Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имитация снежной поверхности

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
MeXX
А масштаб какой? Для 1/35 вполне сгодится мука высшего сорта (если снег нужен очень белый - пшеничная, для грязного - смесь пшеничной и ржаной) посаженная на ПВА.
^
    
масштаб 1/35//буду пробывать..спасибо за совет Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
MeXX
Клей надо наносить толстым слоем и не разбавлять водой. После высыхания "снега" - поверхность покрыть матовым прозрачным (не жёлтым) лаком из аэра (предвартельно сдуть остатки муки). Следы копоти и прочую обильную грязь надо наносить уже на лакированный "снег"
^
    
а насчет крепления фигурок и техники??их крепить уже на "снег"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
MeXX
Смотря из чего основание диорамы. Если пенопласт или линолеум, то фигурам "гвозди в ноги" (в смысле иголочки) и можно будет размещать по своему усмотрению протыкая "гвоздями" основу (следов не будет заметно). Если же основание "непробиваемое" - гипс, ДВП, пластик, то тут нужно исходить из общей композиции диорамы и в нужные места заранее вмонтировать "гвозди", а после завершения ландшафта разместить на эти гвозди фигуры.
^
    
а приклеить никак нельзя?)
^
    
Можно, но держаться будут ОЧЕНЬ плохо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
MeXX
Для получения реалистичного снега придётся наложить толстенький слой муки, который пропитать клеем до основания вряд ли получится. При каждом небольшом сотрясении (перенос диорамы) фигуры будут падать и вырывать куски "снега" в местах склейки. Лучше на "гвозди", не Христа распинаете Wink.
^
    
Я пытался из соды замутить, получается четсно сказать неочень. Много катушков, как бы ты эту соду не талок, и одним ровным слоем положить не реально! Буду пробовать из муки! Wink
^
    
Как вариант можно расмотреть муку, высшего сорта. С содой мучился, получилось не очень, постояно комки образуюстя... Wink
^
    
Ну вообще новый, и не знаю подходящий ли, только что выдуманый мной способ: Что если взять пастельный мелок сильно его измельчить и вуаля-снег готов, а? Как думайте? Пастель оч хорошо размалывается.
^
    
OverlorD писал(а):
Ну вообще новый, и не знаю подходящий ли, только что выдуманый мной способ: Что если взять пастельный мелок сильно его измельчить и вуаля-снег готов, а? Как думайте? Пастель оч хорошо размалывается.

Не знаю, даст ли это тот желаемый результат и как пастель поведёт себя про контакте с клеем. А Вы как думаете пастельный снег крепить-тоже на ПВА?
^
    
OverlorD писал(а):
Ну вообще новый, и не знаю подходящий ли, только что выдуманый мной способ: Что если взять пастельный мелок сильно его измельчить и вуаля-снег готов, а? Как думайте? Пастель оч хорошо размалывается.


А вас так много пастельных мелков?
^
    
Beta-2 писал(а):
А вас так много пастельных мелков?

OverlorD да, кстати, наверное, потребуется довольно большое количество пастельных мелков.
^
    
Еше один способ если вгороде торгуют вархамером или поделками для железных дорог,то можно прикупить их искуственный снег. но блин дорого.и по фактуре он как будто мелкие такие ворсинки. Но по сути это есть флок.( Используется владельцами советских ведроверов для обклейки приборных панелей Тюненг.блин)Так вот в нашем случае можно пользовать он исключительно белый.В сочитании с содои дает положительный результат. Иней получается отличный!Сам пользую исключительно соду. Мажу поверхность крашеным в белый ПВА после осыпаю просушеной содой.А мука на мой взгляд слишком серая -желтая серая,вот только небелая,не зрелищьна она на диорамах на муку похожа .Однозначно сода!

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

Да забыл! Rolling Eyes Рекомендую толчоное стекло использовал недавно очень понравился эфект искрящегося снего,но сженой получился конфликт , потому как увидела где измельчаю...Из всех рекомендаций извлеките такой наглядный эксперимент, сыпаните того другого на стол и посмотрите что больше нравится, кокой снег вам подходит... Он ведь всегда разный.Позже решим на что крепить субстанцию Wink
^
    
Удалить !!!
^
    
Проще всего использовать пенопласт,его покрошить налить клей на подставку ( или куда вам надо Wink )и посыпать на клей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kёха
Вы кофе в кофемолке мололи?, а сахар, крупу гречневую или рис - масшатабность соблюдается? А как с фиксацией на основание/подставку? Не обижайтесь, но коллеги будут очень рады увидеть результаты Ваших творений - фото в студию...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alex2219, ни пинайте сильно ребенка, пусть выдает идеи хотя бы что то, но придумывает.
Kёха, а тебе совет: прежде чем, сказать, попытайся это сделать и в месте со своим советом выкладывай фото как это у тебя получилось
^
    


в игноре у 3 пользователей
ft
Так я и не пинаю - я всего лишь задал вопрос про кофемолку, масштабность и способы фиксации полученного материала на основании Wink
Ну очень не хочется видеть пришествие второго Ямомотоямы...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy