Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор HPH models 1/32 L-29 Delfin - Л...(#1843) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
из музея пару фоток




Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Валк по 29
http://delfin.zuby-broumov.cz/Dlfote.html
^
    


в игноре у 11 пользователей
korfu
Спасибо оценил уже помощь,Вашей сессии по пер нише,реально помогло разобраться,деталей много,но четких посадочных мест не видно.
Да приношу свои извенения обществу,ошибся яв инструкции указан серый цвет при окраске ниши.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1843.html
^
    


в игноре у 11 пользователей
Michael_XIII
Огромное спасибо за помощь,и Ваше терпение,во время подготовки миниобзора.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Все до кассы. Сегодня обснял Дельфина. Правда не подробно а на бегу. Несколько специфичного правда. Если есть интерес или в личку или попросить шоп оформили как валк








^
    


в игноре у 1 пользователей
Даешь Волка! Very Happy
^
    
fsl
Спасибо за отличный обзор на "вкусный" набор - все четко, емко , по сути!
IMHO, этот набор надо собирать как есть - похоже, что чехи имели полный доступ к прототипу или документации (что и не удивительно) и они отлично сделали свое дело!

Цитата:
Все кто хочет большого Дельфина рекомендую не тратьте время зря, модель в лимите, и со временем только перейдет в разряд настоящих раритетов.

Месяц назад отправили на НРН запрос о заказе модели и с тех пор тишина!.. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad [/b]
^
    
korfu писал(а):

Месяц назад отправили на НРН запрос о заказе модели и с тех пор тишина!.. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Тут на днях в фарцовке человек желал расстаться с такой моделью за 5500... выйдет не дороже, чем у производителя
^
    
6yxouPUSHKIN писал(а):
Тут на днях в фарцовке человек желал расстаться с такой моделью за 5500... выйдет не дороже, чем у производителя

Уже отписал ему. Предлагает за 5600. Будем посмотреть.
^
    


в игноре у 11 пользователей
korfu
Я конечно курса не знаю,но как по мне нормально для этой модели,врядли модель со временем будет лучше(форма снашивается).
GFO
Спасибо за предложение,но если там нет внутренних полостей самолета ,то ничего по данному попугаю не надо.
Красивая аэрография,я вот о чем думаю,"в загранице"берут наши самолеты,и восстанавливают в духе эпохи,почему мы свою историю не любим,это ж не хаммер,что б его так...но на вкус и цвет как говорят....
^
    
Сергей! Ты прав. К своей истории мы относимся по хамски. Что говорить, если сын Чкалова предлагает Президенту сделать КОПИЮ самолета своего отца.
Думаю что вопрос по цвету ниш снят. На фото "трезвого ПОЭТА" все прекрасно видно. Забегая вперед сразу скажу: дуги за заголовником кресел только в передней кабине. Если нужны фото кресла - вышлю.
KORFU
Антон! Я уже третий месяц жду "Элочку" от Планеты. А тут еще говорят что сняли с производства.

Может подскажет кто где найти.

С уважением ко всем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl
Классный обзор. Мне понравилось.
^
    


в игноре у 11 пользователей
foxbot
Если честно,мне просто нравится машина,плюс ранее названные причины,ну и модель прикольная.

На нашем форуме присутствует An-Z и сним в личке можно обсудить как приобрести эту модель,и есть смысл пообщаться по другим Чешским смолам,очень рекомендую,и Андрей спасибо,что предложил мне эту Лку на замену Планеты,я ниграма не жалею.

Теперь по модели,медленно дошел до того что смола это не пластик Very Happy и требует особого отношения,в виду отсутствия опыта есть необходимость в Ваших советах знатоки.
1.Чем лучше шпатлевать,если есть щель,можно Супером,или лучше смолу найти,да если смолу то какую.
2.Много цветного травления,и это будет первый опыт использования,чем лучше склеивать бутерброды,может на лак попробывать,или аккуратно по торцам супером пролить,и еще одно кто гнул крашенные ремни ,есть ли какие нюансы.
21689
Насчет сына Чкалова не понял,ему скокаж лет счас и какой самолет он хочет построить,и причем сдесь история,как по мне если человек хочет с помощью государства память об отце сделать,то что сдесь плохого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
6yxouPUSHKIN
Ну народ! Давайте будем ставить фотки с превьюшкой! У меня монитор всего 17", а не 25". Потому ваши фотографии в полный размер не всегда помещаются на экране. И теперь, чтобы читать тему, мне все время приходмится гонять ползунок туда-сюда. Неужто так трудно поставить фотографию правильно?
^
    
fsl писал(а):
Вот максимально перпендикулярно,как мог,ну и искажения моего 700 Олимпуса со счетов снимать нельзя.Завтра буду на работе где есть хороший принтер епсон стилус фото1410,как грамотно распечатать чертеж в масштабе 32.

Поздравляю fsl с отличным приобретением! Лично у меня этот обзор вызвал смешанные чувства... сам по не многу (в меру свободного времени) пилю самодел Дельфина и тешил себя мыслью про "эксклюзив" этой модели в 32 масштабе))) теперь вижу чехи взялись за ум Razz Это на самом деле хорошо. Обратите особенное внимание на воздухозаборники, судя по фото этот аспект немного в модели хромает, а сие есть не очень хорошо. В любом случае успехов в постройке, буду пристально следить, может помогу чем смогу. В следующем сообщении выложу свои чертежи.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Во вложении чертеж в 32 масштабе (расширение cdr - открывается Corell-ом X3) не бог весть что, но тем не менее, сразу оговорюсь в плане воздухозабрников он тоже не идеален Embarassed мне приходится их пилить по формуле чертеж+фото+память.
^
    


в игноре у 11 пользователей
JIyk-A
Спасибо заранее за помощь,сразу пару вопросов.Как много эксплуатировали 29 где и в качестве кого.Что не нравится в ВЗ,какие чертежи используете(и почему считаете их эталоном) В Вашей формуле мне не нравится слово память,я практически вырос и сейчас живу на аэродроме,но даже пролетав 20 лет на Ан-24,26 делая модель,постоянно мотаюсь на стоянку сверяюсь,а на память я не жалуюсь.Многократно проверял"память "людей которые работают на технике не один год,тоже регулярные проколы.
С уважением.
пс не получается у меня с чертежами если можно скиньте ссылки на программы которые используете,где их можно будет скачать,то что у меня есть не открывает ни один файл,пишет про повреждение файла.
^
    
fsl писал(а):
Спасибо заранее за помощь,сразу пару вопросов.
Заранее не надо, отблагодаримся в процессе Smile
fsl писал(а):
Как много эксплуатировали 29 где и в качестве кого.
Эксплуатировал на самом деле не много, в качестве студента Киевского ГВФ (КМУГА/МАУ) проходил летную практику в Запорожском ЦЛП 94-95 гг. Выше уже приводили фотографии мат части этого центра, правда наши борта, на которых мы летали были давно распроданы (фото "наших"- сертифицированных L-29 приложил). Общий налет на Дельфине - 80 часов... еще некоторое время довелось изучать этот тип в БВВАУЛ, но там на них не летал.
fsl писал(а):
Что не нравится в ВЗ,...
Практически все модели этого самолета, которые довелось встречать имеют воздухозаборники не похожие на оригинал... На самом деле при всей своей кажущейся простоте воздухозаборники у него очень своеобразные, а неповторимость линий очень часто просто теряется за погрешностью толщины линии чертежа. У меня есть подозрения откуда начались "неправильные" чертежи. Предсерийный самолет - на фото ОК-70, (и самолеты первых серий) имели расположение воздухозаборников ближе к фюзеляжу, вроде начиная уже со второй серии их отодвинули от фюзеляжа, а в последствии поставили еще и предохранительный нож для отвода пограничного слоя от входного тракта двигателя, пересчитали сам входной тракт в сторону увеличения пропускной способности..., вот такие элки и поступали в СССР. На всех чертежах, которые мне довелось видеть воздухозаборники почти вплотную прилеплены к фюзеляжу, хотя (специально привел фото) не вооруженным глазом заметно что в пространство между фюзеляжем и воздухозаборником можно спокойно засунуть руку (выше приводили фото запорожского памятника, что минимальное расстояние там 5 см). Мне самому пришлось изрядно помучатся прежде чем удалось добиться приемлимого, как для меня, результата по внешнему виду воздухозаборника Mr. Green Путь простого его отодвигания от фюзеляжа приводит к сильному искажению восприятия в целом и приходилось просто обвешавшись фотографиями с разных ракурсов "отсекать лишнее" пока не "поймал" его на своем месте. Очень много местных незначительных на первый взгляд углов смещения от осей симметрии, что в общем превращается в настоящий геморой..., если еще учесть то, что все мои потуги буквально умещаются в погрешность от толщины линии чертежа 72 масштаба, увеличенного до 32 то будет понятно о чем это я.
Конкретно по приведенной Вами фотографии смущает толщина сечения миделя (по высоте) ВЗ и его сужение к входному патрубку, может конечно и фотография искажает, но уж не обессудьте Rolling Eyes
fsl писал(а):
...какие чертежи используете(и почему считаете их эталоном)
Использую какие нарыл в сети и совсем не считаю их эталоном, из нарытих проверил быстро оригинал 72 масштаба по данным размаха, длинны, САХ, немного по углам и все, выбрал наименее берхливые, увеличил и за работу))). На мой взгляд главное не абсолютная копийность миллиметров, а то, чтобы модель была "схвачена", уловить ее суть так сказать..., мы ж в конечном итоге не в авиазавод играем)))
fsl писал(а):
В Вашей формуле мне не нравится слово память,я практически вырос и сейчас живу на аэродроме,но даже пролетав 20 лет на Ан-24,26 делая модель,постоянно мотаюсь на стоянку сверяюсь,а на память я не жалуюсь.Многократно проверял"память "людей которые работают на технике не один год,тоже регулярные проколы.
В моем случае слово "память" не столь категоричное значение имеет, всегда помню старшинскую мудрость "Самый тупой карандаш очень часто лучше самой острой памяти" (с)
fsl писал(а):
С уважением.
пс не получается у меня с чертежами если можно скиньте ссылки на программы которые используете,где их можно будет скачать,то что у меня есть не открывает ни один файл,пишет про повреждение файла.
Взаимно, с уважением к коллеге!
Есть нюанс с чертежами! Мои выложенные чертежи это архив из трех частей. Сначало надо скачать все три части архива и разархивировать в удобную папку (там два чертежа всего, не три). Затем необходимо взять программу Corel Draw у меня тринадцатая версия и открыть ей, чертежи я сохранял с поддержкой до десятой версии (уже масштабированные в 32 масштабе, хоть на принтер) но тем не менее лучше взять последнюю (она же ХЗ), считаю эту программу лучшей по работе с графическими приложениями для моделизма (рисовать векторные рисунки в ней очень удобно, накладывать изображения, фото, конвертировать и т. д., и т. п. ) и не очень сложной.
^
    


в игноре у 11 пользователей
JIyk-A
Между фюзеляжем и вз есть и пластина,дана травленкой,и 2 мм(приблизительно)зазора ,где то в районе 50-60 мм оригинала.
ПС насчет програм есть ссылки или нет,я так и не понял,названия это хорошо,но ехать покупать диск из за открытия одного листа накладненько будет.
6yxouPUSHKIN
А Вас не затруднит Ваши фото ужать,или удалить,ну уж больно неудобно из за них страницей пользоваться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl
Вот и я том же еще неделю назад попросил:

foxbot писал(а):
6yxouPUSHKIN
Ну народ! Давайте будем ставить фотки с превьюшкой! У меня монитор всего 17", а не 25". Потому ваши фотографии в полный размер не всегда помещаются на экране. И теперь, чтобы читать тему, мне все время приходмится гонять ползунок туда-сюда. Неужто так трудно поставить фотографию правильно?
^
    
fsl
Это очень хорошо, что в модели и зазор есть и пластина дана, только в какой чертеж вкладывать? На всех известных мне чертежах зазора практически нет (см. вложение L-29_VZ1)?
Судя по второй фотографии если вкладывать в чертеж, то пилить таки надо (обвод примыкания центроплана и воздухозаборника - красным, чертеж - черным). Может конечно фото подкачало?

P.S. В выборе программ никто никого не ограничивает, просто высказал свое мнение. Конечно Вас никто не заставляет ничего покупать. Работа с софтом выбор сугубо индивидуальный. Положить чертеж в JPEG одним куском форум не позволяет.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy