Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление воды для диорам

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
novik писал(а):
Вам же уже тысячу раз сказали и показали, что нужно для изготовления воды!!!
Вобщем, когда купите настоящий акриловый гель, тогда продолжим беседу далее

Так я и купил акриловый гель.
Алексей, не посчитайте мой коммент офтопом, но я просто действовал по вашей просьбе. Конечно, я бы мог просто написать, что гель - дерьмо и не обосновывать свои слова на деле, что на данном сайте я считаю непростительным.
У вас солидный опыт в данном направлении и вы уже сделали для себя выбор в подборке материалов. У меня, как и у многих других форумчан такого опыта нет. Было бы приятно, если бы вы написали свой процесс изготовления воды. Я же просто развил тему в вашем топике. Для вас она потеряла интерес, но другим, я надеюсь, она принесет пользу и не оставит вопросов. С уважением,
^
    
...............................................
^
    
novik писал(а):
Вобщем, когда купите настоящий акриловый гель, тогда продолжим беседу далее

Ну вот, купил себе сегодня вроде настоящий акриловый гель. Кристальный гель германской фирмы "Art gel". http://www.hobby-art.ru/shop/?cat=38
Все не могу понять технологию нанесения геля на поверхность. Попробовал нанести его сегодня. Он высох. Более тонкий слой выглядит великолепно. А вот слой потолще почему-то все равно оставил слегка белый цвет. Как его все-таки правильно наносить?
P.S. Действительно, герметик-силикон рядом не валялся по результату.
^
    
...................................................
^
    
novik спасибо за совет. А гель вы наносите поверх уже окрашенного фона или все-таки смешиваете краску с гелем, а потом наносите его на грунтованую поверхность?
P.S. Кстати, белый цвет в геле испарился. Фон стал прозрачным. Выглядит великолепно. Очень мне понравилось. Супер.
^
    
......................................
^
    
Здравствуйте Други!
Вот нашел http://rashodnikishop.ru/index.php?productID=10272, нечто похожее или нет?
^
    
........................................
^
    
Да, меня это тоже немного смутило, но я так подумал, раз он предназначен для послепечатной обработки, значит эта молочность не должна быть слишком сильной, иначе рисунка не видно будет. Кроме того к сожалению поиск только это выдает, в рунете по крайней мере.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, всё понимаю, авторские права дело святое, но вы совсем всё потёрли? Или есть на других форумах/сайтах ваши статьи? Если есть, может ссылку тогда здесь выложите?
^
    
...........................................
^
    


в игноре у 1 пользователей
И на том спасибо... Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
И на том спасибо...


Добрый вечер.Пользуюсь вот таким гелем "Валледжо"-он плотный,купил года четыре назад в "Техника-молодёжи" в Олимпийском.Нареканий никаких нет.Читал что ещё есть средний и жидкий,правда сам никогда не видел.

http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=1036



Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:



^
    
...........................................
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
Дело то не в том - какой гель /гели все одинаковые/, а в том - как его накладывать. надо соблюдать масштабность и "глубину" воду, чтобы получилось идеально и реалистично.


Так кто спорит.Я тоже сначала мазал,чуть не ложкой.Сейчас накладываю несколько тонких слоёв.

Алексей Никитин писал(а):
А вообще, тут каждый сам себе Айвазовский


Полностью согласен-каждый сам выбирает стандарт качества.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

По поводу блеска могу поспорить.В ясный,солнечный день вода блестит очень сильно.Гель такого блеска не даёт,приходилось покрывать нескольникими слоями глянцевого лака.


^
    
................................
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
А глядя на модель в 1/700 сверху, это равносильно тому, что смотреть на корабль с высоты птичьего полёта или из самолёта или вертолёта.


Вообще то строго сверху вниз на модель тоже редко смотрят,скорее под углом 40-50 градусов.
^
    
..................................
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
Я для себя нашел идеальную технологию изготовления воды, она мне нравится.



И это главное,что бы самому нравилось. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей



Ну вот,подготовка закончена.Завтра начну делать саму воду. Smile
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy