Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление воды для диорам

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо,
струи воды из шпигатов делались так: из гнутых и тянутых литников прозрачного пластика (рамки от фонарей кабин и т.д.) формировались дуги нужной длины, сверху они обильно мазались прозрачным клеем и силиконом. Тот же материал использовался для пены на гребнях волн.
^
    
Предельно ясно кроме.... кажется в некоторых местах они прерывистые,что меня и поразило.А тут как?
^
    
)))) просто удачно вышло фото - не видно прозрачного литника, а только белую краску на нем. Часть пены из первых шпигатов нарисована прямо на борту...
^
    
[quote="intruder_bass"]
Severianin писал(а):
А кто-нибудь пробовал сделать штормовое море для диорамы?

делал когда-то вот так


Без обид!!! пока изучал тему имитации воды, встречал минимум трех авторов этой диорамы!
З.Ы. где то встречал фото диорамы на которой американский самолет атакует японский военный корабли, вот теперь никак найти не могу (((
^
    
))))))))))
да какие обиды!
вот ссылка на Дише. Пролистайте до флотовской категории и все станет на свои места. Это самое раннее засвечивание модели в сети.

http://dishmodels.ru/cmp/dishow2004/

Андрей
^
    
Вам пора уже бороться за авторские права ))) По-моему даже на польском сайте видел человека который утверждал что это его работа. Ну я молчу уже про наши сайты. Хотя может это и ваши посты были, честно говоря не помню уже какие ники были, но однозначно разные! А работа действительно хороша, особенно учитывая время когда ее сделали! Тоесть без всяких навороченных современных водо-имитаторов ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Вам пора уже бороться за авторские права ))) По-моему даже на польском сайте видел человека который утверждал что это его работа. Ну я молчу уже про наши сайты.

Просто надо на фотки свой значок ставить.
Я тоже начал,когда на одном сайте мои фотки вылезли. Wink
^
    
Маленький значок затрут в фотошопе! А если накладывать заначок на всю фото, это будет мешать её рассмотреть!
^
    


в игноре у 35 пользователей
айк писал(а):
А если накладывать заначок на всю фото, это будет мешать её рассмотреть!

а если изучить такое понятие, как слой, да ещё и немножечко узнать про его прозрачность, то всякую бредятину можно будет и не писать.


айк писал(а):
З.Ы. где то встречал фото диорамы на которой американский самолет атакует японский военный корабли, вот теперь никак найти не могу (((

в "ссылках", я размещал, году эдак в 2007-2008, ссылку на этих четырёх дядек, их сайт и их работы, там и ищите, емнит, там B-25 валит какого-то экскортного эсминца.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Old_Punk писал(а):
в "ссылках", я размещал, году эдак в 2007-2008, ссылку на этих четырёх дядек, их сайт и их работы, там и ищите, емнит, там B-25 валит какого-то экскортного эсминца.

Помню такую.
Там масштаб большой.
^
    
Не думаю что большинство людей умеет это делать и не уверен что я, да думаю и многие другие, будут иметь желание тратить на это время при размещении каждой фотографии на форуме!
Да и все равно слой полностью прозрачным не будет (в противном случаи смысл в нем) а если он уже не полностью прозрачен значит может затруднить полностью рассмотреть модель. особенно учитывая что речь за частую идет о мелко масштабных моделях. Лично меня ужасно раздражают фото на сайтах (особенно магазинов) на который размещен логотип или еще какие надписи собственника фото.
З.Ы. и тон помягче сделайте пожалуйста, вы все таки с людьми общаетесь! Свои познание лишний раз не обязательно выставлять на показ таким способом.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Old_Punk писал(а):
в "ссылках", я размещал, году эдак в 2007-2008, ссылку на этих четырёх дядек, их сайт и их работы, там и ищите, емнит, там B-25 валит какого-то экскортного эсминца.

Спасибо я уже нашел то что искал!
^
    
да, на последние свои фотки ставлю значек. А вообще самая простая защита - делать фотки в процессе. )))) вопросы отпадают сами собой обычно.



Андрей
^
    
Красота!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Еще на тему. Буквально вчера свалилось
#
^
    


в игноре у 35 пользователей
к вопросу о красоте, ватермарках, полном рассмотрении модели, слоях, "убрать знак в фотошопе", нежелании и бреде


пять минут без фотошопа, коллега айк, Ваши аргументы, или извинения.

GFO писал(а):
Еще на тему. Буквально вчера свалилось

Сёма, таки не поймите меня превратно, и я таки не хочу Вас расстраивать, но это таки "уже было в Симпсонах"©, сейчас искать лень, но в той же ветке, года три-четыре назад, рассматривали и эту картину, и работы того же товарища, самая видная, это где F-15 забарывает ЗероWink
^
    
GFO писал(а):
Еще на тему. Буквально вчера свалилось
#

Видел это фото уже. У Японских коллег вышло хуже чем у отечественного коллеги ))) Волна по правому борту как-то не вписывается в общую картину!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Old_Punk писал(а):
к вопросу о красоте, ватермарках, полном рассмотрении модели, слоях, "убрать знак в фотошопе", нежелании и бреде

пять минут без фотошопа, коллега айк, Ваши аргументы, или извинения.

Не совсем понял Вашу мысль, вернее её изложение. По поводу Вашего "знака" поверх модели, и по Вашему этот слой не мешает/раздражает???
Извинятся? За что? Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Такой вопрос: а где нить есть описание для чайника разл технологий изготовления водяного столба от взрыва? Так чего то с налету попытался соорудить из геля и синтепона , но результат не порадовал. Что нить такое - тупое и для совсем нуба.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мне стала интересна эта, тема, поприсутсвую.
^
    
GFO писал(а):
Такой вопрос: а где нить есть описание для чайника разл технологий изготовления водяного столба от взрыва? Так чего то с налету попытался соорудить из геля и синтепона , но результат не порадовал. Что нить такое - тупое и для совсем нуба.

У японцев в Plamo Tsukurou видел такое.
Здесь с 5-й минуты примерно.
^
    
GFO писал(а):
Такой вопрос: а где нить есть описание для чайника разл технологий изготовления водяного столба от взрыва? Так чего то с налету попытался соорудить из геля и синтепона , но результат не порадовал. Что нить такое - тупое и для совсем нуба.

Я делал нечто подобное, описано тут - http://scalemodels.ru/articles/5914-diorama-Tamiya-1-350-Yukikaze---pod-bombami.html
Может пригодиться!
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy