Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски VALLEJO

На страницу Пред.  123 ... 3233343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
alexyao
Leon81
Спасибо за дельный совет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ersiarch писал(а):
Может, слить остатки нормальной краски и ею попробовать красить нормально? Жалко выкидать, краска денег стоила.

Да можно,часть краски спасете но проживет недолго.Можно добавить фирменного растворителя.Валехо условно водорастворимая ,т.е разводить водой можно но качество краски ухудшится(укрывистость,прочность покрытия,"цепляемость",расслаиваемость)лучше пользоватся фирменным растворителем типа 71,161 и базой для краски(медиум) 70,524.
^
    
Спасибо за ответы. Ситуация прояснилась. А со следующей партией металликов буду работать сразу, чтобы не выстаивались и не взбалтывать, только перемешивать.
Со спиртовыми преждевременной полимеризации не наступало. Лил в них спирт медицинку и прекрасно красил, правда под аэр нужно поменьше разводить, а то полезет за пальцами.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

garris писал(а):
Ersiarch писал(а):
Растворители только расслаивали краску. Прочитал здесь, что краску нужно только вымешивать (!). Как спасти Хром, если полимеризация уже началась? Воду лить не буду, от нее наверняка свернется.

то есть вы, водорастворимую валеху разводите растворителями и удивляетесь что с ней что-то не то? Facepalm

От воды почему-то свернулось. Отдельно слил пару капель без растворителя и добавил в фабричную краску без добавок воды. Редультат - вода отдельно вверху, краска массой внизу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
О перемешивании.Кажется Джас выпускает довольно вменяюмую трясучку.Пользовал,понравилась,малая амплитуда то что надо,НЕДОСТАТОК - китайское качество,прожила недолго,привод трясучки из хрупкого пластика АВС ,сломался после 30 пузырьков.
^
    
alexyao писал(а):
О перемешивании.Кажется Джас выпускает довольно вменяюмую трясучку.Пользовал,понравилась,малая амплитуда то что надо,НЕДОСТАТОК - китайское качество,прожила недолго,привод трясучки из хрупкого пластика АВС ,сломался после 30 пузырьков.

Я тоже об этом думал. Но пока буду просто вымешивать кистью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня в пузырьках Model Air по несколько лет живут по 2-3 крупные дробины. Никаких проблем с самой краской не заметил, зато перемешивается очень быстро.
^
    


в игноре у 3 пользователей
motorhead писал(а):
Никаких проблем

Это уже не перемешать.Краске около года.Не тряс,не морозил.Поставка напрямую от Валехо.Хотя справедливости ради другие пузыри стоят года 3 без изменений.Когда и почему начинается полимеризации вопрос на уровне смысла жизни )))
#
Вам очень везет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alexyao писал(а):
motorhead писал(а):
Никаких проблем

Это уже не перемешать.Краске около года.Не тряс,не морозил.Поставка напрямую от Валехо
#
Вам очень везет.

Про проблемы - имел в виду реакцию на свинец дроби.
^
    
motorhead писал(а):
У меня в пузырьках Model Air по несколько лет живут по 2-3 крупные дробины. Никаких проблем с самой краской не заметил, зато перемешивается очень быстро.

Лучше шарики от шарикоподшипников. Свинец из дроби может реагировать с некоторыми красками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rockos писал(а):
motorhead писал(а):
У меня в пузырьках Model Air по несколько лет живут по 2-3 крупные дробины. Никаких проблем с самой краской не заметил, зато перемешивается очень быстро.

Лучше шарики от шарикоподшипников. Свинец из дроби может реагировать с некоторыми красками.

А шарики от подшипников не заржавеют в водяной краске?
^
    
motorhead писал(а):
rockos писал(а):
motorhead писал(а):
У меня в пузырьках Model Air по несколько лет живут по 2-3 крупные дробины. Никаких проблем с самой краской не заметил, зато перемешивается очень быстро.

Лучше шарики от шарикоподшипников. Свинец из дроби может реагировать с некоторыми красками.

А шарики от подшипников не заржавеют в водяной краске?

При отсутствии контакта с воздухом не заржавеют. У меня из водных акрилов только AMMO(?) - не ржавеют.
^
    


в игноре у 3 пользователей
rockos писал(а):
водяной краске

rockos писал(а):
При отсутствии контакта с воздухом

Водяные краски на основе технического дистилата - самая инертная вода(нет микроэлементов и кислорода).Не с чем реагировать.Что и подтверждает опыт уважаемого motorheadе
Валеховские самы "безопасные" отсутствуют агрессивные элементы и крутые добавки(пока).Претензий по поводу стабильности хранения много и на фирме химичат в этом направлении.
Тамия/Ганза (водно-спиртовые) - там серьезней и свинец может сработать на что-то. Поскольку состав базы краски великий секрет - не могу сказать с чем,но белый налет наблюдался.
Шарики от подшипников(настоящие) вещь хорошая,т.к. более стойкие к химии и проживут дольше(ничто не вечно),но года 3-4 точно.Согласен с rockos
Китаезы в своих акриловых маркерах начали использовать шарики из керамики/стекла marble ball(тяжелые)

Личное мнение - по мне лучше перемешать,чем трясти,изображая пляску свято Вита и болезнь Альцгеймера в одном флаконе,(со стороны смотрится забавно - шутка)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Купил такие шарики для пневматики и бросил по две штучки на пузырёк:
#
Через месяц обнаружил, что на дне, на месте, где лежали шарики, изнутри образовался бурый налёт (типа ржавчина). Выловил шарик - он стал серым матовым, по цвету и фактуре очень напоминающим свинцовый... Цвет и свойства краски никак не изменились...
Это в красках Vallejo MA и MC, а также в Звезде-Мастер... В Тамии и Хобби-Колоре шарики продолжают сиять, как у кота... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
шарики для пневматики

насколько знаю эти шарики покрывают акриловым лаком или смазкой для сохранения самой пневматики,наверное он и растворился в валехе,а может в сплаве бяка какая(железо там самое дешевое).Химия вещь загадочная.
^
    
Коллеги, а кто чем аэр после Валлехи моет? Особо интересно если кто лаки из линейки Премиум колор пользует.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ПанцерЪЯгер писал(а):
аэр после Валлехи

ИПС
^
    
alexyao писал(а):
ИПС


Спасибо
^
    


в игноре у 6 пользователей
История в картинках:




Вывод:

Спиртосодержащие растворители не очень то и подходят.
Видим расслоение на фракции.
Оно и понятно, ведь Vallejo акрил-виниловые краски и растворитель у них - вода.


Западные коллеги широко используют бытовой очиститель Windex, это наверное аналог средств для мытья окон.
Но тут надо понимать, что в составе аммиак, а он негативно влияет на хромированные детали аэрографа.

Ну и оригинальное средство никто не отменял. Wink
^
    
Logo писал(а):
расслоение на фракции

.....тема не интересует в принципе, но ...по-ходу Game color действительно акрил-виниловые, а вот Model Air (когда-то купил одну банку), сказал бы что стирол-акриловая. Если найду и она не умерла попробую на ипс.
.........пишу и думаю "а зачем оно мне надо?"))))))) ...ладно))) отпишусь если что))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Logo писал(а):
Спиртосодержащие растворители не очень то и подходят.

А водка - спиртосодержащий растворитель? Wink
Просто в начале своего использования красок Валлехо разбавлял именно ей (и МА, и МС) - никакого расслоения не было! Rolling Eyes
^
    
Страница 33 из 36 На страницу Пред.  123 ... 3233343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy