Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски VALLEJO

На страницу Пред.  1234 ... 343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Подскажите пожалуйста, в каких интернет магазинах можно приобрести краски Vallejo, зарубежные не предлагать, интересует палитра для авиации. Спасибо.
^
    
www.artmaterial.ru магазин Черная речка
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://artmaterial.ru/
http://artsklad.ru/shop/CID_10.html

Цены одинаковые -- 80 рублей за пузырек. Однако из-за бугра эти краски заказывать получается заметно дешевле, даже с учетом доставки.
^
    
Всем здравствуйте!
Sky_Dog с политрой и нужными цветами Вам самому придётся разбираться.
Можите сходить на официальный сайт www.acrylicosvallejo.com и будет у Вас
коталог красок.Конечно это не каталог ручной выкраски но хоть,что-то.
А по поводу заказа в "Чёрной Речке",хороший выход из положения НО...
Посматрите за окно и на температуру которая -?. Они могут отказать Вам в отправке,
в связи с холодами.Ну а если всё таки рискнут отправить, то можно столкнуться с
помороженной краской.
Ворчун скажу Вам ,что в Москве у "Чёрной речке"(фирма официальный представитель vallejo,и если вы будите у них набирать на сумму 15.000 р. то и Вам пузырёк достанется рублей за 60) самые низкие цены,правда
по такой же цене и у нас в городе,но сейчас ни об этом.А в ТМ-е, я видел кажется по 100 или
по 120 за пузырёк.
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо, ABRAVITOV отдельное спасибо, что-то я про "-" за бортом, не подумал, эмали заказывал, все нормально, а эти краски на водной основе, думаю подожду до весны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ABRAVITOV, рад вас снова видеть, коллега Smile Набрать красок на 15 килорублей -- дело, конечно, хорошее, но я слабо себе представляю ситуацию, когда человеку для личного пользования может столько понадобиться Smile А в нашем преславном граде в магазе черной речки эта краска по 80 целковых, и кстати я так и не смог добиться от него привоза валлеховского разбавителя под ModelAir -- говорят, нет его в веб-сторе, значит, и у нас нет и не будет. Придется по-любому из-за бугра заказывать. Холодно, конечно, но выбора нет -- работа стоит.
^
    
Я тоже рад Ворчун!
Нет,Вы меня не правильно поняли.Я не предлагаю набирать краску на 15 тысячь,это не к чему,хотя вопрос передо мной лично одно время стоял.Просто отпускная цена на "Чёрной речке" на этот товар, как в принцыпе и на остальное не "устаканен".Если пробовать "наступать на горло" художественному магазину находящемуся в данном городе с готовым предложением,то данная краска может появится почти во всех городах нашей родины по цене 80р.Так как она достанется продавцу всего лиш за 60р,а может и меньше.И цена 80 р приемлема для моделистов и продавец не в обиде.А цену с которой идут скидки я Вам озвучил и думаю,что для нормального художественного магазина эта не сумма.
В отношении не хватки, разного рода химии данной фирмы, оспаривать факт не буду.Данная ситуация имеет место быть.У них много хороших и нужных вещей нет, данной фирмы.Набор красок по БТТ данной фирмы (я его освещал в рубрике обзоры БТТ)пришлось тащить иза бугра, так как ими у нас даже не пахнет.
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопросик...
Чем вы моете аэр после валехи? Вода не прокатила. Растворители и чистки для аэра от тамии и модел колор - тоже. 646 у меня тоже краску благополучно свернул.
Теперь бы аэр отмыть, а нечем. Shocked
И второй вопрос: А какая густота у краски должна быть? Без дополнительного растворителя один цвет нормально, а второй застрял в аэре. Вот теперь и думаю, как вычистить. Растворитель родной есть, но он тоже густой... Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Utena писал(а):
Чем вы моете аэр после валехи?

Изопропанолом и этанолом. Создалось даже впечатление, что этанол получше будет, полегче снимает краску. Ну и кстати тамиевская жидкость (которая есть практически чистый бутилацетат, судя по запаху) тоже нормально промывает. И изопропанол, и этанол (технический) в любом магазине для радиолюбителей продается, первый под видом "универсального очистителя", второй под видом "очистителя бытового".

А что до густоты краски, то лично я на глаз прикидываю, так что ничего конкретного, увы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Utena
я его только водой и промываю..очень успешно....
может попробовать промыть ихним раствором для чистки аэрографа?...он очень хорош
^
    
Utena писал(а):
Чем вы моете аэр после валехи?

Вот этим:



Оно же:

^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
может попробовать промыть ихним раствором для чистки аэрографа?...он очень хорош

Нету. Его еще купить надо, а это не раньше завтра. Засохнет краска. Crying or Very sad
Свернулась она в аэре и пробить никак не могу. Не выкидывать же аэр теперь?

Dimmy
Родная промывка аэра это все чудесно, но на ДАННЫЙ момент малоосуществима. А то что он промывает я и так догадываюсь. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Utena писал(а):
Нету. Его еще купить надо, а это не раньше завтра. Засохнет краска.

Ну... Попробуйте водкой. Хуже все равно не будет, а это ж как-никак этанол, хоть и в водном растворе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
Utena писал(а):
Нету. Его еще купить надо, а это не раньше завтра. Засохнет краска.

Ну... Попробуйте водкой. Хуже все равно не будет, а это ж как-никак этанол, хоть и в водном растворе.


Пасиб. Вроде промыла. Даже не поняла чем, все перепробовала по порядку. Фух... аэр жить будет. Very Happy

P.S. До меня дошло, что произошло. Я перед этим чистила аэр тамиевской промывкой и видать какая-то капля осталась. Вот и свернулась краска и закупорила сопло под чистую.
^
    
Добрый вечер.
Utena писал(а):
И второй вопрос: А какая густота у краски должна быть? Без дополнительного растворителя один цвет нормально, а второй застрял в аэре. Вот теперь и думаю, как вычистить. Растворитель родной есть, но он тоже густой...

Utena не хочу скрывать, я использую для разбавления данной краски дистилированную воду.Растворителями
родными не пользуюсь.Данная краска требует так называемой "точности".Для кисти соотношение 1:1,а для аэра 1:2 и всё великолепно.Для точности пользуюсь пипеткой от "Санорина".Промываю аэр от данной краски,дистилированной водой,а иногда и спиртом приходилось.Проблем с промывкой не было.
Удачи!
^
    
Только что закончил красить Panther при помощи красок Model Air. Разбавлял водой, как мне коллега ABRAVITOV в своё время советовал. Получилось просто великолепно! Для воды пользовался пустой бутылкой от того же Model Air (дали в местном клубе). Промывал аэрограф тёплой водой с мылом между цветами. В конце промывал Testor-овским Enamel Thinner & Brush Cleaner, потом опять - тёплой водой с мылом. Получилось как в аптеке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С растворителями уже разобралась. Водка промывает. Не скажу, что супер, но промывает вполне чистенько.
ABRAVITOV писал(а):
Для кисти соотношение 1:1,а для аэра 1:2 и всё великолепно.

А вот с этим вопросец. Распробовала три разных цвета (три тюбика):
1-й. Вполне нормально распылился без всяких растворителей и прочего.
2-й. Вот как раз с ним и произошла закупорка. Немного нахимичил тамиевский растворитель конечно, но результат повторился и без него. Нужно было разводить.
3-й. Краска (прям из тюбика без растворителей) полилась так, что впору ведерко подставлять для слива. Полное ощущение что красишь водой. С подтеками и размывами.
Всю краску покупала одновременно, а разница - налицо. Краски из серии модел колор. Вроде как все пыталась протрясти, чтоб перемешать осадок. Честно - так и не поняла как разводить. Embarassed
^
    
Utena
Не знаю, поможет ли Вам это info или нет, но буду надеяться:
а) эти краски надо ОЧЕНЬ хорошо разбалтывать перед "употреблением"! В прямом сиысле, вытрясти душу из бутылки. Если стучать дном флакона по ладони руки, размешивается очень хорошо.
б) не знаю, как у кого, но "методом научного тыка" оказалось, что давление воздуха надо ставить немного выше, чем при распылении другими красками. Попробовал распылять как тамиевскими, кроме плевания, ничего не получалось.

P.S. Вообще-то производитель рекомендует размешивать 1х3, но я как и ABRAVITOV мешал 1х2


http://www.ttfxmedia.com/vallejo/cgi-bin/_modelis.asp?p1=ing&p2=modelairuso
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94
Уже закралось подозрение, что краски хорошенько "пролежали". Надо было дольше трясти.
У данного варианта тюбика насчитала уже два "критичных" недостатка - смешивать краску неудобно и не видно и не подлезешь ничем, тока болтать и краску нельзя обратно в тюбик. Нужно отливать краску строго дозировано.

Я сегодня "в ударе". У меня еще вопросик - а сколько она сохнет. Это нормально, что прошло уже часа три, а краска липнет к рукам?
^
    
Utena писал(а):
смешивать краску неудобно и не видно и не подлезешь ничем

Зависит от аэрографа. У меня воронка для краски съёмная, так что мешать краску проблем нет.


Utena писал(а):
краску нельзя обратно в тюбик. Нужно отливать краску строго дозировано.

Если это 100% цвет производителя, а не намешанный Вами, то отливайте в путую бутылочку, потом опять воспользуетесь.

Utena писал(а):
У меня еще вопросик - а сколько она сохнет. Это нормально, что прошло уже часа три, а краска липнет к рукам?

Нет, не нормально. Достаточно пройти на кухню, сделать чашку кофе, и уже краска высохла. Вообще, Если у Вас Model Air, то они ими за один раз не покрасишь, как той же Tamiya. Надо красить в несколько слоёв. Может Вы положили за раз слишком толстый слой краски?
^
    
Страница 3 из 36 На страницу Пред.  1234 ... 343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy