Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочешь научиться делать модели?

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kerogaz писал(а):
А мог бы кто-нибудь из мастеров записать на видео и выложить мастер-классы разного рода технологических процессов сборки моделей? Например, той же "смывки", "старения" да и всего остального?


Полностью присоединяюсь. Было бы очень здорово! Притом мы бы увидели, и каким инструментом гуру пользуется, и как (инструменты) держит. Ведь в этом тоже же есть своя наука.
^
    


в игноре у 4 пользователей
а нафига велосипед изобретать есть тамиевское видео, миговское видео и т.д . там все разжевано что и как и куда.
^
    
Харуныч писал(а):
а нафига велосипед изобретать есть тамиевское видео, миговское видео и т.д . там все разжевано что и как и куда.


У меня есть некоторые, но они громаднейшие, и найти что-то конкретное (как делается именно тонировка, чем и т.п.) - очень тяжело. Да и химию он использует импортную, которую здесь, в России, не найдешь (или очень дорогая). Видео то для начинающих. Поэтому, как мне кажется, нужно показать, как сделать ту, или иную, технику средствами, которые легко найти в магазинах и ученик относительно легко сможет повторить.
^
    
Kerogaz и ndn, идея, конечно, хорошая, тем более, если сделать это на русском языке. Осталось только найти, кто этим займётся. Кроме человека, который будет красить, показывать и рассказывать, нужен ещё один, который будет работать с камерой, достаточно качественной. Естественно, не забудем про хорошее освещение, чтобы ученикам было хорошо видно и зелёный цвет не смахивал на синий. И про звук не забудем... Желающие есть? Кстати, а если какой-нибудь Вася Пупкин такое видео сделает, Вы его купите? Или будете искать возможность скачать его бесплатно? Mr. Green
Вот такая вот песня... Не так всё просто, как оно выглядит в кино. Поэтому пока - Тренажёрная.

Если же Вас эта тема действительно интересует, и Вы хотели бы это дело организовать, лучше откройте отдельную тему, чтобы совсем не завалиться в офф-топ.
^
    
Minsk94 писал(а):
Kerogaz и ndn, идея, конечно, хорошая, тем более, если сделать это на русском языке. Осталось только найти, кто этим займётся... Желающие есть? Кстати, а если какой-нибудь Вася Пупкин такое видео сделает, Вы его купите? Или будете искать возможность скачать его бесплатно? Mr. Green
Вот такая вот песня... Не так всё просто, как оно выглядит в кино. Поэтому пока - Тренажёрная.


В принципе, думаю, я мог бы снять (в Москве или ближайшем Подмосковье). Представление о такого рода съемке имею. Может не совсем профессионально, но достаточно хорошо. Должно ли это стоить денег - не знаю, думаю, - нет...

Minsk94 писал(а):
Если же Вас эта тема действительно интересует, и Вы хотели бы это дело организовать, лучше откройте отдельную тему, чтобы совсем не завалиться в офф-топ.


Прошу прощения, если оффтоп, просто пока не ясно, стоит заводить тему, похоже это никому не интересно.
^
    
Kerogaz писал(а):
Прошу прощения, если оффтоп, просто пока не ясно, стоит заводить тему, похоже это никому не интересно.


Может быть кому-то это интересно, но эти люди боятся писать в этой ветке потому, что не хотят горчишник за оффтоп Wink. Попробуйте, создйте тему, например, "Видеоуроки". Может быть найдутся единомышленники и что-то у вас выгорит. Я же чисто физически не смогу поучавствовать в этом интересном и нужном мероприятии.
^
    
http://www.youtube.com/profile?user=sleepylafiel&view=videos

Чрезвычайно познавательное видео! Хоть и по-японски, но технологический процесс понятен! Ни к чему изобретать велосипед. Все основные технические приемы сборки моделей показаны в этих видеофильмах. Все остальное есть индивидуальный подход каждого моделиста к созданию своей модели!
^
    
Помогите !!! Я очень давно заинтересовался изготовлением ремней для автоматов и винтовок, и совсем недавно зарегился на вашем сайте !!! Подскажите, а лучше покажите из чего и как делают ремни для оружия !!! Neutral
^
    
Да, тема вытянулась надолго! Тем не менее, прочитал и несу свои пять копеек. В общем, по большому счёту, конечно же я новичок в деле моделизма, это с одной стороны. С другой же, как это я, собравший 3 (4 или 7) моделек буду напрашиваться кому-то в ученики? Клеить пластик я уже умею, мне расскажите секреты обгадинга!!! К тому же уже немолодой, со своими тараканами в башке...
А если серьёзно, лично я перерыл весь форум по покраске, нашёл очень много для себя полезного, но уж очень несистематически занимаюсь этим делом, да и кризис, однако, в стране, крашу кисточкой, как лох последний, а вопросы всё равно появляются, и хочется их задать, и боязно выглядеть глупым... В общем, полный надор комплексов интернетного жителя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok_73_Ul Ничего сложного: кто-то делает из фольги, я предпочитаю тонкую жесть (тюбики из-под зубной пасты) ну и проволока - куда ж без неё?!
Моё творчество (правда давнишнее): http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_827.html

LastScukko фигурки, к примеру, почти исключительно кистью красятся, по крайней мере в мелких масштабах. Акрилом попробуйте (например тамия) - кистью неплохо ложится, можно приноровиться, что разводов не будет заметно. Главное не застывать в развитии и совершенствоваться.
^
    
Да идея действительно на 5+ но только ответе на такой вопрос .. вы это просто так обуать будете из доброй воли .. или благородство оплачивать надо ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
tiroc

Ваша плата будет заключаться в понимании того что вам советует учитель.
Для меркантильных тем есть отдельный подфорум.
^
    
tiroc
А у Вас идея на 5 с минусом - писать бессмысленные сообщения и вставлять туда "якобы подписи", а на самом деле 100%-ый spam. Не знаю, как добрый brendy197131, но я сразу забаню.
P.S. Все Ваши предыдущие "подписи" стёрты.
Have a nice day!
^
    
Здравствуйте всем!

Я на этом сайте новичок, равно как и новичок в деле моделизма (если не считать сборки моделей в детстве и собранного пару лет назад Ревелловского DC-7c). Такие модели меня влекли всегда с того момента как отец где-то в конце 80-х привез из командировки нам с братом в подарок аж 4 Plasticart модели (Ту-134, Ту-20, Ан-14 и L-410). С тех пор меня это занятие увлекло. Пару лет назад нахлынуло и купил DC-7c фирмы Revell, собрал и как мне сразу показалось - получилось неплохо. даже многие друзья сказали вау!. Но вот недавно зашел на этот сайт, посмотрел фотки некоторых проделанных работ и понял что ниче особенного у меня и не получилось )))).

Изза ностальгических соображений ранее мною были приобретены те же ТУ-20 и Ан-14 производства Plasticart (правда хочется еще и ТУ-134). Хочется совета опытных моделистов - подходит ли какая-то из этих моделей для начинающего чтоб с божей помощью и надеюсь с помощью кого-то из опытных собрать конфетку? И как по вашему (кто сталкивался) само по себе качество этих моделей?

Душа больше лежит к советской авиации, особенно гражданской.

Буду рад любым советам. Спасибо!
^
    
Местная легенда гласит:
Цитата:
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ТРЕНАЖЁРНАЯ (ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО) !!!
1. Желающий учиться сначала должен найти себе мастера в теме "Ищу Учителя!".

И кто отступит от сего предначертания, того ожидает кара небесная, чаще всего жёлтого цвета.
Извините ....
Ну и напоследок совет: внимательно читаем это и это.
Удачи!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Для начинающих, в принципе, подходит все. А вот сделать конфетку из Пластикарта начинающему, увы, вряд ли получится, да и не надо, предназначение с философией у этих моделей другие.
Как мне кажется, Вам лучше начинать с нескольких недорогих и несложных "кошек", на которых по порядку отрабатывать покраску, шпаклевку, нарезание расшивки, добавление новых самодельных деталей, резку на части с последующим склеиванием заново и ещё бог весть чего. Ну и побольше читать разделы форума, касающиеся технологий изготовления и сборки моделей.
В общем, "во всем нужна сноровка, закалка, тренировка", "терпение и труд все перетрут".
Успехов Вам, и не падайте духом от каких-то временных неудач.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Возьмите что нибудь из старых Новских(Восточный экспресс) моеделей...Идеальный тренажор для новичка...
Все косяки с перепилом перенарезкой итд итп... сами модели 3 рубля -- горсть....
Обрастёте опытом, инструментом, технологиями, материалами -- приметесь за свой пластикарт... Пока я бы задвинул пластикарт подальше на склад... Сейчас испортите..
Алекс правильно сказал пластикарт в конфетку достаточно трудно превратить, опыта нужно не мало... через полгода -год не раньше... Да и потом пластикартовским моделям уже лет 20-30. Дорабатывать нужно их по хорошему до приличного приемлемого вида.
^
    
Пластикарт оставте на память,я также купил на память несколько моделей .Начать можно с моделей Звезды ,например Ту-154.
^
    


в игноре у 2 пользователей
МС77 писал(а):
Пластикарт оставте на память,я также купил на память несколько моделей .Начать можно с моделей Звезды ,например Ту-154.


Ну отчего так сразу на память... У пастикарта были культовые вещи ТУ144 вобще песня.. Ту 134, Трайдент, МИ12.. Их и сегодня не зазорно сделать. Если только хорошо сделать...
^
    
 !  По идее, тут карточки можно выдать всем участвующим.
Топик-стартеру за открытие темы "Хому научиться делать модели", когда есть уже постоянная с таким же названием, и за игнорирование Правил Тренажёрной, хотя там так и написано - Читать Обязательно, о чём sanjek65 и упомянул.
sanjek65 - за самомодерирование. Common, бы же как рецидивист, знаешь законы лучше самих ментов... Есть же кнопка "позвать лесника".
alex_x, EXPrompt и МС77 - опять таки за игнорирование Правил. Ладно ещё новичок, но вы же не первый день на форуме!

Пока просто переношу в соответствующую тему - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11447.html
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy