Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ЗИС-151 (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
graw
штатный ЗиП + сцепка - всё, больше ничего, это ж "аварийка", а не мастерская передвижная Smile, ну бочку пустую можно в кузов поставить, окрасить в цвета машины (если как на фото), набить трафарет "техпомощь", вдруг на линии у какого-нибудь горе-водилы петролеум кончится:D, но это будет больше антураж, в реальности такое вряд-ли;)
ПС: по рамерам
L (E) - смотрим ПДД, раздел "Буксировка ТС"
С - расстояние между "клыками" (буксирными проушинами) на бамперах основной техники организации, где приписана данная техничка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
набить трафарет "техпомощ",
Эта мысль то есть. Но КАК? Длина надписи 20мм, высота 2мм. Как трафорет такой заделать? Посмотрите тему "Колёса на ЗиС 151"
^
    
graw писал(а):
Но КАК? Длина надписи 20мм, высота 2мм. Как трафорет такой заделать?

Либо самому декаль делать, либо искать, вот не подскажу, есть ли у кого такие, БТТ - не моя тема, сорри, либо заказывать декаль (дорого, блин получится), либо травить надпись на фольге и потом использовать эту травлёнку как трафарет, но мы уже пошли в оффтоп.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Напечатать просто не выйдет. Ни один принтер не плюется белым цветом. Разве что брать декальную бумагу с белой основой и заплевывать поля красным цветом с подбором оттенка
^
    
GFO
ну да, декальная бумага с белой основой, сама декаль - на красном фоне белая надпись, надпись при печати естественно не пропечатывается, остаётся белой. Дека вырезается впритык к надписи, либо вырезается полосой по ширине равной расстоянию между двух рёбер жёсткости на бочке и длиной на всю окружность, переводится на бочку, бочка "грязнится", это ж тара под ГСМ - там потёков море всяких:D - всё, разница красного на бочке и на декали будет зрительно не видна.
Но вот приспич мне такое - я б травил трафарет на фольге - такая моя ИМХА.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да... Надпись на трёх бортах и на переднем бампере будет. Буду пробовать рисовать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кстати насчет галстука - далеко не факт.Насколько мне известно так красились в 80-х технички принадлежащие трамвайным депо. Так что треугольный галстук и бочку можно смело отметать
^
    
GFO писал(а):
Кстати насчет галстука - далеко не факт.Насколько мне известно так красились в 80-х технички принадлежащие трамвайным депо. Так что треугольный галстук и бочку можно смело отметать

прямщазз:D надпись моcгортранс на бампере видим?Wink Мабуть у них рембаза с техничками общая была, это надо уточнять:D, да и помнится мне, в детствии моём, да и не только в детствии (х/ф "Брат"), у трамвайщиков - трамваи технички, у троллейбусников - тролебасы, по крайней мере, в родной Самаре так було, может в ДС от бедности одним колуном весь подвижной состав тягали? Shocked Тады сорри Mr. Green

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

о, трамвай:

правда у нас с дыркой посерёдке бегали, сейчас и тролебас найду;)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

а во и рогатый:


Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

как в воду смотрел:
МОСГОРТРАНС СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ АВТОБАЗА - сейчас всем подряд техпомощь оказывают, за эньги, естессно, а при советах - подвижному составу Мосгортранса only Razz
^
    


в игноре у 6 пользователей
Итак, возвращяясь к теме колес. Кандидаты Смола гусар и тракс. А вот остался вопрос по донорам Зил-157, Газ-52, Бтр-52, Газ-66. Где бы чего нибудь взять в набег на Мск в эту субботу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давно уже ищу скан вот такой книги
^
    
Кто работал с ФТД от АСЕ на 151-й?. Там есть деталь №12. Интересует - устанавливается ли она на деталь из набора №9 или вместо неё?
^
    
Здравствуйте, я извиняюсь, но попрошу ещё раз помочь с чертежами, особенно интересуют колёса. М-Хобби №4 2001 нашёл, чертежи там подходящие, но качество скана ужасное, может кто-то поделиться хорошими сканами на почту или в личку, буду очень признателен.
^
    
Ivan88 У меня есть в живом виде этот журнал, но нет сканера, если получится отсканировать - помогу.
^
    
Буду очень признателен!
^
    
Ну тогда надо просить Nazar-а у него есть сканер, спрошу завтра, может и и отсканирует.
^
    
Колеса на ЗИС-151 в продаже.


Купить можно
http://hobbyforyou.ru/catalog/7032-46366.html
http://armor35.ru/index.php?categoryID=397&PHPSESSID=e3faca59fca5791f4229d191c0b243bf

Модель Алексея Куликова aka stuff174 с колесами.
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=7728
^
    
Оружейник писал(а):
Колеса на ЗИС-151 в продаже.


почему в комплекте только 10 колес? где брать еще два - покупать второй комплект?
Ну и фото можно было бы крупнее
^
    
ВалерийВ писал(а):
Оружейник писал(а):
Колеса на ЗИС-151 в продаже.


почему в комплекте только 10 колес? где брать еще два - покупать второй комплект?
Ну и фото можно было бы крупнее

В наборе 12 колес - это ошибка. В магазин уже сообщил. Фото крупнее постараюсь сделать. Добавлю, что на шине сделаны все надписи, как на реальном образце, и все знаки (знак шинного завода, стрелка направления вращения).
^
    
Теперь этот, и другие наборы, можно приобрести и на Украине
http://a-z-models.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl& product_id=9220&category_id=512&option=com_muzsweet&Itemid=1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, нет ли у кого хороших фотографий или схем - видов тормозных барабанов со стороны мостов автомобиля ЗИС-151?
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy