ГРач писал(а):
В свое время я хотел что-нибудь сделать для Леонида (по его предложению), но те суммы, которые он мог предложить (вполне обоснованно) - ну просто не дают возможности делать эту работу хорошо. Как-нибудь- да, но хорошо- нет. А хотел он, чтобы было сделано очень хорошо. Я не взялся- смыла не было никакого. Как по мастерам, так по литью.
Вообщем, как уже не раз говорил, модели эти создаются от слова "вопреки", а не "благодаря". И по логике- они появляться не должны были. Либо сильно в упрощенном виде. Когда посмеиваются над юникрафтами, то мало себе представляют, что это сделано ради "5-ти человек фанатов", и для того чтобы заработать 10 руб, нельзя вложить 100..
Уважение труда другого человека- это хорошее качество. Высокомерие по отношению к другому, которое исходит от человеческой гордыни (что есть в каждом, увы)- это почти что норма, к сожалению.
Леонид старается сделать хороший продукт. Но он находится в очень жестких условиях. И очень мало что с этого в итоге имеет. Поэтому про "краденные боксарты"- ну просто не серьезно.
А для того чтобы литье было красивым, стоимость комплекта должна быть больше (он льется в сторонних литейках). Но тогда "автор"- просто ничего не получает))) А это значит, что новых моделей - не будет (да и старых- тоже)
Руслан, он может и хотел да врожденная бережливость расходится со здравым смыслом