Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор афтермаркета для корабля 1:350

На страницу Пред.  123 ... 909192  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Лучший производитель афтермаркета 1:350
Pontosmodel
51%
 51%  [ 14 ]
Infinimodels
11%
 11%  [ 3 ]
Big Blue boy
3%
 3%  [ 1 ]
VeryFire
0%
 0%  [ 0 ]
Eduard
11%
 11%  [ 3 ]
NorthStar
0%
 0%  [ 0 ]
Микродизайн
14%
 14%  [ 4 ]
Rainbow
7%
 7%  [ 2 ]
FiveStar
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 27

Автор
Сообщение
Посмотрел травление на Рипалс... да ничего у WEM, не такое плохое...
^
    
Цитата:
Посмотрите травление от WEM на Рипалс и найдите десять отличий от штатного трамповского


непонятно причем тут WEM, которая по твоему мнению гораздо хуже Эдуарда, непонятно причем тут Трумп, который ни разу не производитель травления как полноценных наборов. И просто держа в руках травление от WEM на Рипальс и то что положил к модельке Трумп, в качестве маркетинговой фичи, могу сказать что WEM - отличается в заметно ЛУЧШУЮ сторону.
но нужно ли объяснять разницу между маркетинговой фичей и полноценным набором?
^
    


в игноре у 1 пользователей
heavy писал(а):
но нужно ли объяснять разницу между маркетинговой фичей и полноценным набором?

В "полноценном" наборе нет ни дверей, ни лючков на палубе, ни вьюшек... В-общем, проработка модели на уровне 1999года.Только самое необходимое. Сомневаюсь, что трамп сделал настолько шедевральный пластик, что там нечего менять на железо...

heavy писал(а):
но нужно ли объяснять разницу между маркетинговой фичей и полноценным набором?

Может быть я ошибаюсь, но трамп приложил в наборе все леера , лесенки, решетки на трубы. Т. е в-принципе, неплохой набор. WEM кроме этого дает по большому счету только обвес на шлюпки и элементы марсов. Плоские эрликоны и детальки для Пом-помов пожалуй пойдут в корзину - эрликоны менять на афтермаркет однозначно, пом-помы кажется ЛР делает отдельным набором...
^
    
Цитата:
В "полноценном" наборе нет ни дверей, ни лючков на палубе, ни вьюшек... В-общем, проработка модели на уровне 1999года.Только самое необходимое. Сомневаюсь, что трамп сделал настолько шедевральный пластик, что там нечего менять на железо...


Двери, люки, вьшки - есть в отдельных наборах, покупляй да меняй, а то что их отдельными наборами лепят - капитализмус, всем бабла хочется.
Пластик у трампа там обычный, на уровне массачусеца.

Цитата:
Может быть я ошибаюсь, но трамп приложил в наборе все леера , лесенки, решетки на трубы


у WEM качество изготовления реально выше, достаточно сравнить краны (как пример). Решетки на трубы у WEM тоже лучше.

Цитата:
пом-помы кажется ЛР делает отдельным набором


WEM и делает, из смолы, травление так же прилагается.

Цитата:
WEM кроме этого дает по большому счету только обвес на шлюпки и элементы марсов


которые из пластика смотрятся весьма дубово...
так разницу то объяснять между полноценным набором и маркетинговой фичей?
^
    
Присоединюсь к heavy
У WEM при всех недостатках - это профильный продукт.
У трампа - маркетинговый ход... а качество лестниц лееров, кранов, не на много хуже Эдуарда, толстое и грубое...
^
    


в игноре у 1 пользователей
heavy писал(а):

так разницу то объяснять между полноценным набором и маркетинговой фичей?


Маркетинговая фича - это то, что лежит в Тамиевских крейсерах под видом ФТД Smile
А у трампа все гораздо лучше. WEM же за 35 фунтов мог бы и вьюшки дверями и люками в набор включить, да и над волноломами с зенитками получше поработать...


Возвращаясь к Тирпицу - наверное, зря я не описал достоинства набора.
Опишу сейчас.
1. Двери в надстройках. можно сделать открытыми и закрытыми.
2. Вентилляционные решетки с крышками на палубных структурах
3. Самая лучшая на сегодняшний день деталировка немецкого лодочного хозяйства.
4. Леера и вертикальные лесенки даны с привязкой к конкретному месту.
5. ТРАФАРЕТЫ!!! для сверления отверстий под скоб-трапы и сонар.
6. Отличная деталировка якорно-цепного хозяйства.
7. Неплохие детали для доработки МЗА и прожекторов.
8. Радары. Да, это и косяк и достоинство. Кронштейны для немецких радаров, аналогичных установленным на Бисмарке, не имеют аналогов у других производителей.
9. неплохая деталировка 10,5см установок и достаточная башен ГК и ПМК.
10. Полная замена волноломов ФТД деталями.
11. Хорошо деталированы башенки дальномеров.
12. Очень хорошо деталирован экстерьер ангаров.

А почему тогда набор "не айс" ? потому что все это, наряду с косяками было в наборах на Бисмарк ревелла и Тирпиц от тамии. Старые косяки, к сожалению, тоже перешли в новый набор, да к тому же добавились новые... Прогресса и роста не видно Sad
^
    
Цитата:
А у трампа все гораздо лучше. WEM же за 35 фунтов мог бы и вьюшки дверями и люками в набор включить, да и над волноломами с зенитками получше поработать...


Как бы не лучше у трампа, я так сказать в живую сравниваю оба дополнения Smile Кстати у WEM именно такой подход, они делают все минимально необходимое, а какие вьшки и двери будет менять моделист, какие люки - решать уже ему и соотвественно докупать нужные части.
посмотрим что GMM еще на этот корабль выпустит.

Цитата:
Маркетинговая фича - это то, что лежит в Тамиевских крейсерах под видом ФТД


вот то что в рипалсе от трумпа лежит - тоже самое, просто жирнее.
^
    
YuraVS писал(а):

Картинка на мачту - или скопировали из инструкции к Бисмарку, или просто косяк...

Короче, "не айс "(с)

Юрий, Вы считаете, что А261 не похожа? Shocked

Даже так:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kim писал(а):
Юрий, Вы считаете, что А261 не похожа?

Деталь-то похожа, но туда ниже подклеивается еще один рей, и уже к нему (или вместо него) надо клеить длинную "гребенку", а никак не к тому рею, который отлит вместе с мачтой.

Heavy, Breeze, а вот Вы собирали Худ соответственно с наборами GMM и WEM - можете как-то обосновать свой выбор?
Мне пока, судя исключительно по инструкции, больше нравится Эдуард с Лайон Роаром. Но ЛР, зараза, очень дорог...
^
    
Могу...
Собирал Худ из набора WEM + их же башни+ трумповские стволы и винты, - комплект соизмерим с Лайоном. Выбрал, потому, что так получилось... Сейчас не уверен, что выбрал бы так...
Но что могу сказать о травлении, англичанцы знают и любят Худ, видимо поэтому их травление хорошее (ну это субъективное) и точное.

Сейчас начал делать Нагато с травлением WEM... ниочем... не понравилось...
взял Лайон... красота.
Нельзя все наборы и фирмы под одну гребенку... все разные...

У того же Эдуарда Микаса очень хороша... остальные наборы Wink

Инструкция то-же аргумент: у WEM инструкции оставляют желать лучшего, не подробны... у того же Лайона или GMM все до мелочей расписано...
Для работы с английским травлением мало одной инструкции, нужно текст перевести, чертежи смотреть, фото... как следствие - Вы неплохо узнаете корабль, моделью которого занимаетесь. Мне с WEM работать интересно...

У Хасегавы травление и "богатое" и недешевое... но Wink заточено не под переделку их же моделей... а доработку, не принято у них свой же пластик резать Wink поэтому меня несколько разочаровало.
^
    
breeze писал(а):
заточено не под переделку их же моделей... а доработку, не принято у них свой же пластик резать

Забавляют поручни на пластиковые трапы Smile Но комплекты на Сойю при это - заглядение.Но дОроги...
^
    
Цитата:
Heavy, Breeze, а вот Вы собирали Худ соответственно с наборами GMM и WEM - можете как-то обосновать свой выбор


GMM, мне привычней по работе с ним, всетаки второй корабль с ФТД собирал, инструкции подробные, когда материалов по кораблю не так много.
Качество травления, очень высокое, работать с ним удобно. А выбирать по инструкциям - немного не то
нужно подробные фотографии самого травления смотреть и модели сделанные с его помощью.
^
    
Я для моделистовского Тирпица купил Эдуардовскую травленку не знаю подойдет или нет - я в травле пока не разбираюсь
покупал тут:
http://www.eduard-models.ru/index.php?productID=2421
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подойдет. Моделист и Тамия совпадают на 99 процентов.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_879.html
^
    
Вот такой вопрос хочу взять бисмарк от Моделиста именно Бисмарк, но травло от эдика к нему какоет-о ну уж очень скучное, травло на тирпиц гораздо лучше, оно подойдет на бисмарк или нет? В матчасти не силен просто. И вообще может травло на ревелловский бисмарк пристроить к моделисту? Оно гораздо подробней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
vanonn писал(а):
но травло от эдика к нему какоет-о ну уж очень скучное, травло на тирпиц гораздо лучше, оно подойдет на бисмарк или нет?

Подойдет процентов на пятьдесят.
Все ребристые настилы - в мусорку.
Досчатые настилы... Ну они тоже не вполне копийны будут, хотя на пластик скорее всего встанут ровно.
Ограждение палубы, где стоят 105мм зенитки - перекраивать - у Бисмарка не было глухих участков.
Краны на трубе - в мусорку
Обвес на ангары около трубы - под вопросом.
Обвес на кормовую мачту - наполовину в мусорку.
Обвес на переднюю мачту - перекраивать.
Башня-мачта - колпаки на дальномерах - в мусорку, соединительную площадку между платформой с 37мм и боевой рубкой в мусорку, загроодка под ходовым мостиком - в мусорку...
Радары все кроме нижнего на верхнем КДП никак на Бисмарк "не лезут"...
И т.п.

vanonn писал(а):
И вообще может травло на ревелловский бисмарк пристроить к моделисту?

Можно попробовать. единственно, надо докупить где-нибудь иллюминаторы - у моделиста и Тамии их катастрофически нет на нижнем ярусе надстроек. Ну и детальки предусмотренные для 37мм и 4х20 к моделистовскому пластику наверное не подойдут...

Лучше возьмите WEM на Бисмарк/Тирпиц
^
    
Спасибо а где можно глянуть на WEM?
^
    
vanonn писал(а):
Спасибо а где можно глянуть на WEM?

тут:
http://www.whiteensignmodels.com/brochure/images/wembrass/wempe3529a.jpg
http://www.whiteensignmodels.com/brochure/images/wembrass/wempe3529b.jpg
Или от конкурентов:
http://www.whiteensignmodels.com/brochure/images/gmm/3506.jpg
^
    
Kim
спасибо но на взгляд тоже как то не очень подробно
^
    
Цитата:
Вот такой вопрос хочу взять бисмарк от Моделиста именно Бисмарк


проще взять Ревелл, и дождатся выхода травла от Лайон Роар
^
    
Страница 2 из 92 На страницу Пред.  123 ... 909192  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy