Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление воды для диорам

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
......................................
^
    
novik писал(а):
Про этот продукт Я ничего не знаю, не пользуюсь и впервые слышу.
Какой он по консистенции, густоте и цвету?

Сам он белый и густой. Гуще сметаны.
Вот такой. Только крышка баночки у моего черная.

А тут сайт производителя: http://www.olki.ru/auxiliary.html
^
    
.....................................
^
    
Понял. Так и поступлю. Фотки выложу сразу после того, как гель засохнет. По крайней мере, в аннотации написано "гель быстро высыхает". Хм. Обычно пишут колличество минут, а не "быстро высыхает".
Ушел проводить эксперимент.
^
    
..............................................
^
    
Взял королевскую синюю краску на водной основе производства «Звезда» и кистью
нанес ее на основание. Кстати, по консистенции он как ПВА.
Уже прошло 15 минут, а он до сих пор не высох (нанес его в 00:30 по местному времени) и цвет до сих пор белый. Никакой прозрачности пока невидно. Я его в одном месте толстым слоем нанес, в другом тонким. Эффект везде идентичен. Он даже не загустевает.
Блин, аккумулятор на фотике еще издох.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Чувствую я лохонулся. Интересно, что они подразумевали под "быстро высыхает"? Может для них "быстро" ориентировано от суток и больше?
Может стоит гель с краской смешать и нанести на поверхность?
^
    
.............................................
^
    
Ну вот с чего начиналось 35 минут тому назад...

...и что мы имеем в настоящий момент

Граждане, поддержите отечественного производителя! Ну ладно. Буду надеяться, что лет через 50 он высохнет.
^
    
Загуститель вряд ли подойдет,лучше попробовать структурный гель или рельефные пасты,(я делал витраж на заказ,получается хороший эффект стекла именно витражного).Купить можно в художественных магазинах.
^
    
...................................................
^
    
ДядьШтань писал(а):
Загуститель вряд ли подойдет,лучше попробовать структурный гель или рельефные пасты,(я делал витраж на заказ,получается хороший эффект стекла именно витражного).Купить можно в художественных магазинах.
Мне сейчас как раз мысль в голову пришла, вдруг я требую от этого геля то, для чего он не предназначен. Хотя, для чего он тогда предназначен? Я еще раз прочитал аннотацию. По моему, все встало на свои места. Скорее всего, зря я наехал на производителя.
^
    
..........................................
^
    
novik писал(а):
Перемешайте его в баночке и сделайте ещё одну отдельную лужицу.
Пусть сохнет, надо посмотреть, за какое время он высыхает.
В аннотации написано "предназначен для загущения водных акриловых красок" т.е. его надо смешивать с краской, что она более густой была.
Далее пишут, что она усиливает блеск и, УВЕЛИЧИВАЕТ ПРОЗРАЧНОСТЬ. Скорее всего, он действительно предназначен для витражей.
Кстати, тонкий слой только что высох и никакого обещанного блеска он не дает. Может это потому, что гель не глянцевый, а простой. Есть еще глянцевый.
Сейчас аккумулятор подзарядится чуток и я скину фотографию.
^
    
.....................................
^
    
У меня такое впечатление, что я с клеем ПВА работаю. Этот гель даже в засушенном виде похож на высохший ПВА и сохнет столько же времени. Может попробовать им (гелем) бумагу склеить? Laughing

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

novik писал(а):
Лучше, не тратьте попосту деньги время и нервы, а купите то, что нужно, и вопрос будет раз и навсегда решёнExclamation
Я сейчас проведу эксперимент. Смешаю этот гель с краской. В другой версии, нанесу толстый слой геля на окрашенную поверхность. Все оставлю на ночь. Результат выложу завтра. Все-таки интересно, чем это все закончится.
^
    
Правда, купите правильный гель...
на предыдущей странице, в моем описании воды есть фото с баночкой...
называется "бриллиантовый блеск"
^
    
Однозначно, я ставлю на этом геле огромный крест. Но все-таки, я поделюсь результатами эксперимента, чтоб поставить точку.
Здесь я нанес гель по двум направлениям.
Слева гель лежит толстым слоем поверх краски. Справа гель смешан с краской.

А теперь смотрим на результат спустя семь часов.

А это мой первый эксперимент и его результат, который я провел по просьбе Алексея. Фото сделано спустя восемь часов после нанесения геля. Кстати, когда я делал эту фотку, то мне пришлось установить лампу над этим продуктом эксперимента на расстоянии 30 см и делать фото без вспышки. Гель этот вообще не блестит, если наносить его тонким слоем. А если толстым, то он не поддается обработки и покрывается пузырями. Эти пузыри особо заметны на предыдущей фотографии.

А вот та часть, которую я наносил слева. Фото сделано спустя 11 часов.

Вывод такой. Для витражей этот гель подойдет. Безусловно, он пропускает через себя свет. А вот делать имитацию воды с ним однозначно не получится. Гель не поддается никакой обработке. Никаких инструкций по его применению нет. Если нанести толстый слой этого геля, то его объем в процессе высыхании сократится в три раза, что может привести к большим расходам.
^
    
...........................................
^
    
На мой взгляд весьма любопытный эксперимент.
Лично для меня один из самых интересных элементов моделизма является
поиск новых материлов/методик/элементов.
P.S. Цена и качество зачастую не растут симбатно. Поэтому обычно используется понятие отношения цены к качеству.

P.S.S. Не сочтите за наезд Smile
^
    
.....................................
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy