Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски VALLEJO

На страницу Пред.  123 ... 343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
Остальные так и продолжают моментально расслаиваться прямо на палитре.

Какие именно цвета расслаиваются?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Humo 939 (эта, помимо того, что расслаивается, ещё и очень сильно блестит), Green Ochre 914, 955 (какой-то из "кожаных" оттенков), Amer. Uniform (№ не могу разобрать).
Всё из линейки Model Color
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понятно. Humo -- прозрачный лак, нечто похожее на цитаделевские инки, с немного другими свойствами. Блестеть будет, но не так сопливо, как инки. Расслаивается при разбавлении любая краска, никуда не денешься, но эти цвета и еще кое-какие зеленовастые и желтовастые расслаиваются несколько активнее прочих, не знаю почему, но есть за ними такое. Можно в воду для разбавления добавить матовую основу Matt Medium (VMC 540), будет лучше, но консистенция будет погуще, ближе к гелеобразной, может быть непривычно работать. Я пользуюсь помянутым в другом треде разбавителем и основу не добавляю, пристрелялся. Краску разбавляю, бывает, и 1:10 -- так, на всякий случай Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander писал(а):
Кроме того, вы смотрите на бумажный каталог? Там между прочим написано о том, что краски в полиграфическом исполнении получены смешением 4-х цветов, а натура гораздо богаче.

Хм... вопросец возник. А с чем тогда сверять? Покупать кота в мешке а дальше самому плюхаться? Мне тут сказали, что краска мало того, что не соответствует каталожным цветам, так еще при высыхании слегка цвет меняет.
P.S. Краской не пользовалась, ибо приведенное выше несколько отпугнуло интузиазизм. Но есть пара купленных мной тюбиков "оливкового" (покупала по названию). Краска оказалась зеленой. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Utena писал(а):
Alexander писал(а):
Кроме того, вы смотрите на бумажный каталог? Там между прочим написано о том, что краски в полиграфическом исполнении получены смешением 4-х цветов, а натура гораздо богаче.

Хм... вопросец возник. А с чем тогда сверять?


Всё просто: если вы в Москве, съездите в магазин Чёрной Речки, там дают каталог с выкраской. А ещё, там дешевле и есть все цвета из линейки. Только добираться неудобно.
Некоторые оттенки Валеджо действительно при высыхании темнеют. Но я таких, кажется, пока только два нашла: изумрудный и какой-то из красных.

Ворчун эх, значит вместо Валеджо придётся замешивать GW.. матовая основа мне не подойдёт - я и так использую краску, разбавленную 1:5 примерно, а чаще вообще то, что называют "подкрашенной водой" Sad нет счастья в жизни!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Utena писал(а):
А с чем тогда сверять?

Ну, если говорить о валлеховском каталоге, то напечатанные там прямоугольнички реальному цвету соответствуют весьма ненавязчиво, не говоря уже о том, что темные цвета на печати вообще трудноотличимы друг от друга. Помимо печатного каталога у валлехо есть правильный референсный материал -- handpainted catalog (ref. CC970). Правда, стОит как чугунный мост. Еще я тут неожиданно обнаружил замечательный ресурс http://www.colorserver.net/ . Там, правда, только Federal Standard, но на более-менее калиброванном мониторе (табличка и наставление по условной калибровке на сайте есть) цвет, который он показывает, вполне соответствует цвету краски в пузырьке. Таблицы соответствия цветов VMC и VMA стандарту FS есть на сайте Vallejo.

Utena писал(а):
при высыхании слегка цвет меняет.

Ээээ... Если бы цвет типографского отпечатка всегда отличался от того, что я накручиваю на калиброванном мониторе настолько же, насколько цвет-оттенок высохшей краски отличается от цвета-оттенка того, что я намутил на палитре, я бы в жизни не ходил в типографию контролировать тиражные оттиски Smile Впрочем, у каждого свой путь в искусстве Laughing

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Ija писал(а):
значит вместо Валеджо придётся замешивать GW..

Дело привычки Smile Я вот цитаделью работать не могу вообще, кажется, что ведет она себя как-то противоестественно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):

Всё просто: если вы в Москве, съездите в магазин Чёрной Речки, там дают каталог с выкраской. А ещё, там дешевле и есть все цвета из линейки. Только добираться неудобно.
Некоторые оттенки Валеджо действительно при высыхании темнеют. Но я таких, кажется, пока только два нашла: изумрудный и какой-то из красных.

Хм... я "оливковую" валеху именно в черной речке и покупала. Это вам добираться не удобно, а мне атобус возле дома 25 минут в автобусе и выход на нужной остановке. Smile Что касаемо каталога - аха мне показали "каталог", под каждой краской у них эдакая выцветшая бумажка приклеена, вот на нее мне и посоветовали ориентироваться.
Ворчун писал(а):
Ээээ... Если бы цвет типографского отпечатка всегда отличался от того, что я накручиваю на калиброванном мониторе настолько же, насколько цвет-оттенок высохшей краски отличается от цвета-оттенка того, что я намутил на палитре, я бы в жизни не ходил в типографию контролировать тиражные оттиски Smile Впрочем, у каждого свой путь в искусстве Laughing

Судя по примеру, который мне показывали, цвет отличался очень даже. Какая краска не помню, но что-то из фиолетовых. Оказался тона на два темнее, чем было.
^
    
Ija писал(а):
... а к нему ещё компрессор, как минимум, надо. А хорошая плоская кисть - это 100 рублей делов и немного воды из-под крана

Нет а вы как хотели?Бесплатный сыр только в мышеловке бывает.А на Диораме например несколько недель компрессор продать за 500р не могут....не нужен оказывается никому.А что касается именно затрат,то лучше посмотрите сколько без дела моделей купленых про "запас" у любого лежит,лучше бы эти деньги да в дело и вопросов таких не будет. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):
Нет а вы как хотели?Бесплатный сыр только в мышеловке бывает.

Позволю себе сформулировать некоторый вывод. Либо надлежащим образом разбавляем краску и учимся медленно и вдумчиво работать качественной кистью, либо работаем быстро, но для этого тратим денег на аэрограф и компрессор. Все просто, не правда ли? Smile
^
    
Совершенно верно,только к скорости добавляем качество и удовольствие от процесса при работе качественными инструментами,а также бережем нервную систему Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):
то лучше посмотрите сколько без дела моделей купленых про "запас" у любого лежит,лучше бы эти деньги да в дело и вопросов таких не будет. Evil or Very Mad

На святое покушаетесь. Crying or Very sad
^
    
вот кстати http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=10813
^
    


в игноре у 1 пользователей
Utena писал(а):
Хм... я "оливковую" валеху именно в черной речке и покупала. Что касаемо каталога - аха мне показали "каталог", под каждой краской у них эдакая выцветшая бумажка приклеена, вот на нее мне и посоветовали ориентироваться.


Странно, я там была месяца 1,5 назад и когда попросила каталог, мне выдали "веер" с выкрасками и кусок ватмана, чтобы попробовать из тюбика прямо на месте.. Я имею в виду магазин на Ярославке.

Сергей_Горбунов писал(а):
Нет а вы как хотели?Бесплатный сыр только в мышеловке бывает.

Да я, в общем-то, и не жаловалась Smile Мы же вроде обсуждали мазки, которые оставляет плохо разведённая краска, а не кто сильнее: кисть или аэрограф.
^
    
Utena писал(а):
На святое покушаетесь.

Угу,только потом это святое начинает почему то потихоньку распродоваться на форумах....и о счастье!...на вырученые деньги заново все захламляется...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):
Utena писал(а):
На святое покушаетесь.

Угу,только потом это святое начинает почему то потихоньку распродоваться на форумах....и о счастье!...на вырученые деньги заново все захламляется...

Это не ко мне. Я ничего не продаю. Вот уже готовое пожалуй, да. А то места на полках стало не хватать.

Ija
И я про ту же "речку". Правда была я там последний раз летом. Может уже и обзавелись каталогом. Помнится я им долго мозги компосировала на эту тему. Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Флуд заканчиваем Smile И дальше по теме - краски Vallejo

Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
По совету всеми уважаемого БРЕНДИ 197131,прикупил палитру ВАЛЕЙДЖО RLM,провёл тестовые покраски как ЭЙР,так и КОЛОР,разведённый фирменным растворителем.Результатом был очень доволен.По качеству покраски,укрывистости от тамиёвского акрила отличается не сильно,но соответствие цветам RLM ,на мой взгляд,очень высокое,что не скажешь о ТАМИИ,где нужного цвета приходится добиваться путем смешивания красок в алхимических пропорциях.На мой взгляд краски ВАЛЕЙДЖО-отличный материал для моделиста среднего уровня,стремящегося к совершенству с каждой новой работой.(хороший рекламный слоган получился Very Happy )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворчун писал(а):
Я для таких целей использую проволочный крючок, зажатый в цангу любимого proxxon'а, а пока его не было, кидал в пузырьки хорошо вымытые мелкие камешки.


Ворчун писал(а):
Кстати, эти пипеткопузырьки мне очень нравятся -- долго краска хранится, и дозировать легко. Намного удобнее, чем, скажем, классические гвшные банки.

Вот и мне тоже очень они нравятся, и тоже для перемешивания собираюсь набросать туда либо камешков, либо каких-нибудь гаек... Вопрос к коллегам - пробовал ли еще кто-нибудь этот метод? Есть ли тут какие-нибудь скрытые проблемы? А то накупил много Vallejo, и не хочется ее испортить, набросав туда всякой дряни...
^
    
Кошкер писал(а):
Вот и мне тоже очень они нравятся, и тоже для перемешивания собираюсь набросать туда либо камешков, либо каких-нибудь гаек... Вопрос к коллегам - пробовал ли еще кто-нибудь этот метод? Есть ли тут какие-нибудь скрытые проблемы? А то накупил много Vallejo, и не хочется ее испортить, набросав туда всякой дряни...

Кидаю в Валлеху Model Air по одному-два шариков от подшипников, за 3 года побочных эффектов не выявлено Idea
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimmy писал(а):
Кидаю в Валлеху Model Air по одному-два шариков от подшипников, за 3 года побочных эффектов не выявлено

Понятно, спасибо. Да, шарики от подшипников это самое то, надо будет поискать.
^
    
Страница 2 из 36 На страницу Пред.  123 ... 343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy