Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ЗИС-151 (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
bishop, если сильно не напрягу, сообщите когда будете делать заказ.
^
    
Moor писал(а):
делаю звездовскую Катюшу, подумываю вот посадить движок в нее.


Уважаемый Moor!
Если у Вас что-нибудь получилось с двигателем просьба поделиться опытом. Сейчас собираюсь делать ЗИЛ-157 с кунгом от ICM в подарок брату на день рождения, он в свое время на нам в ГДР служил, поэтому хотелось бы модельку сделать более реалистичной.

Заранее благодарен.
^
    
proff71, пока новостей по двигателю нет. Примерно через неделю я рассчитываю оказаться счастливым обладателем чертежей - тогда продвинемся.
^
    
Moor писал(а):
proff71, пока новостей по двигателю нет. Примерно через неделю я рассчитываю оказаться счастливым обладателем чертежей - тогда продвинемся.

И мне, и мне! Я тоже хочу! Wink
2 Moor, Walkaround, кстати, замечательный - я как раз по нему раму и ходовую дорабатывал. Спасибо!
^
    
stenus, как только - так сразу Smile Кстати, было бы интересно послушать о доработках рамы и ходовой. Я пока не особо присматривался, только шланги и другую мелочевку подметил...
^
    
Болтов и гаек навтыкал Мастерклубовских, ну шланги, понятно, иммитацию тормозной системы, дырок насверлил в соответствии с фото... вроде все. Хотя многого из этого в конце концов почти не видно будет.
^
    
Дело-то не в том, что видно, а в том, что ЗНАЕШЬ, как сделано Smile Насчет nuts'n'bolts - это да, я тож задумался
^
    
Дороговатое удовольствие, но "крепежа" в пакете довольно много ок. 180-200 шт. - на несколько моделей хватит, да и работать с ними приятно: дырок насверлил и на клею вставил, после хвосты обрезал - красота... Smile
^
    
Moor писал(а):
proff71, пока новостей по двигателю нет. Примерно через неделю я рассчитываю оказаться счастливым обладателем чертежей - тогда продвинемся.


Moor, а из чего собираетесь делать и как? Задумки ведь наверняка есть.
^
    
Из чего буду собирать болванку - пока толком не решил. Первый опыт, буду экспериментировать. А потом буду отливать смолой.
^
    
У рекламщиков есть пористый пластик (не знаю как точно называется, на защитной пленке написано SIMONA) в листах толщиной от 2 до 20 мм (может есть и больше - не видел). Они из него таблички, вывески, короба делают. Режется простым ножом (что потолще лучше пилить), хорошо обрабатывается абразивами, клеится цианоакрилатом, причем намертво. Вот я из этого "сабжу" все объемные детали и вырезаю (корпус двигателя, аккумуляторы и пр.). Очень рекомендую!
^
    
Very Happy Я 13 лет уже в рекламном бизнесе, Симона - это только один вид. Но он пористый, для мелких деталей не пойдет. А крупные - да, отлично обрабатывается, формуется, тут даже моя статья имеется по некоторым идеям применения рекламных материалов. По чтобы потом отливку делать, придется сначала полностью прошпаклевать и усиленно шкурить.
^
    
Moor, ну значит не мне Вам рассказывать где материалы брать Smile А я не шпаклевал его - просто хорошенько загрунтовал, полирнул, и покрасил. Там поры-то...
^
    
Коллеги, может кто-нибудь знает где возможно заказать по интернету правильные колёса на звёздовский ЗИС-151? Confused А то по поиску ничего подходящего не нахожу. Сначала думал колёса от БТР-152 Skif, но у них размер другой, хотя рисунок похож.
Если ничего нет, то прийдётся делать самому. Учиться никогда не поздно Wink
Заранее спасибо за любую информацию.
^
    
Для Студера с Брони 35 не пойдут? http://www.bronya35.ru/index.php?productID=4562
^
    
blackDembel

нет, к сожалению. У них совершенно иной рисунок.
^
    
Уважаемые коллеги где можно найти чертежи ЗиС-151 и машин на его базе(видел в сети фото пожарной машины на его базе)? Заранее спасибо! С уважением, Кот.
^
    
kot94 писал(а):
Уважаемые коллеги где можно найти чертежи ЗиСа 151ого? Заранее спасибо! С уважением, Кот.


М-Хобби №04 2001 (32), Военные машины №56
^
    
Уважаемые коллеги! Чертежи самого ЗиСа есть, но нужны чертежи спец техники на его базе (желательно чертежи пожарных машин). Поиск в Googlе не чего не дал. В книге "военные машины" №56 есть чертёж "пожарки", но невнятный, и не той модификации пожарной машины. Если есть чертежи (нормальные) пожарной машины из этой книги, буду рад! Заранее спасибо! С уважением, Кот! Если что, то можно кинуть сюда kot94_slv@mail.ru или kot94-slv@yandex.ru. Ещё раз спасибо!
^
    
Уважаемые коллеги! Переделываю ЗиС-151 от Звезды в данный агрегат (потом будут использоваться в качестве подарка Laughing ). Есть вопрос насчёт окраски: в какие цвета красить кабину внутри и всё, что есть в кабине внутри? Пока всё. С уважением, Кот!
P.S. Надеюсь тему в нужный раздел добавил?!
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy