Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор HPH models 1/32 L-29 Delfin - Л...(#1843) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет Сергей!
Если нужна статья из М Хобби, то могу отсканить и прислать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сделай доброе дело и еще можеш наложить проэкции о которых я писал выше.
^
    
Ок`. Завтра на работе отсканю.
С Уважением, Богдан.
^
    
Поздравляю с роскошным набором! Буду с интересом следить за постройкой!

Цитата:
Если у кого то есть желание помочь,прошу помощи,нужно наложить фюзеляж на боковые фото самолета,или в чертеж из М-хобби(у меня в электронном видек сожалению нет), и крылья в купе со стабилезатором конечно также требуют подобных действий,я с подобными операциями еще не знаком.

Чертежи из М-хобби, к сожалению, имеют ряд неточностей: неверный размах крыла и горизонтального оперения. Вроде что-то и с фарой напутано. В своё время пытался вкладывать в разные чертежи модели от КР и Bilek:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9624_start_0.html
Я бы рекомендовал чертежи из Моделиста-конструктора – они поновей будут и больше похожи на правду. Если надо – могу сбросить.
Пока работы над своей моделью был вынужден приостановить, но кое-какой материалец успел накопать. Обращайтесь - буду рад помочь!
Ну а вообще, по моему скромному мнению, этот кит надо просто аккуратно собрать, и не испортить окраской - получится конфетка! И ну их те миллиметры!

P.S. Я живу в 10 мин езды от этого «дельфина»:


Будут спорные вопросы по экстерьеру– смотаюсь, сфотографирую!

С уважением, Антон.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Давайте сравним с Моделистом,хотя если честно доверял я человеку чертившему в хоботе,но против цифирек не попреш.Надеюсь на точность модели,в противном случае придется собирать так как есть перепиливать смолу по моему личному мнению дело очень неблагодарное.
korfu что то Ваша ветка совсем умерла,продолжение будет или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

kbv
Богдан спасибо жду.
^
    
Цитата:
Давайте сравним с Моделистом,хотя если честно доверял я человеку чертившему в хоботе,но против цифирек не попреш.

Я, конечно, не претендую на истину в сравнении чертежей: искажения при сканировании, масштабировании и последующей распечатке никто не отменял. А сравнивал графику со схемой геометрических параметров из тех.описания:



Цитата:
korfu что то Ваша ветка совсем умерла,продолжение будет или нет.

К сожалению, сейчас нет возможности заниматься любимым хобби - ремонт в квартире сравним со стихийным бедствием Shocked. Но обязательно вернусь к модели- руки то чешутся! Думаю, что Ваша ветка еще добавит вдохновения!

А какой борт думаете делать: ВВАУЛ-овский или ДОСААФ?. По ДОСААФ-у я в позапрошлом году наснимал немного "советских" бортов в бывшем Запорожском АУЛе:

^
    


в игноре у 11 пользователей
Борт будет именной,за отцом пару лет был закреплен самолет с бортовым номером 25 красного цвета,как только батя передаст фотки со своего альбома сразу выложу.Система ВВСовских училищ,летал в Ахтырке,Великой круче где то еще,надо уточнить.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

korfu
А это что за чертеж,и почему у него стабилизатор завален градуса на 3-4 влево по полету.
^
    
korfu писал(а):
Я живу в 10 мин езды от этого «дельфина»:


Антон, здравствуйте ! Не могли бы Вы выяснить, как выглядит вид сверху ( или снизу ) вот этого элемента внутри воздухозаборника ?

Если бы сделали чертежик с размерами, было бы вообще шикарно Rolling Eyes Фото здесь, увы, не помогают Sad

С уважением, Александр.

^
    


в игноре у 11 пользователей
Не удержался и собрал на скочте Very Happy


^
    
fsl писал(а):
Не удержался и собрал на скочте Very Happy

Похоже с ним и делать ничего не надо будет Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
proff71 писал(а):
fsl писал(а):
Не удержался и собрал на скочте Very Happy

Похоже с ним и делать ничего не надо будет Smile

Всего то кило смолы собрать в монолит Very Happy
^
    
fsl писал(а):
Не удержался и собрал на скочте

Проработка поверхности здорово смотрится! Главное, чтобы при обработке швов эта красота не попортилась Confused

fsl писал(а):
korfu
А это что за чертеж,и почему у него стабилизатор завален градуса на 3-4 влево по полету.

Это скорее схема, чем чертеж- главное в ней проставленные размеры. Взята она из заводской документации:



manul67 писал(а):
Антон, здравствуйте ! Не могли бы Вы выяснить, как выглядит вид сверху ( или снизу ) вот этого элемента внутри воздухозаборника ?

Если бы сделали чертежик с размерами, было бы вообще шикарно Фото здесь, увы, не помогают

Ок. С пятницу думаю съездить. Может у кого еще какой вопрос возникнет к этому времени...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Проработка поверхности здорово смотрится! Главное, чтобы при обработке швов эта красота не попортилась Confused

После восстановления ВЕСовского Су-15,и кучи А-моделовских антонов думаю справлюсь,с Вашей помошью.
Кстати один из соконфетников пообещал передать хорошую информацию по самолету,покопаем посмотрим,как там что.
Так никто и не отозвался ,кто может сделать наложение модели на чертеж.(или рассказать как)Да обзор написан,находится у Администратора,на редактировании,за что ему огромный респект.
^
    
Сергей, еще в 2007 Элки у нас были... Однако, даже без потрошения фотоархива набрел на фото Л-29, которые не перекрашивались с советских времен -
http://aviaros.narod.ru/foto25.htm
http://foto.mail.ru/list/advex1/180/562.html
http://ggenn.moifoto.ru/21181/f500484
http://ggenn.moifoto.ru/21181/f500402
http://grinya-lg.io.ua/album36992http://ggenn.moifoto.ru/21181/f500402
http://grinya-lg.io.ua/album36992_2
Цвет интерьера и ниш серый и соответствует показанному на ссылках.
Документация должна сохранится, что конкретно посмотреть?
^
    


в игноре у 11 пользователей
УченикЧкалова
Респект,первым этапом будет ниша передней стойки ,дальше кабина,да уже есть вопрос,в перегородке между кабинами был вырез (инструктора руками обьясняли курсантам как летать)на приведенных выше по ссылке фото видно что дырка полукруглая,я видел фото квадратной и с правой стороны,в моделе она целая,это доработка местных спецов или серийно делался сей девайс.
^
    
fsl писал(а):
Так никто и не отозвался ,кто может сделать наложение модели на чертеж.(или рассказать как)

Я в photoshope категорически не силен, но таки попытался изобразить:


Дело в том, что снимок отливок фюзеляжа сделан не перпендикулярно объекту, отсюда и искажения. Embarassed Чертеж из Моделиста-конструктора.

fsl писал(а):
да уже есть вопрос,в перегородке между кабинами был вырез (инструктора руками обьясняли курсантам как летать)на приведенных выше по ссылке фото видно что дырка полукруглая,я видел фото квадратной и с правой стороны,в моделе она целая,это доработка местных спецов или серийно делался сей девайс.

Прорезь для раздачи тумаков курсанту Laughing таки с левой стороны и какой-то неправильной формы (в смысле не совсем полукруглая):


P.S. Кстати, в чашке курсанта - Ваш покорный слуга... Embarassed
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот максимально перпендикулярно,как мог,ну и искажения моего 700 Олимпуса со счетов снимать нельзя.Завтра буду на работе где есть хороший принтер епсон стилус фото1410,как грамотно распечатать чертеж в масштабе 32.









это часом не Жени Антонца Лка,там где сидите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот, нашел
 !  Minsk94:
Ссылки убраны. Читаем Правила Форума. В след раз карточка

саму графику хотелось бы в большем разрешении....
^
    
Сергей, я желаю Вам здравия! Модельхороша, спору нет. Умения, терпения и помощи опытных при ее сборке.
По поводу прототипа модели.
1. Наверное есть пожелания отца. Это квопросу о борт. №25. За каждым летчиком числился экипаж (техник, механик и их "аппарат"). И если за пару лет Ваш отец хоть раз летал в кабине №25 и то хорошо. А так на полетах, как все "индрюктора", прыгал из одного заднего "кабинета" в другой самолетов что были на ЦЗ.
2. Какой серии будет Ваша модель? Их было 15. На первых сериях за головой летчика передней кабины стоял "барик", посадочная фара была на косоли слева. К концу 70-х ставили САРПП-12г и фара переехала на центроплан. В основном изменения касались кабины. У Вас модель последних серий. А если №25 ранних? Для своей модели я приготовил номер "ЭЛОЧКИ" которая показала мне как вылетают лопатки и горит М-701. И что такое дюраль хвостовой части после общения с керосином и огнем.
3. По поводу окраски я думаю не стоит заморачиваться. "Молоденькие" элки были - дюраль покрытая авиалаком, "старушки" после АРЗ - авиалак с серебрянкой. Кабина однозначно - черносерая, с небольшим добавлением красного и иных цветов.
4. "дырочка" в перегородке для штангочки закрытия и открытия шторки.
Если будут вопросы обращаетесь, вроде как 1500 часов в ней налетал.
С уважением.
^
    
Ну как-то так:






Если принять во внимание искажения при фотографировании, то в целом неплохо. Смущает только киль - вроде как высоковат и стреловидность меньше, чем на чертеже.

fsl писал(а):
как грамотно распечатать чертеж в масштабе 32

Я масштабирую и печатаю чертежи с помощью AutoCad. Вот неплохая статья с подробными инструкциями:
http://www.rumodelism.com/sunduk/snd011.shtml
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy