Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технологии покраски аниме фигур – вопросы и ответы

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Bohemond писал(а):
...научное название жидкости зеленой...
Так и называется Maskol. Гугла по этому слову прекрасно ищет. А лак поищите на тамиевском сайте, ссылку на их русский сайт Вам Utena дала. Можно ещё на родном поискать.

Кстати... в свете вашей же темы "Девочка с севера" (так и хочется сказать с сервера Smile)) подобные вопросы от вас же... выглядят как-то странно. Ведь у Вас там очень хорошо выполненная фигура.
^
    
Насчет п.5: у HobbyDragon (кажется) есть такие крокодильчики уже на палочках. Набор из 12 шт. стоит около $2-5. Заказывал отсюда hobbyeasy.com
^
    
Siber писал(а):
Bohemond писал(а):
...научное название жидкости зеленой...
Кстати... в свете вашей же темы "Девочка с севера" (так и хочется сказать с сервера Smile)) подобные вопросы от вас же... выглядят как-то странно. Ведь у Вас там очень хорошо выполненная фигура.


Неее там все по другому, я там маслом использовал и кисточками красил, полировал металл вручную , а здесь иначе совсем другая технология и краски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bohemond писал(а):
А Вы не в курсе вот если заказать краску Mr. Color и разбавитель к ней это таможня пропустит по приходу ?

Ну... до сих пор пропускала. Правда мою посленюю посылку вскрывали. Видать клад искали. Mr. Green Кризис однако. Twisted Evil

Кстати, бьюсь об заклад что на № 7 - Mr. Masking Sol R от все той же Ганзы. Хотя.. точно это может сказать тока автор снимка.

Добавлено спустя 38 минут:

Siber писал(а):
На счёт видео:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
На мой взгляд великолепный фильм о производстве фигурки от самого начала и до самого конца. Советую посмотреть целиком, но непосредственно окраска начинается, если не изменяет, с седьмой части.

Модераторам.
Можно как-нибудь поставить эти ссылочки в избранное данного раздела и как-то выделить?
^
    
А каким лаком лучше покрывать чтобы был глянец ? Rolling Eyes
^
    
Заказал наконец первый гараж кит. Rolling Eyes Подскажите пожалуйста Vallejo Model Air можно красить гараж киты ? Подходит эта краска ? Question Просто в Москве ее много и большая цветовая гамма .
^
    
Bohemond писал(а):
Заказал наконец первый гараж кит. Rolling Eyes Подскажите пожалуйста Vallejo Model Air можно красить гараж киты ? Подходит эта краска ? Question Просто в Москве ее много и большая цветовая гамма .


А какая разница ГК красить или нет =)))) Можно.
^
    
Ну мало ли может другие лучше ложаться или там более укрывистые или лучше держаться более стойкие или принято ими красить. Rolling Eyes Почему то красят или Тамией или Gunze Sanyo , почему ? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коврик, кстати, можно и в реале купить - посмотрите в магазинах товаров для кройки и шитья (спрашивать надо самозатягивающийся коврик). Там разных размеров есть. Попадаются и в инструментальных, но реже.
^
    
Bohemond писал(а):
Rolling Eyes Почему то красят или Тамией или Gunze Sanyo , почему ? Rolling Eyes


Сам задаюсь таким вопросом....географически так сложилось.....и не смотря на убогость палитры и тусклость красок (в большей степени к Тамии).....пользуются.

Вообще Валейхо хорошая краска, дуется она не так хорошо, как, допустим, тамия, хотя тут дело привычки......но по своим качествам она на голову превосходит её, тут насыщенные, красивые цвета, большой их выбор, приятная мелко матовая поверхность. Не говоря уже о гораздо большой прочности.....тамия в этом смысле сливает подчистую....меня например достало, что на на краях постоянно отдирается и мгновенно залапывается, модель в руки взять нельзя, да и дышать на неё тоже..... Mr. Green

+ валейхо практически не пахнет и аэр можно мыть водой....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bohemond писал(а):
Почему то красят или Тамией или Gunze Sanyo , почему ? Rolling Eyes

Хм... а я знаю пару человек, которые только Валехой красят. Да и сама уже ее начала использовать гораздо активнее. Может просто в вашем кругу общения такие краски более приняты?
Кстати, Тамия (имхо) не слишком стойкая и очень сильно обдирается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MaxxA писал(а):
Сам задаюсь таким вопросом....географически так сложилось

Потому что, наверное - 99% тех кто красит анимешные гараж киты живет в Азии, а там "этого гуталину" (с) - как у нас Звезды и Акана Wink
^
    
Я как раз начал именно с Vallejo, Рэй полностью этими красками и лаками окрашена. Собственно, с подачи господина Абравитова, за что ему спасибо. Использовал ещё белый, чёрный, фиолетовый и два оттенка телесного от HANSA. Краска очень понравилась, ложится лучше чем Vallejo, белый цвет чище, но красочный слой заметно менее прочный. Обязательно нужно поверх каждого слоя тоненько задувать лачком. И не очень удачные телесные оттенки, какие-то... тусклые что ли, выглядят сероватыми.

А теперь, попробовав Vallejo, хочу всё-таки поэкспериментировать и с Mr.Color. Что-то мне сдаётся, что не зря народ именно эту краску в большинстве случаев применяет. Да и тут отзывы о ней хорошие были.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Siber писал(а):
Что-то мне сдаётся, что не зря народ именно эту краску в большинстве случаев применяет. Да и тут отзывы о ней хорошие были.

У мистера колора есть один существенный плюс незамеченный мною пока ни в одной другой краске - она имеет свойство самовыравниваться. Не бог весть как сильно, но все-таки приятно. Скрывает мелкие огрехи.
^
    
Utena писал(а):
она имеет свойство самовыравниваться
Вот вот, именно это я тоже заметил. На всех фотографиях, даже очень крупным планом, поверхность выглядить поразительно ровной. И цвета какие-то получаются... словно светящиеся, прозрачные, живые. Особенно на коже это важно. Хотя, может быть дело тут больше в технологии покраски.
^
    
Раз уж зашёл разговор о красках, вы не замечали, что Тамия стала вызывать такие нарекания относительно недавно??? Есть у меня баночки которым лет по 10, ещё по 23 мл, и краска в них, мне кажется, несколько качественнее. Вы такого не замечали???
^
    
А Vallejo Model Air маскировочный скотч Tamiya выдерживает ? Не отдираеться ?
^
    
Bohemond, нет, если поверхность хорошо подготовлена, прогрунтована и краска нормально легла, то ничего не отдерётся. НО! Не наклеивайте скотч прямо на краску, после снятия маски с очень большой вероятностью останутся следы. Особенно если маску оставить на какое-то время. Не задиры, не повреждения красочного слоя, а именно следы на матовой поверхности краски, как бы неоднородности такие. Но видно их будет очень и очень отчётливо. Каждый кусочек скотча пропечатается. Посему перед маскированием надо поверхность покрыть тоненьким слоем лака, тогда эффект полностью исключается и маску на модели можно держать сколько угодно.
^
    
Siber писал(а):
Не наклеивайте скотч прямо на краску, после снятия маски с очень большой вероятностью останутся следы.


Странно, честно говоря, чем вы её разбавляете??? У меня никогда таких фокусов с валейхо не было если использовать их родную разбавлялку, с водой/спиртом или их смесями вполне может быть......
^
    
MaxxA, ну такое не всегда случается, но очень вероятно. На двух фигурках напарывался уже несколько раз. Обычно случается при маскировании больших однородных поверхностей.
А на счёт разбавления, после многих экспериментов пришёл к выводу, что лучше НЕ разбавлять эту краску под аэрограф родной разбавлялкой. Либо комбинацией её с водой, либо только водой. Лаки так вообще ТОЛЬКО водой причём сильно. Где-то 1х6 минимум. Хотя... может быть эффект связан с применением вместе с Vallejo краски от HANSA. Она существенно нежнее вальеховской.
Собственно, закрепить акрил лачком оно никогда не лишне. Сразу радикально снижается вероятность повреждения и запачкивания краски в процессе работы над фигуркой.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy