Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закончил свою первую модель ! Покритикуйте ?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
а если из звезды, то цвет называется если не ошибаюсь " темно-серый танковый".

Интересная вещь(обратил внимание)-в инстр. к ПАК-у с расчётом цвет пушки-тёмно-серый танковый, а у это самоходки-серый. Не знаю уж почему так.

Цитата:
имеется ввиду провис

Ага спасибо. Просто что-то слово из головы это вышло.
^
    
вроде и то, и другое- стандартный panzergrau , подходит больше т-с танковый, может чуточку осветленный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Руслан писал(а):
Хватит понтоваться!У человека первая модель,причем очень хорошего исполнения.Вы так ему всё увлечение отобьете.Я бы посмотрел на вашу первую модель.
P.S.Критика значит обсуждение по существу.


А никто, уважаемый коллега, и не "Понтуется". Я всего лишь хотел показать, что сюжет можно придумать к любой диораме. Ну а то, что это облечено в несколько шутливую форму... извините, если это чем-то задело лично Вас, на будущее я обещаю в Вашем присутствии на шутки не отваживаться и писать только серьёзно.
Поскольку общеизвестно, что в каждой шутке есть только доля шутки, в моей дважды прозвучало пожелание уважаемому автору сразу же наносить эксплуатационные загрязнения и повреждения. Коллеги-авиаторы, вон, не мыслят себе самолёт без нагара на выхлопных трубах и пулемётах, хотя на стоянках техники сразу же доводят самолёт до нормального состояния, танки, поверьте, ничем не хуже, только моют их, в отличие от авиации, крайне редко. Это вот и будет "по существу"...
Свою первую модель я собирал в настолько незапамятные времена, что цифровая техника тогда считалась научной фантастикой. А объектив обычного фотоаппарата, увы, возможностями "Макро-режима" не обладал. Да и не сохранилась она. При случае отснимать могу только седьмую или восьмую по счёту - Аэрокобру фирмы "Ревелл", если доберусь до коллеги ДПС, она у него живёт про сию пору... Касаемо первой диорамы могу сказать сразу - пособие "как не надо делать диорамы"... Перегруженный излишним количеством элементов сюжет, крайне неудачная попытка воссоздания глинистой грязи в которой начисто завязла Sdkfz 223, затянутый в грязь труп немца... Растительность из современных фильмов о дальних космических экспедициях... С той поры вывел для себя чёткое правило - не более 2-х единиц техники на диораму и минимально-необходимое для сюжета количество фигур. Иначе теряются детали... Так что я отношусь к категориии "Виньетчиков" и "Виньетчиц" по определению уважаемой "Диорамы Ру".

Ну вот, вроде бы отписался по каждому пункту обвинений... Никаких замечаний более по модели не будет, потому что всё остальное не критика а методики сборки - что собственно можно на этом "Кинге" наворотить, и каким образом, будь то с травлёнкой, или, по старинке, руками. "Кинг" собран "из коробки", аккуратно, и покрашен хорошо. Для первого раза очень даже, а остальное приложиться. Было бы желание...
С уважением.
^
    
Ну вот видите как критиковать надо!Мои аплодисменты уважаемый Karter,просто многие коллеги не особо отличаются корректностью,кстати вас Karter и вашу шутку я не имел ввиду,но рад что вы отреагировали и написали замечательную стать.Просто ,уважаемые коллеги,не забывайте и похвалить,все таки есть за что.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Руслан писал(а):
Хватит понтоваться!У человека первая модель,причем очень хорошего исполнения.Вы так ему всё увлечение отобьете.Я бы посмотрел на вашу первую модель.
P.S.Критика значит обсуждение по существу.



а никто не спорит что для первой модели неплохо! но могло б быть и лучше

а наши первые модели - это увы достаточно убогий пластик ( по сравнению с тем что сейчас) масляные краски, покраска белорусом который был тоже редкостью и изголялись нашими кисточками и тампонами ....... так что нынешнее племя куда более в выигрышном положении чем были мы .......... так что не нужно .........

моей например первой не сохранилось - сохранился букканир брата - могу отснять ради смеха
(хотя шутка - после перерыва в 6 лет я собрал звездовскую тешку - http://www.modelizmspb.temza.ru/galeru/tanks/t3485.html - движок внутри)
^
    
Народ разрешите и мне выложить свой скромный состав бронитехники, сразу скажу нету платворм и модели 1/72 Laughing
Кстати хочу предложить темку для новечков где мы будим выслушивать критику, кстати очень позеную по нашим работам.











^
    
ну что могу сказать-для начала могу посоветовать делать однотонные модели без камуфляжа и прокрашивать все мелочи хотябы как на инструкции-ибо камуфляж чесно сказать плоховастенький.
НО -умение и труд все перетрут Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

хотя моя первая-эт ужас какойто.
а насчет советского убогого пластика-пилю сейчас предоставленный Геной Би-1 -щели метровые, нестыковки, интерьер-кресло да две утяжины-но приятно ж повозиться))
^
    


в игноре у 3 пользователей
parovoz...а чем окрашивали?
^
    
Вот ещё несколько ракурсов тех же работ, что косается камуфляжа это верно крашу пока кистью и камуфляж наношу кистью, должны скоро подогнать аэрограф, я думаю после это ошибки исправлю.








^
    


в игноре у 2 пользователей
Важно, коллега, не то как красишь, а то ЧЕМ красишь... Если Звездой (всё равно какой) то это геморрой и практически никогда нормально не выходит, а если "Вальехо", то "почувствуйте разницу"... Она и под кисть лрожмится потрясающе и в аэрограф можно... Поменяйте краску - будет получше ложиться, и с камуфляжем поменьше возни... Под кисть НЕ берите "Ревелл", нормально ложаться только Хамброл и Вальехо-акрилл.
С уважением...
^
    
(Руки-Мастера,да убоятся!!).Искренно желаю успеха!!!

Добавлено спустя 20 часов 47 минут 15 секунд:

Рекомедую посетить http://www.geocities.jp/shige122112/070503.html
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy