Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски VALLEJO

На страницу Пред.  123 ... 343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
alexyao писал(а):
Анехкдот


-Жора, жарьте рыбу!
- Так рыбы ж нет?!
- Жора!.. Вы жарьте! Рыба будет!

Такой еврейский анекдот, про рекомендации некоторых людей из "интернетов" мне вспомнился .. Rolling Eyes
^
    
alexyao писал(а):
ПанцерЪЯгер писал(а):
Подскажите, что это может быть?

Лаки серии Премиум не совсем подходят для Air и Мodel серии. Предназначены для работы по металлу,"плотным" пластикам (фибер,поликарбонаты и т.п.) и по краскам серии Премиум хех.На "нежных" эйрах и моделах держатся плохо.Ссыль зесь https://acrylicosvallejo.com/en/product/hobby/premium-rc-color/gloss-varnish-62064/.


А я как раз на метал и кладу, но предварительно загрунтовав и покрасив. "Нежный" айр держится хорошо.
Кстати, на Тамию акрил полуматовый Премиум хорошо лег, ну и на такой же Премиум тоже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ПанцерЪЯгер писал(а):
А я как раз на метал и кладу, но предварительно загрунтовав и покрасив

Так получается на краску.Проблема в том что база моделов и эйров значительно менее прочная чем премиумов,поэтому и есть вероятность легкого подрыва слоя премиума с эйра.Оторвется тот самый микронный верхний слой эйра который контачил с премиум.Длинные научные имена не привожу если интересно то здесь https://acrylicosvallejo.com/en/safety/ в разделе SDS
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, подскажите лак или краски Vallejo поверх спиртовых красок тамия и мр хобби нормально ложатся или будут проблемы? Растворители вроде как разные .
Не дождался, попробовал , ложится отлично. Наверное действительно самый приличный матовый лак. Без всякого зерна и блеска в отличии от Тамии и мр хобби. Вопрос чем таки можно заменить родной валеховский растворитель ??
По краске валехо акриловой, по что так долго сохнет? чуть ли не сутки нужно чтоб хорошо встала.
^
    


в игноре у 3 пользователей
semalevik писал(а):
По краске валехо акриловой, по что так долго сохнет? чуть ли не сутки нужно чтоб хорошо встала.

Странно,растворитель родной?На что красили?Возможно реакция с предыдущим невалеховским слоем.Лично с долгим высыханием Валехо не сталкивался,да и на форумах не видел.
По поводу Валехо на Тамию/Гунзе - без проблем.
Тамия/Гунзе на Валехо - могут пойти трещины,если положили несколько слоев не дождавшись высыхыния.Разница в степени усадки и прочности основы(медиума) У Ганзы/Тамии усадка больше,но и прочность ЛКП выше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
alexyao писал(а):
semalevik писал(а):
По краске валехо акриловой, по что так долго сохнет? чуть ли не сутки нужно чтоб хорошо встала.

Странно ... Лично с долгим высыханием Валехо не сталкивался,да и на форумах не видел.

Действительно, первая жалоба на долгое время сушки... У меня всегда всё валлеховское (Модел-эйр, Модел-колор, Гейм-колор, грунтовки) сохло буквально на глазах - руками можно брать уже через 5 минут, если слой не толстый (но лучше так не делать, подождать подольше Wink ). Привыкнув к Валлехо, несколько раз попадал с Ганзой - не привык, что сохнет гораздо дольше
^
    
Краска на водной основе Vallejo по крайней мере серии Model Color и Game color имеют парфюмерную отдушку. Отвратную по запаху.
Сначала она кажется приятной, но потом просто навязчива. Причем пахнут и уже высохшие модели. Я был удивлен, кому в голову пришло вот так поганить продукт?
Полное разочарование. Хотя краска по качеству хорошая. Теперь подумываю где найти альтернативу?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кто сталкивался? Возможная причина?

В наличие серия Air (около года хранения при T около 27),серия Model color (срок хранения от 1-5 лет при той же температуре),оригинальный разбавитель/растворитель.

Недавно начались сюрпризы с серией Air.Открываю свежий пузырек,краска в отличном состоянии,нет полуполимеризованных козявок и т.п.Начинаю разбавлять ФИРМЕННЫМ растворителем(жижку для тонировки нуно),буквально за несколько секунд начинается бурный процесс полимеризации и в течении минуты вся краска превращается в этакий губчатый комок.Без растворителя краска ведет себя нормально.
При всех равных таких проблем с серией Model Color не наблюдается,деже с очень старой(около 5 лет хранения)
^
    


в игноре у 2 пользователей
alexyao писал(а):
буквально за несколько секунд начинается бурный процесс полимеризации и в течении минуты вся краска превращается в этакий губчатый комок.

Ни разу не сталкивался. Уже давно крашу почти только МА, такого не было. Некоторым краскам оч много лет, но они максимум на игле сохнут быстрее чем свежие.
Нужно последовательно проверять:
1) Со всеми красками так?
2) Только с этим разбавителем?
3) В любой емкости?

Возможно аэр промыли чем-то агрессивным, но не полностью выдули, потом капнули разбавителя, краски, и она вступила в реакцию с промывкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня было примерно так, когда я переборщил с пропорцией разбавителя-сильно много добавил изопропилового спирта 10 гр за место 5. Разбавитель делал сам. Вода 50 гр, глицерин 2,5 гр. изопропиловый спирт 5 гр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
motorhead

1) Нет,только серия Air.Получил около года назад.Серия Model color без проблем.Нашел старый Air(около 3 лет) - результат несколько лучше но всеравно свернулось минуты через 3.
2) Разбавитель фирменный 71.161,тоже с универсальным разбавителем для водных акрилов от VMS(Поляки) - кстати очень неплохой.дистилат.Водку не пробовал.с ИПС - сворачивается ну тут в принципе так и должно быть.
3)Да в любой емкости - стекло,пластик,метал.

Аер мою дистилатом и теми же разбавителямирастворителями .Генеральная чистка с полной разборкой последовательно ИПС-родной 71.161-вода.

Склоняюсь к температуре хранения (жарковато у нас 25-32).Думаю состав базы Air несколько отличается от Model.более чувствителен к высокой температуре.

Написал в Валеху пока молчат.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

rum-ata писал(а):
У меня было примерно так, когда я переборщил с пропорцией разбавителя-сильно много добавил изопропилового спирта 10 гр за место 5. Разбавитель делал сам. Вода 50 гр, глицерин 2,5 гр. изопропиловый спирт 5 гр.

Пасиб за рецепт,В крайнем случае пригодится.

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 46 секунд:

Пришел ответ от Валехи

Много буков.посему в кратце
Проблема в граничной температуре хранения.
Неограниченный срок хранения - 15-25С
5 лет - 10-15 и 25-30(с небольшими вариациями по серии)
Конкретно по серии Air максимально 27 .Полимеризация начинается сразу при доступе к свежему кислороду(в пузыре как бы пары в инертном состоянии).
Жаркое лето настало несем валеху в гараж хаха.
^
    
Здравствуйте. Сдох металлик в тюбике Vallejo Model Air Aluminium. Им я всегда красил штоки амортизаторов на стойках шасси, очень хорошо смотрелся. Полез искать замену, увидел серию Metal Color с партнамбером 77ххх. Как они, нормальные? Чем разбавляются? Airbrush Thinner, 71.161 подойдет или нужно что-то другое?
^
    


в игноре у 9 пользователей
FonViZZin писал(а):
Здравствуйте. Сдох металлик в тюбике Vallejo Model Air Aluminium. Им я всегда красил штоки амортизаторов на стойках шасси, очень хорошо смотрелся. Полез искать замену, увидел серию Metal Color с партнамбером 77ххх. Как они, нормальные? Чем разбавляются? Airbrush Thinner, 71.161 подойдет или нужно что-то другое?

Отличная краска, берите Хром на штоки, больше года ничем не разбавлял. Сейчас увидел начала комковаться и сам решил посмотреть тут чем размешать)
^
    


в игноре у 2 пользователей
.....буквально за несколько секунд начинается бурный процесс полимеризации и в течении минуты вся краска превращается в этакий губчатый комок......

Некое сравнение:
пользуюсь акрил-полиуретановым грунтом. 600 серия. Давно. Очень. И вдруг, замечаю такую же картину! Полимеризуется быстро. Катастрофа! выкидывать залежи! (Их у меня 7 цветов). А грунта другого нет. Да, разбавлял растворителем,так называемая "новая формула". Мучался так с год.
И вдруг на днях раскопал в углу старый растворитель Валехо. Тот же 161, но молочного цвета. Чертик тут зашептал...и я его на разбавление грунта пустил. Чудо свершилось, никакой полимеризации.! Рискнул добавить дополнительно в аэр еще и "нового" растворителя- как тут и было. Все отлично.
Напомню: все ингредиенты старые, не 3 и не 5 лет, забыл когда уж и покупал. Только растворитель "новая формула" прошлогодний.

Вот так.
^
    
Ребята подскажите каким растворителем
от валехи стоит разбовлять данный вид краски. С уважением...

#
^
    
Серия Model Air разбавляется этим
#
по рекомендации производителя не более 30%.
А вообще, серия Air и так довольно жидкая, дуется без всякого разбавления через сопло 0,3 со свистом.
^
    
FonViZZin
Спасибо, буду использовать сопло 0,2 поэтому на всякий случай хотел бы знать чем данную краску возможно разбавить... С уваюением...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я бодяжу водкой и капля ретардера, сопло 0,2.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Капелька - другая разбавителя перед заливкой краски оч помогает в последующей промывке. Я разбавляю только родным разбавителем (немного Flow Improver добавляю прямо в рабочий пузырек с разбавителем). Промывка от Pacific 88 оч хорошо промывает (конечно же из невонючих). Родная промывка получше, но цена совсем негуманная.
^
    
motorhead
Спасибо за подсказку, промывка от Pacific88 неплохой вариант и главное его цена... С уваюением...
^
    
Страница 35 из 36 На страницу Пред.  123 ... 343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy