Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски VALLEJO

На страницу 123 ... 343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Помогите пожалуйсто.
После возни с водными красками АКАН решил перейти на краски VALLEJO, не могли бы ВЫ, кто пользовался этими красками, расказать о ни по подробнее.
Я занимаюсь кораблями в 1/700 и краши только кистью. Меня интересует как эти краски подходят для таких мелких масштабов : густата , матовость и шероховатось поверхности, как эти краски ложатся на пластик и смалу итд и тп. Реч идёт окрасках VALLEJO серии Model-Color.
СПАСИБО
^
    


в игноре у 10 пользователей
Использую и АКАН водоразбавимый, и Vallejo... но только под аэрограф Cool
С АКАНом никаких проблем не было (тьфу х 3), а вот с Vallejo были две:
1) Черная краска (не помню какой серии, скорее Model Air) засохла в пузырьке до состояния комочков, не растворимых водой. Причем краску даже не использовал ни разу. Покупать ради эксперимента родной растворитель не стал, просто купил краску другого производителя (подешевле) Embarassed
2) Ни одна краска (кроме черной) не совпала по оттенку с цветом, соответствие которому дано в каталоге: похоже, но немного не то (то темнее, то светлее) Evil or Very Mad
Проверялось сравнением с краской Humbrol, многолетнее использование которой не давало поводов усомниться в "правильности" их цветов.
^
    
Статья об испытаниях этой краски здесь:

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=996
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думал тоже попробовать эту краску - поинтересовался ею в черной речке. Она оказалась дороже Тамии на 20%, после чего я потерял к ней всякий интерес. Ибо тамиевские акрилы очень хороши, уходить от них без радикальных преимуществ (будь то цена или качество) - я не хочу. И не буду Smile
^
    
Пробовал разводить тамиевские акрилы водой, но либо краска облезает, либо сворачивается.С тех пор не рискую и развожу изопропилом.Кстати фирменный растворитель Х-20А именно ИПС.А это запах далеко не парфюмерного магазина и поэтому бывают трения с домашними.Так что при всех достоинствах Тамии, есть и неоспоримое преимущество Валехо-отсутствие запаха.
^
    
Меня интересуют краски VALLEJO серии Model-Color для покраски кисточками и только ими.
Кто нибудь работал с этими красками ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думал тоже попробовать эту краску - поинтересовался ею в черной речке. Она оказалась дороже Тамии на 20%, после чего я потерял к ней всякий интерес. Ибо тамиевские акрилы очень хороши, уходить от них без радикальных преимуществ (будь то цена или качество) - я не хочу. И не буду Smile
^
    
novik писал(а):
Меня интересуют краски VALLEJO серии Model-Color для покраски кисточками и только ими.
Кто нибудь работал с этими красками ?

Работал кисточками, обязательно обезжиривал поверхность и наносил грунт GESO "Tapa Poras"(производство Vallejo). Потом красил 1-2 слоя кисточками, смотря если краска светлее, приходилось и 3-им слоем крыть. Пробывал через аэр (Ганза 281), тоже неплохо. Растворял обыкновенным спиртом. Кстати его можно купить в аптеке за 20 р примерно, 100 мл 95 % , называеться "антесептический раствор"
Вот результат работы кисточкой.



Желаю успехов!
Cool

Добавлено спустя 12 часов 1 минуту 6 секунд:

Кстати кто этими красками пользуеться вопрос адресован к вам! Нужна помощь в подборе цвета "НАТО грин", как такового у Валеджио нет, если кто подбирал скажите какие краски смешивал и в каких пропорциях!??? Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Опа! Тамия лучше Валехо? Не пробуя ...?
Валехо - нормальная высочайшего качества краска, сохнет быстро. Описаный брак - скорее всего результат воздействия мороза. Ну а если Хамброл брать за эталон - то конечно не соответствует , но а верен ли Хамброл по оттенкам? Особенно учитывая отвратительное его свойство иметь в разных партиях разные оттенки у одного и того же цвета. Кроме того, вы смотрите на бумажный каталог? Там между прочим написано о том, что краски в полиграфическом исполнении получены смешением 4-х цветов, а натура гораздо богаче.
Хотя если при оценке брать за основу цену, ну тут конечно.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexander писал(а):
а верен ли Хамброл по оттенкам?
Особенно учитывая отвратительное его свойство иметь в разных партиях разные оттенки у одного и того же цвета.

Использовал Хамброл примерно с 1996 по 2002 год. Вроде всегда в цвет попадал.
И различия в цвете от года к году не наблюдалось. Может это они сейчас испортились Confused

Alexander писал(а):
Кроме того, вы смотрите на бумажный каталог?

Ну по каталогу уже, наверное, никто цвет не подбирает Very Happy
Скорее по крышечкам (у Хамбброла, как и у Ревелла, цвет крышечек обычно совпадает с цветом краски)

Лино я живых самолетов видел немного, но просмотрев не одну тысячу фотографий, смею утверждать, что смогу на глаз определить основные цвета, по крайней мере американской авиации, и сказать, соответствует ли оттенок краски заявленному или нет Cool
Полагаю, что я не один такой "уникум" Laughing
^
    
Можно ли использовать Краски Vallejo Model Color для аэрографа и смешивать с Model Air. И в чем их различее. Заранее спасибо.
^
    
Доброго времени суток. Краски серии Model Color прекрасно разводятся ИПС или этиловым спиртом и идут под аэр замечательно. Если не лень разводить, то лучше покупать их, дешевле будет. Краски серии Model Air просто разведены до уже необходимой консистенции. С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обычно пользуюсь акрилом от GW, но у них не слишком много оттенков, и когда лень мешать - использую Валеджо. Но она какая-то странная: краска расслаивается в тюбике и как не разбалтывай - не всегда перемешивается равномерно. В результате некоторые краски ложатся нормально, а некоторые или быстро расслаиваются прямо на палитре, или после высыхания на модели становятся зернистыми (не знаю, как правильно это описать). Ещё у меня есть два абсолютно одинаковых тюбика чёрной краски VMC. Краска из одного - блестит и расслаивается, а во втором - отличная матовая краска.
Меня в магазине надули или я что-то не так делаю?
^
    


в игноре у 4 пользователей
до последнего времени пока не попробовал акан пользовался акрилом Vallejo правда в основном model air (разведенными) проблем не возникало никаких.

единственный момент как то раз взял банку а после увидел что срок годности уже как полгода прошел, вот она хреново размешивалась и ложилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
Меня в магазине надули или я что-то не так делаю?

Скорее всего, тот пузырек, краска из которого "блестит и расслаивается", просто-напросто старый, пигмент осел и слежался на донышке. Промешайте осадок чем-нибудь типа зубочистки, и все будет в порядке. Я для таких целей использую проволочный крючок, зажатый в цангу любимого proxxon'а, а пока его не было, кидал в пузырьки хорошо вымытые мелкие камешки. Вообще у валлеховского акрила замечена такая особенность -- пигмент быстро оседает и потом тяжело промешивается, а непромешанная краска ведет себя противоестественно. -- излишний блеск, мучнистый финиш и прочие прелести.

Удачи.
^
    
Харуныч писал(а):
до последнего времени пока не попробовал акан пользовался акрилом Vallejo правда в основном model air (разведенными) проблем не возникало никаких.

единственный момент как то раз взял банку а после увидел что срок годности уже как полгода прошел, вот она хреново размешивалась и ложилась.


Если не секрет где там можно увидить срок годности?Что-то я не нашел.
А вообще я не рекомендовал бы Валехо для больших поверхностей при окраске кистью.Будут заметны мазки кисти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч а где у валеджо срок годности? что-то я не нашла..

Ворчун эти тюбики типа "пипетка" фиг промешаешь нормально: дырочка очень маленькая. Вечером попробую прямо в тюбике выгнуть что-н из проволоки и размешать дримелем, может получится

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Сергей_Горбунов писал(а):
А вообще я не рекомендовал бы Валехо для больших поверхностей при окраске кистью.Будут заметны мазки кисти.


Не будут, если нормально разводить краску и использовать широкую, плоскую кисть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):
А вообще я не рекомендовал бы Валехо для больших поверхностей при окраске кистью.Будут заметны мазки кисти.

А это как разбавлять. Прямо из пузырька -- конечно будут, и мазки, и разводы, -- все в товарных количествах. А разбавить пожиже, да в три-четыре слоя, -- и никаких мазков. Проверено неоднократно.

Ija писал(а):
эти тюбики типа "пипетка" фиг промешаешь нормально: дырочка очень маленькая.

Пипетка легко демонтируется Wink Прихватите ее салфеткой, чтобы пальцы не вымазать, покачайте, потяните, она и вылезет Smile

Кстати, эти пипеткопузырьки мне очень нравятся -- долго краска хранится, и дозировать легко. Намного удобнее, чем, скажем, классические гвшные банки.
^
    
Ворчун писал(а):
А это как разбавлять. Прямо из пузырька -- конечно будут, и мазки, и разводы, -- все в товарных количествах. А разбавить пожиже, да в три-четыре слоя, -- и никаких мазков. Проверено неоднократно.

Нее,не стоит оно того.Лучше уж Ревелловский аэр купить за 800р (хотя бы) Cool

Добавлено спустя 18 часов 21 минуту 57 секунд:

Или что-то такое http://www.aerotovary.ru/store/list/airbrush
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):
Нее,не стоит оно того.Лучше уж Ревелловский аэр купить за 800р (хотя бы)


... а к нему ещё компрессор, как минимум, надо. А хорошая плоская кисть - это 100 рублей делов и немного воды из-под крана Wink

Хорошенько промешала краску в тюбиках - двум из пяти полегчало. Остальные так и продолжают моментально расслаиваться прямо на палитре. Видимо придётся новую краску покупать.
^
    
Страница 1 из 36 На страницу 123 ... 343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy