Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смывка - Выделение расшивки

На страницу Пред.  123 ... 3637383940  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Анекдот. Very Happy

"Американский форум:
Задаешь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум:
Задаешь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русскоязычный форум:
Задаешь вопрос и потом тебе долго рассказывают, какой ты му#ак."
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris писал(а):
ну видимо что-то действительно делаете не так раз у вас вата убирает всё из расшивки

Да, наверное проще признать, что я особо одаренный субъект, в руках которого вата почему-то убирает все из расшивки. На самом деле вата ну никак не может убрать все из расшивки! На том и тормознемся!
^
    


в игноре у 4 пользователей
scalemodelsnik писал(а):

Для удаления лишней смывки (в случае с той же расшивкой) я использую спонж, очень удобно!

Во всех остальных случаях только кисть, немного смоченная тем же уайт спиритом.


Спасибо, полезная мысль, пошел у супруги отбирать)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
странно, но я тоже вытираю ватными, но палочками - смывка остается в расшивке. возможно этого заслуга того, что на них вата плотнее, а может - собственноручно нарезанной расшивки... более тонкой и глубокой
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
странно, но я тоже вытираю ватными, но палочками - смывка остается в расшивке. возможно этого заслуга того, что на них вата плотнее, а может - собственноручно нарезанной расшивки... более тонкой и глубокой

От качества расшивки тоже многое зависит. Я сейчас с хасей работаю, так там расшивка, хоть просто плюнь да разотри - идеально выйдет.. )))
^
    
Доброго вечера.
Столкнулся с проблемой - смывка вообще не засыхает. Ну, чуть-чуть, слегка если только. Ни через два часа, ни через сутки. Банально стирается не то что палочкой, даже пальцем, до чистой поверхности. Пробовал и темную от MIG, и Dark Red Brown на двух моделях, одна покрыта LP-9, вторая глянцем Humbrol. Лаки были выдержаны не меньше суток. Что я делаю не так, как думаете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что на этикетке смывки написано?
Эмалевая смывка для акриловых красок(лаков)?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Фальвик писал(а):
Доброго вечера.
Столкнулся с проблемой - смывка вообще не засыхает. Ну, чуть-чуть, слегка если только. Ни через два часа, ни через сутки. Банально стирается не то что палочкой, даже пальцем, до чистой поверхности. Пробовал и темную от MIG, и Dark Red Brown на двух моделях, одна покрыта LP-9, вторая глянцем Humbrol. Лаки были выдержаны не меньше суток. Что я делаю не так, как думаете?


Ну так это совершенно нормальное явление.

Более того , это можно считать фичей, всегда есть возможность поправить результат.

Смывку и т.д. после всех манипуляций ,накрывают лаком.


Если нужна "твёрдая" смывка, разведите жидко краску фирмы Humbrol. Однако сразу предупреждаю, если упустить время , подтёки можно и не убрать. Wink
^
    
Да, enamel type wash на обеих.
Logo, я, конечно, совсем не профи, но вроде бы пару лет назад у меня не возникало такой проблемы, подсыхало нормально. Если это такая фича, то какая-то она неудобная.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ок.

Так в чём собственно заключается проблема?

Модель "измазана"; смывками , фильтрами , везерингами ..
После некрыта лаком и всё. Больше ничего не вытирается.
Разве нет ? Wink
^
    
Проблема в том, что не подсохшая смывка при удалении излишков ватной палочкой мало того, что стирается практически полностью, так еще и размазывается по близлежащей поверхности, загрязняя вокруг. Может, так и должно быть и мне надо просто поучиться правильно ее подчищать? Я что-то в затруднении..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если не понятно, то ещё раз прочитайте.
Эмалевая смывка для акриловых красок / лаков.
У вас лак акриловый?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Фальвик писал(а):
Проблема в том, что не подсохшая смывка при удалении излишков ватной палочкой мало того, что стирается практически полностью, так еще и размазывается по близлежащей поверхности, загрязняя вокруг. Может, так и должно быть и мне надо просто поучиться правильно ее подчищать? Я что-то в затруднении..


Наверное я начинаю понимать в чём заключается проблема и она не в смывке.

1. попробуйте не сильно смачивать ватную палочку.
2. вопреки модельным стереотипам, не нужно делать слишком глянцевую поверхность, но и слишком матовой тоже можно пренебречь .

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

hans1 писал(а):
Если не понятно, то ещё раз прочитайте.
Эмалевая смывка для акриловых красок / лаков.
У вас лак акриловый?
А какая разница ?
^
    
hans1, LP-9 от Тамии, не акрил, и Humbrol Clear, это вроде бы водорастворимый. Не верно использую? Не на тот лак кладу, думаете? Раньше пользовался X-22 акриловым, проблем не было..
Logo, в том то и суть, что палочки даже не смачиваю в растворители, смывка стирается под ноль сухой палочкой, даже пальцем. По поводу менее глянцевой поверхности, думаю, Вы правы. Надо попробовать без фанатизма задуть)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вам нужен акриловый лак, желательно глянцевый.
Через 20 мин проводите пальцем вдоль шва и лишняя пыль убирается.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Фальвик писал(а):

Logo, в том то и суть, что палочки даже не смачиваю в растворители, смывка стирается под ноль сухой палочкой, даже пальцем. По поводу менее глянцевой поверхности, думаю, Вы правы. Надо попробовать без фанатизма задуть)


Задуйте полуматовым лаком и думаю всё получится. Wink
^
    
Попробую. Спасибо за советы! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги! Подскажите какие смывки AMMO MIG наиболее применимы для современнойавиации?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent писал(а):
Подскажите какие смывки AMMO MIG наиболее применимы для современнойавиации?
Разные. Зависит от окраски самой модели. Цвет окрашенной поверхности определяет и оттенок смывки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Разные. Зависит от окраски самой модели. Цвет окрашенной поверхности определяет и оттенок смывки

То есть, если у модели свелый камо, то смывка д.б. чуть темнее? Если если тёмный - наоборот...
^
    
Страница 37 из 40 На страницу Пред.  123 ... 3637383940  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy