Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые правила Фарцовки(#1545) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
4. Обсуждение ценообразования строго запрещено в любом виде!

Что сие значит? Нельзя покупателю предлагать свою цену? Только в личке предлагать?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Снорри писал(а):
А вот у меня вопрос. У меня и у моего знакомого есть некоторое количество излишних моделек и прочих приблуд на продажу. Мы замутили что-то типа интернет-магазина, там вам и витрина, и цены, и условия доставки. Собственно, вот он:
http:www.novokits.narod.ru
Так мне в Фарцовке весь ассортимент дублировать или можно все же просто ссылку дать?


Что-то типа интернет магазина только через прямое согласование с администрацией, на правах равных с другими интернет магазинами.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Thunderbolt писал(а):
Цитата:
11. Благодарности - продавцам в репутацию или в личной переписке.


Адресую всё сказанное мною к Администрации.
Мне кажется, что таким способом обесценивается репутация на этом сайте у пользователей, как моделистов. Которые свои балы получали не за удачные сделки, а за знания и умения, что согласитесь, более сложно и долговременно. Может быть стоит отделить бизнес от исскуства каким-то образом? Rolling Eyes


Я то-же так считаю, по-этому сейчас думаем как отделить репутацию фарцовщиков, от форумной репутации.
В последующем фарцовка все равно будет вынесена за пределы форума.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа! Я достаточно активный противник новых веяний и правил в фарцовке.
Но теперь появились новые правила - плохие или хорошие - уже не важно.
Давайте поробуем их соблюдать. Мне кажется , что все обсуждения или
предложенния должны идти через ЛС администрации. Жизнь покажет, кто прав и
что стоит изменить.
Извините, если считаете, что я не прав.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ghosttt писал(а):
4. Обсуждение ценообразования строго запрещено в любом виде!

Что сие значит? Нельзя покупателю предлагать свою цену? Только в личке предлагать?


Это означает, что цена изначально указывается в первом сообщении, согласно правилам, если Вы с этой ценой не согласны, решайте свои проблемы с продавцом в личной переписке. Молотков и базаров здесь больше не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

dabbler писал(а):
Господа! Я достаточно активный противник новых веяний и правил в фарцовке.


Да, уже заметили Very Happy .

Цитата:
Но теперь появились новые правила - плохие или хорошие - уже не важно.
Давайте поробуем их соблюдать. Мне кажется , что все обсуждения или
предложенния должны идти через ЛС администрации. Жизнь покажет, кто прав и
что стоит изменить.


А вот это абсолютно верно, кроме крайнего предложения. Еще раз повторюсь, фарцовка сайту не необходима и все нововведения ни коем образом не направлены на ее развитие, скорее наоборот.
Цитата:
Извините, если считаете, что я не прав.


Да не за что Вам извиняться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
А вот это абсолютно верно, кроме крайнего предложения. Еще раз повторюсь, фарцовка сайту не необходима и все нововведения ни коем образом не направлены на ее развитие, скорее наоборот.

Не хочу спорить, но только практика критерий истины. И часто благими
намерениямия..., ну сами знаете. Тем не менее, удачи новым модераторам.
^
    
dabbler спасибо, конечно, но в модерировании фарцовки удача нам врядли понадобиться:) Подождем 3 дня, да и снесем все что Павилам не соответствует
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен с тем, что нужно разделить репутацию за фарцовку и форумную репутацию. Выполнение своих обязательств и знания(умения) - это разные вещи!
^
    
Pump писал(а):
нужно разделить репутацию за фарцовку

Да, действительно! Неоценимая помощь в "добыче" редчайших моделей на Ebey должна ценится больше чем малограмотное ваяние обзоров сторублёвых непотребностей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smirnoff писал(а):
dabbler спасибо, конечно, но в модерировании фарцовки удача нам врядли понадобиться:) Подождем 3 дня, да и снесем все что Павилам не соответствует
Wink


Сверим часы? Mr. Green

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Хочу напомнить, что объявления в которых будут отсутствовать необходимые сведения (согласно правил) удаляются без предупреждения.
Город/страна нахождения товара должны указываться в тексте объявления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
народ привектствую. А может всетаки привентить кнопку удалить тему самому? а то пока напишеш администрации, пока они ее найдут и удалят все равно пройдет какое то время, а так (если продавец сознательный) то все продав он сам возьмет и удалит свою тему.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Что-то типа интернет магазина только через прямое согласование с администрацией, на правах равных с другими интернет магазинами.


Понятно, придется выкладывать полный список Sad Потому как я - все-таки не интернет-магазин Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
-=ATMevgen77=- писал(а):
народ привектствую. А может всетаки привентить кнопку удалить тему самому? а то пока напишеш администрации, пока они ее найдут и удалят все равно пройдет какое то время, а так (если продавец сознательный) то все продав он сам возьмет и удалит свою тему.

Присылайте нам ссылку на тему, и не надо будет искать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
kitis писал(а):
Pump писал(а):
нужно разделить репутацию за фарцовку

Да, действительно! Неоценимая помощь в "добыче" редчайших моделей на Ebey должна ценится больше чем малограмотное ваяние обзоров сторублёвых непотребностей.


Так вот, как только неоценимая помощь в "добыче" редчайших моделей на Ebey, на данном сайте станет цениться больше чем малограмотное ваяние обзоров сторублёвых непотребностей, фарцовка канет в небытие, вместе со всеми, кто услугами сайта пользуется исключительно с точки зрения купли продажи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Так вот, как только неоценимая помощь в "добыче" редчайших моделей на Ebey, на данном сайте станет цениться больше чем малограмотное ваяние обзоров сторублёвых непотребностей, фарцовка канет в небытие, вместе со всеми, кто услугами сайта пользуется исключительно с точки зрения купли продажи.

Вот это очень верно сказано. Модельный форум должен таким и оставаться.
^
    
Разделить репутацию на фарцовку и не-фарцовку? Прекрасная идея!
Заодно разделим не-фарцовочную репутацию на
1. модельную (мол, мне Ваша модель понравилась),
2. "мат.частевую" (спасибо за фото, книгу, чертёж и т.п.),
3. юморную (спасибо, смешно)
4. моральную (абсолютно согласен с Вашим мнением!)
5. политическую (правильно, так им всем...)
6. просто помощь (спасибо за совет по починке стиральной машины)
и т.д. и т.п....
Кому интересно, тот всегда посмотрит из чего состоит чужая репутация, и за что накидали плюсов или минусов.
^
    
Minsk94 абсолютно согласен, каждый может войти в репутацию и посмотреть, за что поставлены плюсики!
^
    
Smirnoff писал(а):
Minsk94 абсолютно согласен, каждый может войти в репутацию и посмотреть, за что поставлены плюсики!
Ну так давайте куплу/продажу/обмен/дар в репутации отмечать одним словом "зделка"(будет сразу видно кто честный,а кто нет).Но вот о главном-подредактировал своё обьевление,всё вроде по правилам,даписал "Актуально",вышел.А ветка не появилась(не переместилась) на первой странице и её(обьявление)теперь нужна искать на 2 странице,тоесть невидно сразу.А еслибы я написал там новый пост-прописало сразу в начале и было видно всем.Как быть,она ведь завтра-послезавтра вообще на 5-6странице будет,не у каждого хватит сил просмотреть всё.Выходит редактируй-не редактируй,а толку ноль,мой пост с обьявлением просто не увидят.
^
    


в игноре у 49 пользователей
5321 писал(а):
Но вот о главном-подредактировал своё обьевление,всё вроде по правилам,даписал "Актуально",вышел.А ветка не появилась(не переместилась) на первой странице и её(обьявление)теперь нужна искать на 2 странице,тоесть невидно сразу.А еслибы я написал там новый пост-прописало сразу в начале и было видно всем.Как быть,она ведь завтра-послезавтра вообще на 5-6странице будет,не у каждого хватит сил просмотреть всё.Выходит редактируй-не редактируй,а толку ноль,мой пост с обьявлением просто не увидят.


А она при редактировании первого сообщения и не должна была на верх вылезти. Давайте в фарцовке соцсоревнование устроим, кто быстрее свои ветки на верх поднимать будет. Есть разрыв в десять дней, между созданием ветки и ее поднятием, вот им и пользуйтесь.
Ну а то, что у кого-то не хватает терпения найти то что ему нужно, это личные проблемы каждого.
Скажу Вам по секрету, при прошлых темпах разрастания этого аппендикса ( фарцовки ), Ваша ветка за пару дней могла и ниже, чем 5-6 страница оказаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, еще раз хочу напомнить о необходимости откорректировать свои объявления о продаже в Фарцовке.
В ПЕРВОМ сообщении темы должны быть указаны все необходимые пункты объявления согласно Правил в. т.ч. место "обитания" товара/продавца..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного почистили Фарцовку.

Прошу авторов, у которых открыты несколько тем, их объединить. Через сутки начнем вторую часть чистки.
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy