Тема: Нанесение мелких надписей
В статье Н.Поликарпова
BLOCH MB 200 (журнал М-Хобби) прочел:
"... Буквы и цифры заводских обозначений ... наносятся черной маслянной краской при помощи иглы, вставленной в стержень шариковой ручки."
Хочется спросить у тех, кто использовал подобный метод:
Игла должна быть подвижной (двигаясь внутри стержня смазываться краской) или нет?
Какой густоты должна быть краска? Ее нужно закачивать в стержень или просто макать в нее иглу, как перо?
Тема: Нанесение мелких надписей
Метод довольно старый, но лучше работать на бумаге для декалей с предварительно нанесенным прозрачным лаковым слоем - есть возможность что-то оперативно исправить или удалить. Действительно можно работать иглой закрепленной в стержень либо в какую другую держалку. Можно использовать зубочистку, жесткие стальные провочки. Конечно нельзя исключать, что в М-Хобби описана какая-то другая методика.
Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Прошу пощения за описку: жесткие стальные проволочки.
Тема:
Я правильно понимаю, что стержень шариковой ручки не обязателен и можно, например, просто воткнуть иглу тупым концом в деревянную палочку?
Или все таки в стержень помещается краска?
Тема:
Если мастерить конструкцию с помощью стержня и подвижной иглы, то необходима особая опрессовка, пружинка и т.п. Я применял держалку из старого цангового карандаша, зажимая тупой конец в цанге. Да Вы правильно поняли, можно тупой конец воткнуть и в дерев. держалку. Подобие шила. Хорошее перо для нанесения надписей получаются из мед. иголок.
Вы
не можете начинать темы
Вы
не можете отвечать на сообщения
Вы
не можете редактировать свои сообщения
Вы
не можете удалять свои сообщения
Вы
не можете голосовать в опросах
Вы
не можете вкладывать файлы
Вы
не можете скачивать файлы