Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление воды для диорам

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
А никто не знает вот этот способ имитации воды: http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=12&t=38508#p252952 ?Написано внизу,что как-то из пластилина.Хотя мне кажется,что вряд ли...

Извините,если этот способ тут озвучен Embarassed (но вроде нет)
^
    
.................................................................
^
    
novik писал(а):
Ну незнаю.... как то пластелин.... не очень прочный материал Exclamation

Непрочный-это да.Но как я понял,у того,кто эти модели делает,дело поставлено на "поток":он уже сделал более 250 моделей на продажу.
Так что скорее всего этот метод не такой и плохой.И получается же классно.
http://www.shipmodels.info/mws_forum/download/file.php?id=7319&mode=view
http://www.shipmodels.info/mws_forum/download/file.php?id=7320&mode=view
^
    
.....................................................
^
    
Люди добрые! Хочу сделать небольшую диораму. Кто-нибудь, подскажите способ, как добавить к эпоксидной речной воде буруны, чтобы получилось, примерно, вот так.

или так

Я далек от морской темы. В основном, интересует авиация и БТТ. Но после покупки фильма "Apocalipsy Now", захотел купить модель 1/35 катера PBR-31 "Pibber" от Tamiya. Три года уже лежит . Открасил только экипаж. На подставку ставить не хочу.

Это фото из Тамиевского каталога.
На вашей ветке увидел ссылку на изготовление воды Меконга из эпоксидки, очень понравилось.
Kam писал(а):


Только экипаж"Пиббера" в очень динамичных позах. Люди явно ведут бой и о спокойной воде нет и речи. Катер-то скоростной.




С уважением, Игорь.
^
    
......................................
^
    
......................................
^
    
Старый способ изготовления воды от Джима Бауманна. Процесс запечатлён поэтапно. Я думаю, что даже те, кто в англицким не дружен, всё поймут по картинкам. Smile

Часть 1 - http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=4&t=37223
Часть 2 - http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=4&t=37406

Удачи!!!
^
    
.......................................
^
    
Moor писал(а):
Не сочтите за рекламу, коллеги... Вот тут http://www.farposst.ru/2007/06/22/CUSTOM__17_VS_1_72_PT_109_Boat.html лежит видео - японец собирает торпедный катер РТ-109 и основу-"воду" для него. Весьма впечатляюще. Застывшая жизнь, ожившая картинка. Озвучка на японском правда, но и так всё понятно.


Может я делаю что то не то, но хоть убей не получается этот файл там скачать. Нет ли других ссылок на это, т.к. мне очень на картинке понравилась технология взрывов. Заранее благодарен
^
    
Может будет полезен мой опыт изготовления "воды"
На основу наношу "рельеф" моря, волны, буруны. Использую обычную строительную шпаклевку

крашу художественными красками... цвета смешиваю прямо в "море"....

наношу художественным мастерком прозрачный акриловый гель. Он похож на сметану, после станет прозрачным.

в "сметанку" притапливаю модель. Добавляю гель вдоль ватерлинии и доделываю буруны.

дальше жду примерно неделю, до полного высыхания...
продолжение следует...






^
    
Гель высох, вода готова, теперь последние штрихи: методом "сухой кисти" имитирую пену, буруны.




Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Густо заливаю "море" прозрачным, художественным лаком.



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

К не высохшему лаку прикрепляю в некоторых местах "брызги" из распушенной ваты.
Слив воды через патрубки: обычную белую нитку погружаю в тот же гель... иногда делаю эту операцию несколько раз (если "струя" нужна толще). Высохшую "колбаску" нарезаю необходимого размера, устанавливаю на модель.

^
    
А что есть акриловый гель? Я все больше с силиконом эксперементирую
^
    
..........................................
^
    


в игноре у 3 пользователей
novik
Алексей, насколько я помню, Вы из Владивостока? Подскажите земляку - что за гель такой используете (марка, производитель).
^
    
....................................................
^
    


в игноре у 3 пользователей
novik
За ссылки огромное спасибо!
По поводу Владивостока и Питера - под конец дня на работе мозг уже плохо соображает, перепутал по запарке Laughing
^
    
Лёш! Одного флакона геля на какой масштаб хватает и в каких расфасовках он идет? Посмотрел цену на него и отшатнулся. Конечно, перед тем же силиконом он имеет все преимущества, кроме одного - цены. Может есть бюджетные и экономные варианты этого геля?

Добавлено спустя 9 часов 9 минут 18 секунд:

Футболист писал(а):
Написано внизу,что как-то из пластилина.Хотя мне кажется,что вряд ли...

Думаю, что это скорее всего пластика, а не пластилин. Но вот блеск "воды"...Может сверху "вода" покрыта акриловым гелем или глянцевым лаком.
^
    
...........................................................................
^
    
novik писал(а):
Несколько фоток и небольшое описание процесса выложу в ветке.

Может вам стоит написать учебную статью по изготовлению воды? Было бы здорово. Видно, сколько людей мучается и пытается найти информацию по этому поводу.

Добавлено спустя 5 часов 57 минут 52 секунды:

novik Я сегодня купил акриловый гель загуститель фирмы "Olki". Хотел спросить, подойдет ли он для имитации воды? В аннотации написано:
предназначен для загущения водных акриловых красок;
необходим для сохранения фактуры мазка;
усиливает глубину цвета, прозрачность;
блеск краски идеален для создания коллажей;
не снижает эластичности красок;
разбавляется водой или акриловыми связующими.
Продавец сказала, что этим гелем тоже делают имитацию воды. В принципе, я его купил всего за 33 рубля. Плюс к этому, у них единственная баночка оставалась. Так что если я что-то ни то купил, не будет так жалко Laughing
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy