их продаю, обменеваю и покупаю и коллег
и в магазинах. Правилом хорошего тона считаю - выслать первым (деньги или модели). И впервые за много лет наткнулся на ... как бы помягче ... обман.
Попробую призвать к совести одного товарисча здесь.
Уважаемый master_din, я думаю, что ваше молчание с 19.04.10 и не оплата
высланной Вам мною посылки имеет под собой объективные причины и Вы все исправите
в ближайшее время - т.е. свяжетесь со мной или молча вышлете деньги.
Я буду ждать.
Приём.
^
    
Разыскивается Глинин Сергей г Ульяновск ул Варейкиса д12 кв 18.
Была выслана модель по договоренности - был получен ответ что модель пришла и все. с того момента ни по телефону ни по Скайпу не берет трубку.С того момента прошел уже месяц.Evil or Very Mad Деньги он так и не отправил.
Так что разыскивается Глинин Сергей г Ульяновск ул Варейкиса д12 кв 18.
Ник на Scalemodels - Atos
сайт www.volga-models.ru- вроде он имеет прямое отношение к этому сайту
Не отправляйте ему модели и не имейте никаких дел:wink:
С уважением
Вячеслав
^
    
Внесу свою маленькую лепту в благое дело-

Корноухов Вячеслав Олегович

Паспорт: 4502 619788
Выдан ОВД Тимирязевский, г. Москвы 27.03.2002
тел.: 8-903-106-31-08

Сумма полученных денег данным товарищем-10500 рублей,сумма отправленных моделей-0.
Ник на данном сайте-silicom.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Big_Bro Большое спасибо ,что предупредили ,о даннном Субьекте.
^
    
Big_Bro
Я, покупал у Вячеслава, ... всё получил.
^
    
15-го числа будет месяц как ни слуху ни духу от Вячеслава.Хотя денежки исправно 10.12.10-го получил....
На связь не выходит,телефон не берет.Если вопрос разрешится в ближайшее время-пост уберу.
^
    
Приветствую,хотел так же оставить свой комментарий.
Ветка действительно полезная.
А на тему только постоянных и проверенных продавцов с огромным плюсовым списком , ни разу не занижая их статус и важность, скажу ,
что для того что бы стать оным надо так же начинать со статуса "Бываю иногда"
и рейтинга "плюсов" равного нулю,но этот статус отнюдь не говорит о том что человек не надёжен.
А так , пока погорел с немало известным Олегом Ковалем.
Хотя положительные отзывы были и о нём,т.е. о его брате Хахалеве Вячеславе из города Харьков.
^
    
Страница 2 из 147 На страницу Пред.  123 ... 145146147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy