Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые правила Фарцовки(#1545) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Bogdan писал(а):
Немного почистили Фарцовку.

Видимо, именно поэтому количество сообщений в профиле сокращается на глазах?
^
    


в игноре у 1 пользователей
скорее всего да
^
    
Конечно оно сократиться. почти 40 страниц удалили, которые лежали мертвым грузом и никто уже в них бы рыться не стал.
^
    
Ну не все из них потераяли актуальность. Я напрмер писал объявление, что куплю модель Мавритании. Никто не ответил, но значимость для меня это объявление не потеряло. А ее удалили... как-то нехорошо получается - я захожу каждый день проверить - не нашелся ли кто, а ее тихонько удаляют...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее всего в теме месяц не было активности, что согласно правил ведет к ее удалению.
К разделу "Куплю" мы вообще очень лояльно отнеслись.
Да и в "Продам" тоже не зверствовали кстати. Вон сколько там тем от одних и тех же авторов которые не смотря на мои просьбы так их и не объединили. Вот поборю лень и посношу все вторые, третьи и пр. темы созданные от одного ника.
^
    
Bogdan писал(а):
Скорее всего в теме месяц не было активности, что согласно правил ведет к ее удалению.


-а можно поинтересоваться, как определяется активность - только по оставленным новым сообщениям?
У меня, например, была тема по литературе, мирно себе существовала, согласно пожеланиям модераторов я её каждый день не подымал, раз в пару месяцев обновлял или по факту вносил изменения о прибытии/убытии.
Кому что интересно - писали на личку или мыло, т.е. фактически активность была, только она со стороны незаметна. Получается, что раз в месяц всё равно надо "пустышки" писать, типа "добавил новинки", "обновил тему" и т.п.?
В бытность своей работы в модельном магазине у меня была масса моделей, которые ГОДАМИ продавались, как, впрочем и масса моделей, которые продаются ГОДАМИ или даже десятилетиями в любых других модельных магазинах мира. И что ж, они теперь не имеют права продаваться более одного месяца? Модель - это ведь не булка хлеба, которую почти каждый ест, и которую выкидывают, если она не продалась в течение 72 часов и зачерствела...
Кстати, чёрствый хлеб для здоровья полезнее Wink



Bogdan писал(а):
Вон сколько там тем от одних и тех же авторов которые не смотря на мои просьбы так их и не объединили.


Обьединить то не проблема. Если человек по каждой модели отдельную тему создаёт, так действительно никакого места не напасёшься. А если всё разбито по масштабу/направлению - это ж удобнее, или я не прав?
Сельпо "продаю хомуты, галоши, пряники" устроить не проблема, только как показывает практика, найти в этом сельпо ищущему что-либо гораздо труднее. И, на мой взгляд, удобство пользования форуму будет только в плюс.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Если бы это был модельный магазин, я бы с Вами согласился, сам в таком поработал и знаю как и что иногда продается.
НО, здесь не модельный магазин. По поводу удаления старых тем, мы выбрали именно такой временной период - месяц не активности, в фарцовке висели темы неактивные по несколько лет, их то-же надо было оставить?

Еще раз повторюсь, ни пользы, ни удобства пользованию сайтом, фарцовка не несет, по крайней мере с моей точки зрения и определенные изменения в нее еще будут вноситься, не в плане правил, а в плане ее структуры.
На опыте последних нескольких дней, я в очередной раз убедился, что некоторые пользователи, заходят на сайт исключительно как Вы выразились, в Сельпо, и начинают свое общение на сайте с первого сообщения в фарцовке, не удосужившись прочитать правила.
Заставить читать - невозможно, по-этому мы решили действовать другим путем и удалять все, что хоть как-то не соответствует порядку.
Все просто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ben
Тогда вопрос: как модераторам выделить 2-3 темы рабочих но не активных из 43 листов мертвых тем?

В п.1 правил записано: 1 пользователь - 1 тема.
Я в принципе не вижу смысла разбивать, кому надо потратить деньги - тот может открыть раз в сутки новые темы и просмотреть их.
^
    
Nazar
Добрый день!
Благодаря Вашему сайту я распродал значительную часть своей коллекции - спасибо тем, кто откликнулся. Думаю, ребята остались довольны
приобретениями (и ценами тоже). Занимаюсь моделизмом почти 40 лет, но приходится, увы, заканчивать.
Я договорился с одним магазином сдать через пару недель оставшиеся модели с сопутствующими материалами на реализацию.
А теперь собственно вопрос.
Могу ли я разместить здесь на форуме объявление по новым правилам - с каталожными номерами, ссылками, ценами и т.д., но БЕЗ ФОТОГРАФИЙ? Размещать фото и сжимать размер не умею. Может быть кто-нибудь возьмет себе по еще низким ценам, в магазине будет дороже.
И еще просьба - удалите, пожалуйста, все предыдушие темы от igor.
С уважением, Игорь Агеев.
P.S. Я правильно понял, что нужно вывешивать весь список в одном сообщении - у меня модели, лмтература , смола, декали и травленка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я считаю что Литературу можно отделить от Моделей. Фотографии "по возможности".

Тем от Вашего ника нет.
^
    
ben писал(а):
А если всё разбито по масштабу/направлению - это ж удобнее, или я не прав?

Правы! Поэтому никто Вам (и другим) не мешает разбить список в своём сообщении на несколько "под-групп" (например, по масштабам).

Иногда такое впечатление складывается. что всё время ждут какого-то царя, вождя, админа, или модератора, который возьмёт за ручку и скажет, что и как сделать "step-by-step", или сам за вас всё сделает ...
^
    
Igor - Можете. почитайте внимательно правила. Наличие фотографии является желательным, но не обязательным.
^
    
Doktor
Спасибо! Сейчас попробую загрузить 2 темы - литературу и все остальное.
^
    
Прошу прощения у админов, но что-то я начал сомневаться в целесообразности Пункта №4
Цитата:
4. Обсуждение ценообразования строго запрещено в любом виде!

Не знаю как кому, но для меня это неуважение к форумчанам, когда "залётные гастролёры" выставляют на продажу модели за двойную и более цену, плюс отправка за счёт "покупателя-лоха"...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94
Уважаемый, устраивать аукционы предлагаете? Wink
Про неуважение к форумчанам путём завышения цены я с Вами согласен, но неуважуха эта прёт от "залётных гастролёров", а не от модераторов фарцовки и не из её правил. По моему разумению лицо, посчитавшее себя оскорблённым предложенной ценой, может совершенно спокойно написать "обидчику" личное сообщение, а при отсутствии реакции со стороны продавца - "накидать ему табуреток" в репутацию с внятным обоснованием своего негатива (остальным потенциальным покупателям будет полезно почитать). Продавец с большим негативом не будет пользоваться популярностью у форумчан и просто останется ни с чем...
- Глянька, Семёныч! А в фарцовке целых два модератора!!! И чего они там вдвоём делают?
- Да их там двое по тому, что одному в фарцовке скучно...
Mr. Green Mr. Green Mr. Green (не в обиду модераторам, просто иллюстрация идеальной фарцовки) Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219
А при чем тут аукционы? Дело не в том, чтобы устроить торг, а иметь возможность
аргументированно публично осадить гастролера, хотя бы ссылкой на другие темы
фарцовки или доступный интернет-мазин.
^
    


в игноре у 49 пользователей
dabbler писал(а):
Alex2219
А при чем тут аукционы? Дело не в том, чтобы устроить торг, а иметь возможность
аргументированно публично осадить гастролера, хотя бы ссылкой на другие темы
фарцовки или доступный интернет-мазин.


Вот такое впечатление, что лично для Вас фарцовка является личной проблемой Very Happy .
Осаждайте зарвавшихся продавцов в личке, в репутации, но не в ветке, иначе мы опять к свальному греху вернемся, а сейчас в фарцовке стало тихо и спокойно, как и должно быть.
Вы приходя в магазин и видя знакомый товар, по явно завышенной цене что делаете? Начинаете устраивать скандал в магазине, с привлечением соседей и приведением примеров других магазинов, или молча усмехнувшись, желаете удачи в продаже и уходите?
^
    
Alex2219
Да, я там плохо выразился... сорри! Имел в виду неуважение со стороны продавцов.
Аукционы устраивать я не предлагаю, хотя никто не мешает продавцу самому устроить аукцион в личке. А вот использовать репутацию, как метод борьбы с явно накрученными ценами - жестоко, конечно, но интересная идея...
А вообще я согласен с Nazar-ом, в фарцовке, действительно, установилась тишина и спокойствие.

Nazar писал(а):
Вы приходя в магазин и видя знакомый товар, по явно завышенной цене что делаете?

Сложный вопрос... Смотря, кто собирается купить. Если покупатель такой же залётный, как и продавец - пофиг. А если форумчанин со стажем, с которым, хоть и "виртуально", но уже давно знакомы - другое дело. Так же и в магазине, уверен, Вы останОвите друга, мол, погоди, не покупай, я тебе покажу, где можно взять дешевле.

Короче, поживём - увидим. Глядишь, потихонечку всё само установится...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94
По поводу жестокости - "кормить в дороге не обещали" (С).
Репутация, я так думаю, на то и существует, чтобы дать представление о человеке. В противном случае вернёмся к вопросу о разделении модельной репутации и фарцовочной (по мне так это лишнее - хватит двуликих Янусов лепить). Для тех, кто словил табуреток больше чем добрых отзывов за базар-вокзал в курилке (сам уже там принял такую табуретку на грудь) или в обсуждении моделей, проблема отмыться будет стоять так же остро как и для тех, кому в голову настучали за фарцовку. Осторожный человек прочитает репутацию человека, заинтересовавшего его, а уж после этого будет принимать решение брать товар, не брать товар, взяться за табуретку...
^
    
Ну что же, пойду кину тут одному "залётному гастролёру" минусик тогда... Twisted Evil
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy