Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линкор Ямато (Yamato)

На страницу Пред.  123 ... 23242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
Что характерно, нет обмотки размагничивания.


она у Тамии идет за отдельные деньги, на модели в Курэ она пристуствует в полный рост
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обзор нового Ямато на английском. Интересен большими фотографиями отдельных элементов модели:
http://www.internetmodeler.com/artman/publish/flships/TamiyaNewYamatoPreview.php

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

YuraVS писал(а):
Whale писал(а):
а что это за фокус с броненакладками у чехлов и самими чехлами на ГК. они как бы не свсем совместимы.

Можете подробнее описать проблему? Я вечером домой приду- гляну.

Embarassed мне очень стыдно... Никак не доберусь до коробочки... Но я обязательно посмотрю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел наконец чехлы и накладки.
В-общем, есть накладки в виде травленой детали, иесть накладка, отлитая заодно с чехлом. Если смоляная устраивает, то просто не клеим на башню травленую. Если хотите травленую накладку - стачиваете смоляную деталь чехла на толщину смоляной броненакладки или просто обрезаете броненакладку так, что бы чехол входил в травленую деталь.
^
    
YuraVS писал(а):
. Если хотите травленую накладку - стачиваете смоляную деталь чехла на толщину смоляной броненакладки или просто обрезаете броненакладку так, что бы чехол входил в травленую деталь.


Спасибо, а то сомнения меня никак не отпускали
^
    
Приветствую, намедни прикупил Ямато от Моделиста и комлект травла от Эдуарда(53001).
Вскрыв коробку обнаружил литники очень и очень похожие на Тамию. Зная что Моделист сам ничего не делает а только пакует в свои коробки чужой пластик предположил что это Академовская перепечатка Тамии. Но начав собирать обнаружил огромное количество дефектов на пластике от недоливов по краям тонких деталей до царапин и сколов прессформы. И как оказалось травло предназначенное для Тамии к этому набору подходит весьма скверно особено противоскользящие накладки.
И собственно вопрос это травло такого качества(в чём я сомневаюсь) или это Академи-Моделист от себя добавили косяков модели?
^
    
Цитата:
намедни прикупил Ямато от Моделиста


это зря, лучше было бы поискать еще старый Ямато от Тамии
^
    
Посмотрел сайт "Моделиста" нету у них Ямато. Если бы даже и был то Ямато от моделиста это разве не перепак тамиевского?
^
    
Danila77
что это репак Тамиии ясно. Но качество литья это что-то, на японцев и корейцев(Академ) совсем не похоже, а Моделист сам никогда ничего не лил. Вот и думаю кто же мог так испохабить Тамигаву.#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Посмотрел сайт "Моделиста" нету у них Ямато. Если бы даже и был то Ямато от моделиста это разве не перепак тамиевского?


"Мусаши" точно был.Мне когда-то на День Рождения дарили."Дрова" редкие и пластик странный.
^
    
Понятно. Бум знать где какашки лежат - а то попалась взял бы (типа "репак Тамии")
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zerg писал(а):
Danila77
что это репак Тамиии ясно. Но качество литья это что-то, на японцев и корейцев(Академ) совсем не похоже, а Моделист сам никогда ничего не лил. Вот и думаю кто же мог так испохабить Тамигаву.#


Видел однажды нечто подобное. В Испании, в одной модельной лавке, за 9 (прописью - ДЕВЯТЬ) евро предлагали такое же по качеству литье в коробке абсолютно похожей на тамиевскую, но без логотипа фирмы. Как сказал сам продавец, закрывавший бизнес, это "привет" от китайских безымянных товарищей, откуда и цена. В общем, кроссовки "Абибас". ИМХО Моделисту перепало сколько-то такого "репака", вот они его и оформили
^
    
подскажите пожалуйста. поскольку с фототравлением работаю в первый раз встал такой вопрос. всевозможные окна двери ит.п. детали на корабле нужно приклеивать сверху на основу или же их надо туда утопить? к тому же они имеют дополнительную рамку. как лучше поступить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
удалить пластиковую дверь и приклеить на стенку надстройки. Ничего утапливать не надо. Wink
^
    
Возможно повторюсь. Продаются ли на Ямато винты???
В новом Лионовски наборе их нет. Базовые были полное г@#но. Пытался исправить получилось только хуже и 1 винт я убил.
Или может кто-то сам паял.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Винты из смолы делает только японская ISHIDA, они идут в наборе дополнений для Ямато, точеных я не видел. ISHIDA можно взять тут https://shop.modellmarine.de/product_info.php?cPath=32&products_id=1635
^
    
Опа, а я раньше и не видел. Спасибо. Да и сам набор кстати тоже очень неплох. есть что добавить к Леону)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Парни, а вот такие чертежи (или скорее схемы) на Yamato видели ?
http://www.smcars.net/forums/ships-boats/16574-japanese-superbattleship-yamato-musash i-shinano.html

Извините, если уже было. Проверять просто не было времени... Very Happy
С уважением,
Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оказывается много вопросов и по новому Ямато http://u-boat-laboratorium.com/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подумаешь, пара косячков...
Да и по польски фиг прочитаешь с картинки... Все равно корабль красивый получается.
^
    
Добрый день, ни кто бы не мог помочь с альбомом "Superillustration" yamato. очень нужен
^
    
Страница 24 из 26 На страницу Пред.  123 ... 23242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy