Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые правила Фарцовки(#1545) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
это не претензия, где это видно? констатация факта и все, человек купивший это все мне в лс отписал, вы серьезно думаете , что ВСЕ без исключения будут писать о закрытии своих тем ? Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
aleksey31 писал(а):
это не претензия, где это видно? констатация факта и все, человек купивший это все мне в лс отписал, вы серьезно думаете , что ВСЕ без исключения будут писать о закрытии своих тем ? Mr. Green


Я ничего не думаю. В фарцовке есть свои модераторы, которые по возможности занимаются этими вопросами.
^
    


в игноре у 11 пользователей
прошу пардона, попутал я что то Confused
^
    
К вопросу об объединении постов от одного автора...
Предположим у меня сейчас, всего две модели в продаже! А у кого то получается, чуть ли не по сотне моделей!
После объединения постов, возникает вопрос, а не получится так, что заголовки тем в фарцовке станут похожими на:
"Модели от фарцовщика Звездина И.К.", "журнальчики от господина Иванова", "лабаз товарища Пупкина" и т.п.
Но ведь согласитесь, что при таком раскладе, найти что то нужное будет очень сложно! Практически невозможно!
Сейчас уже у многих в постах, такая "каша" творится, что понять что "в наличии", а чего уже нет, весьма непросто.
А когда, каждый объединит, все свои посты в один общий... представьте, что получится?!
Думаю, такие правила в "фарцовке" неприемлемы! Согласен, что положение дел в "неуправляемом базаре" сейчас далеко не идеально, но и "слив" все посты каждого "продавца" в один общий, положение НЕ ИСПРАВЯТ! Не выйдет ли в очередной раз: "хотели как лучше, а получилось, как всегда"?
С уважением,
Звездин Игорь Константинович.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Mekhanik писал(а):
К вопросу об объединении постов от одного автора...
Предположим у меня сейчас, всего две модели в продаже! А у кого то получается, чуть ли не по сотне моделей!
После объединения постов, возникает вопрос, а не получится так, что заголовки тем в фарцовке станут похожими на:
"Модели от фарцовщика Звездина И.К.", "журнальчики от господина Иванова", "лабаз товарища Пупкина" и т.п.


Игорь Константинович, уже давно получилось так, как это удобно. Чем Вас не устраивает такое построение своей фарцовочной ветки. По-моему все предельно четко, доступно и понятно.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19268.html

Просто для того, что-бы черти в ветках ноги не ломали, за ними надо следить и редактировать и делать это , в первую очередь должен продавец, а не модератор.
Лично меня совсем не устраивало положение дел в фарцовке, когда за один божий день, одним продавцом, создавалось до десятка тем о продаже своих ценностей, а потом так-же красиво, весь этот десяток тем, благополучно всплывал в шапку форумов, перекрывая все остальные темы сайта. Напоминать о ком я говорю, надеюсь не нужно.

Цитата:
Но ведь согласитесь, что при таком раскладе, найти что то нужное будет очень сложно! Практически невозможно!


Не соглашусь. Один умный человек сказал :"Ищите, да обрящите." Читайте веточки, обращайте внимание на заголовки, тем более всего-то три-четыре странички. Лично мне, когда это нужно, не лень выбрать по заглавиям то, что меня может заинтересовать и просмотреть эти несколько тем.
Ничего сложного в этом не вижу.
Цитата:
Сейчас уже у многих в постах, такая "каша" творится, что понять что "в наличии", а чего уже нет, весьма непросто.
А когда, каждый объединит, все свои посты в один общий... представьте, что получится?!


Да уже объединили все давно, очнитесь Игорь Константинович, уже почти пол года прошло, как все это работает.

Цитата:
Думаю, такие правила в "фарцовке" неприемлемы!


А я думаю, что очень даже приемлемы. И еще раз сделаю упор на то, что этот сайт это не Черкизон и не Апрашка и фарцовка в нем, не более чем приятное приложение.

Цитата:
Согласен, что положение дел в "неуправляемом базаре" сейчас далеко не идеально, но и "слив" все посты каждого "продавца" в один общий, положение НЕ ИСПРАВЯТ! Не выйдет ли в очередной раз: "хотели как лучше, а получилось, как всегда"?
С уважением,
Звездин Игорь Константинович.


А что, у нас на сайте уже так выходило, или Вы это в общем, по стране?

С уважением Владимир Владимирович.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа! И сейчас "Фарцовка" не идеальна, но какой-то порядок появился.
Модераторы запаздывают с горчичниками, это очевидно. Но! Есть примеры
вполне достойной фарцовки. Классика- GAI.Есть много хороших примеров
более мелких продавцов.Обидно, что согласно правилам нельзя "одернуть"
неких организмов, которые пытаются "впарить" тот же ТБ-3 за 2 нормальных
цены.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Я не бездействовал, я сразу на капу нажал" (Кин-Дза-Дза) Mr. Green
Просто модеры взрослые люди, и гоняться с плюсометом по форуму, как на детских сайтах, отстреливая ради собственного удовольствия всех и вся нет им нужды.
"Одергивание" уже обсуждали: не нравится цена или товар - проходим мимо. А кому то надо срочно и он готов выложить 4 цены... ПОторговаться и в личке например можно.

ЗЫ Кстати обсуждение действий управ.состава тоже карается "лимонкой" Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
dabbler писал(а):
Господа! И сейчас "Фарцовка" не идеальна, но какой-то порядок появился.
Модераторы запаздывают с горчичниками, это очевидно. .


Ну в этом мире вообще мало чего идеального, а модераторы запаздывают, потому что их только двое, а фарцовка один из самых активных форумов, к сожалению Confused , ну я иногда заглядываю. Будем думаьб.

Цитата:
Обидно, что согласно правилам нельзя "одернуть"
неких организмов, которые пытаются "впарить" тот же ТБ-3 за 2 нормальных
цены


Тут дело в чем, у всех разные представления о "впаривании" и не всегда оно объективно в силу разных причин.
В конце концов, никто никого не заставляет ничего покупать.
^
    
Ошибся в составлении объявления, виноват.
Предлагаю. Делать вначале устное предупреждение, после давать карточку Very Happy.

С уважением.
^
    
nik-kostin
Вам карточку всего-то на 10 дней дали. Стоит ли из-за этого шум поднимать?
Кстати, действия администрации/модераторов обсуждаются в личке. За это тоже карточка положена. Вам это надо?
Просто почитайте в свободное время Правила Форума. Там немного. пару минут хватит. Зато всё встанет на свои места.
^
    
Minsk94
Хорошо, так и сделаю!
Спасибо за совет.
^
    
Прошу подсказать, возможна ли подача объявления о продаже металлических моделей автомобилей в масштабе 1/18? поиском не нашел ни одной живой темы. соответствует ли эта тематика формату форума?
Спасибо.
^
    
Лёня а почему нет? Вы же продаете модели:) Продавайте на общих основаниях, в соответствии с правилами фарцовки, и никто Вам кривого слова не скажет.
^
    
Smirnoff писал(а):
Лёня а почему нет? Вы же продаете модели:) Продавайте на общих основаниях, в соответствии с правилами фарцовки, и никто Вам кривого слова не скажет.


спасибо!
вопрос в догонку, можно-ли для абсолютно другой тематики открыть отдельную тему?
^
    
Коллеги, есть предложение. Форум у нас тут - как ни крути, интернациональный. И фарцовка - тоже Embarassed Wink
Многих смущает заказывать модели в другой стране. А кого-то нет. Но чтобы зря не штудировать по 50 объявлений о продаже/покупке предлагаю в названии ветки обязательно указывать страну - или хотя бы город, с которого идет объявление. Это упростит поиски, или по крайней мере сразу подготовит человека к тому, что если "далеко" - то будет "чуть-чуть дороже"...

С наилучшими,
Евгений
^
    


в игноре у 49 пользователей
HOOLY_GUN

Логично. Введем. Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
А вот вдруг возник вопрос про сроки поднятия тем. 10 дней... от последнего поднятия темы автором или от последнего поста в теме? Они по времени могут отличаться на несколько дней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
последний пост в теме ее поднимает, не так ли?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Bogdan писал(а):
последний пост в теме ее поднимает, не так ли?

Поднимает, разумеется, но он может быть через день после последнего поднятия, а может быть через 9 дней.
^
    


в игноре у 5 пользователей
а если у продавца просят фотографию литников или модели, данный пост считается поднятием темы и отчет 10-ти дней уже ведется от него ? ( интересно чисто в теории)
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy