Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте антивирус

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С 2007 года пользуюсь Пандой. Переходы на Панда 2008,2009 и 2010 для зарегистрированных пользователей, были бесплатными. По крайней мере для меня. На ноуте стоял и доктор Веб и Нод32 и аутпост и каспер, но и на него я поставил Панду. Сейчас стоит версия GP2010. По началу у Панды подкупил встроенный Фаервол. После сноса доктора веба версии 5 с ежедневными обновлениями, при сканировании системы установкой Панды, нашлость столько бяк, что сомнения в правильности выбора Панды больше не было. Все устновленные антивирусы были лицензионными и обновлялись ежедневно. Что еще нравится у Панды - это возможность выбора различных версий на любой количество компов и на разный срок действия. И еще хорошая поддержка. Ну вот как-то так
^
    
Что можно сделать, если нод не в состоянии удалить вирус?



Сам нод не удаляется, так бы я уже поставил конечно нормальный антивирус.
^
    


в игноре у 19 пользователей
В данной ситуации пора переустанавливать Винду. раз вирь в дровах файловой системы.
заодно и антивирус поменяете.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
NOD 32 по совету коллег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
у меня самого Nod 32 3 года стоит. проблем не знаю. единственный раз когда я их получил - в тестовом режиме отключил брандмауэр и Аутпост на сутки.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
В данной ситуации пора переустанавливать Винду. раз вирь в дровах файловой системы.
заодно и антивирус поменяете.

С уважением, Андрей

Всё б вам переустанавливать .... а загрузиться либо с лайф-версии, либо через консоль восстановления и заменить сей драйверок нтфсный ну никак?Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Саш, в случае с Вистой - ее лучше почаще переустанавливать.
У нее же баг есть - переодически кушать дисковое пространство под свои нужды. Mr. Green у меня так за 8 месяцев она скушала гигов 35 на одну папочку в Windows/System32 - тупо лепит копии дров, какой то внутренней ерунды
Очистка с помощью TuneUp не решила проблему "ОС Хомяк"
Не знаю как во втором SP, но на первом SP она жрет диск Evil or Very Mad

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost
мне б ваши проблемы Wink, а если без стёба, то хз, у дочери на павильёне больше года свиста, хоум премиум, вроде ничего не отжирает сильно, хотя да, директория виндоузз что-то подраздута (19 гиг), но я там сильно не ковырялся, работает, жрать не просит, да и фиксней.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Директрория раздувается меделенно, но заметно когда на диске ничего кроме папки Windows и Doc&Settings нет (я приложения из принципа на другой диск ставлю) и изменяться там по сути нечему. В основном или при апдейтах или при установке нового ПО. и в папочку делает резервные копии, которые ручками не убрать. есть проги которые ее чистят, но тогда Хомяк начинает глючить и рано или поздно это заканчивается форматом.
А в Семерке этого уже вроде нет.

С уважением, Андрей
^
    
Доброе время суток! Соглашусь с коллегой South . Пользовался Пандой сколько себя в сети помню ,нареканий небыло ,минус один -не халява . После НГ праздников небыло возможности продлить обновление (отличный НГ был ). Начал я значит искать альтернативу из бесплатных и хороших , попробовал ровно 3 антивира из здесь упоминавшихся . Закончилась эпопея переустановкой ОС и полным форматом харда . При первой же возможности ,в складчину с группой единомышленников была преобретена GP2010 на 3 ПК что есть еще один плюс ,я так думаю. По цене как 1кг огненной воды среднего качества на одного пользователя . Как говорится , старый друг лучше новых трех . Но это моя история
^
    


в игноре у 4 пользователей
sanjek65 писал(а):
SilverGhost
мне б ваши проблемы Wink, а если без стёба, то хз, у дочери на павильёне больше года свиста, хоум премиум, вроде ничего не отжирает сильно, хотя да, директория виндоузз что-то подраздута (19 гиг), но я там сильно не ковырялся, работает, жрать не просит, да и фиксней.


У меня Каспыч под свои нужды уже 5 гигов съел, причем почти 4 гига какой-то отчет, который ни под каким соусом не исчезает - удаляю, после перезапуска Каспыча он снова на старом месте. Собираюсь систему сносить (уже года 2 как стоит) и переходить на Nod32 (приобрел в складчину со знакомыми). На работе стоит - проблем не было. Хотя и понимаю, что абсолютной защиты не бывает...
^
    
Memphis писал(а):
sanjek65 писал(а):
SilverGhost
мне б ваши проблемы Wink, а если без стёба, то хз, у дочери на павильёне больше года свиста, хоум премиум, вроде ничего не отжирает сильно, хотя да, директория виндоузз что-то подраздута (19 гиг), но я там сильно не ковырялся, работает, жрать не просит, да и фиксней.


У меня Каспыч под свои нужды уже 5 гигов съел, причем почти 4 гига какой-то отчет, который ни под каким соусом не исчезает - удаляю, после перезапуска Каспыча он снова на старом месте. Собираюсь систему сносить (уже года 2 как стоит) и переходить на Nod32 (приобрел в складчину со знакомыми). На работе стоит - проблем не было. Хотя и понимаю, что абсолютной защиты не бывает...

Как проблема, так сразу надо поливать грязью антивирус на форумах и сносить ради того, чтобы поставить решето. В настройки зайти не пробовали? Там в два клика можно ограничить место под отчёты или вообще заставить их очищаться каждый день.
^
    
Dramatic
солнышко, совет - не советуй то, в чём не сильно силён, и народ тебе поверит .... Удачи.
^
    
а у меня каспер 7 и нет никаких проблем! жалка что на win seven не могу подружить их Sad Sad
^
    
Вопрос конечно интересный - какой антивирь использовать... В течении нескольких лет "пробовал" разные антивирусы - Касперский, DrWeb, Аваст, Norton Antivirus, NOD32, McAfee... Из всего перечисленного остановился на 2-х: Касперский и DrWeb. Касперский достаточно сильно грузит систему, требователен к ресурсам. Относительно DrWeb - ставил и на сильные машины (ихмо на Core2Duo) и на слабые (P-II 233) - все изумительно... все работает, тормозов не отмечено... Да и вирусы ловит достаточно сносно. У самого стоит на лапте DrWeb. Начинал с версии 4.42, теперь стоит 6.0. Ключ продлеваю по окончании его действия... Если выясняется что в новой версии есть что-то, что не поддерживается старой - просто жду окончания ключа и прикупаю новый, с новыми возможностями...
В целом - на вкус и цвет... Сами понимаете... Very Happy
Но мое мнение - лучше попробовать на практике несколько антивирусов и самому выбрать свои предпочтения... Благо сейчас почти все антивирусы предоставляют тестовые или демо ключи... Smile
^
    
Недавно поставил Kasperskiy 2010 (начали и у нас продавать). Систему, действительно затормаживает, но не настолько, чтобы жаловаться. Работает хорошо. Поставил на автомат - полный скан по ночам.
А McAffee у нас исчез из свободной продажи почти всюду. Оказывается, его почти перестали покупать.

Norton пока держится.
^
    
Minsk94 Сань, если не секрет, сколько у вас каспер стоит, лень гуглить.
^
    
В пределах сотни баксов. Всё зависит от колличества всяких наворотов и кол-ва машин, на которые можно ставить. За свой платил 70.
^
    
Minsk94
Понятно, ну в принципе как и тут, в том же диапазоне.
^
    
sanjek65
а вы и на домашних компютеров тоже покупаете антивирус???
пока есть откуда скачать kaspersky то никакие денги не потрачу на антивирусах!!! вот так Neutral
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy