Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Блог Kais

« < 1 2 3 4 > »

Tamiya 1/35 Kubelwagen - Лоханка по-немецки

+40
Доброго всем времени суток! Совсем неожиданно для себя самого, нашёл время и настроение для того, чтобы завершить очередную модель и подготовить краткую статью о работе над ней. Несколько слов о ней я напишу ниже, а сейчас только скажу: я купил маленькую коробочку с 2 литниками и декалью примерно 2 года назад, в последний вечер перед первой командировкой на Северный Кавказ. И совершенно случайно получилось, что долгое время пылившеюся в коробке полусобранную машину я решил доделать буквально недавно. Сейчас воскресенье и я оформляю статью и готовлю фотографии. А уже во вторник – я снова улетаю в Чечню, и решение об этом было принято, когда модель была уже почти готова. Интересно и символично. Правда, в чём интерес и что символизирует – я так и не понял :) Итак, представляю модель автомобиля повышенной проходимости военного назначения с полным названием Pkw.K1 Kubelwagen Typ 82 (слово Typ без “e”, это по-немецки).  
29.10.13 08:00

Dragon 1/35 Flakpanzer IV Kugelblitz - Шаровая молния

+70
…Не долго же «Вихрь-Антидолгострой» гулял по квартире. С момента предыдущей статьи было «закончено строительством» несколько проектов. С тех пор много что успело смениться: времена года, квартира – самое простое из этого. Наступила осень, и «закончить выпуском статьи» захотелось именно эту модель. Так что… снова приветствую всех и представляю модель зенитной самоходной установки (далее-ЗСУ) с традиционно по-немецки «кратким и лаконичным» названием: Flakpanzerkampfwagen IV (3 cm M.K. 103 Zwilling) «Kugelblitz» - «Шаровая молния».
8.10.13 08:00

Dragon 1/35 Pz.kpfw.IV Ausf.G – Танк-солдат

+90
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Провозглашённая доктрина «вихрь-антидолгострой» кажется потихоньку приносит свои плоды. Одним из таких вот «плодов» стала модель известного всем, кто интересуется военной исторей, танкостроением или может видел в игре «мир танков», не знаю, представлена ли там эта машина - немецкого танка Pz.kpfw.IV Ausf.G.
7.12.12 08:00

Trumpeter 1/35 КВ-1 образца 1939 г с пушкой Л-11 - Тот самый танк

+70
 И снова я приветствую всех коллег и гостей нашего сайта, а это значит, что завершена работа над очередной моделью, и пришло время рассказать о ней. Много раз, наверное, все мы читали в описаниях к моделям и обзорам фразу: «Эта модель должна быть в коллекции каждого уважающего себя моделиста-коллекционера и т.п.». Когда пишут эти слова, речь часто идёт о Т-34, «Тигре», «Пантере», ИСе или вот, КВ.
9.5.12 08:00

Dragon 1/35 Sd.Kfz.7/1 - Зенитный тягач Вермахта

+50
 И снова я приветствую всех коллег по увлечению, и просто зашедших на огонёк, по приятному поводу... завершен мой, пожалуй, самый растянутый во времени проект, работу над которым я начал, чуть ли не сразу после того, как собрал «по-взрослому» свой первый танк. Итак, Вашему вниманию представляется не самый, кажется, частый гость галерей тематических сайтов - машина с традиционно «приятным» слуху названием Sd.Kfz.7/1 2 cm Flakvierling 38 auf selbstfahrlafette – эдакий «зенитный тягач», как бы забавно ни звучало.
28.12.11 08:00

TAMIYA 1/35 Pz.Kpfw. II Ausf.B - лёгкий танк Вермахта

-10
 "Не враг дал - сам покрасил, сам сваял..." Приветствую всех коллеги, моделисты и моделистки, а также им сочувствующие! Пришло (после долгих раздумий) время и мне показать свою дебютную модель на данном сайте. Это танк Pz.Kpfw. II Ausf.B.
24.12.10 10:01
« < 1 2 3 4 > »
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy