Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Блог ДядьШтань

« < 1 2 > »

Держатель для покраски

+90
Приветствую, коллеги! Представляю Вашему вниманию нехитрое приспособление (подсмотренное у известного производителя),призванное облегчить процесс покраски фигурок и не только. Изготовить этот держатель можно буквально за 5 минут, конверсировать его в более универсальный тоже не займет много времени и материальных затрат. Столкнувшись с вопросом : как пореже трогать свежеокрашенную фигурку и в то же время продолжать расписывать , подсмотрел ручной крепеж-держатель от »Амати» - всем хорош, особенно ценой. Я решил изготовить подобное, но в «эконом» варианте.
25.9.10 11:04

Revell/Monogram 1/48 Spirit of St.Louise - Картинка истории

0
Давнее желание собрать этот самолет, наконец-то осуществилось. Но собрать просто так и поставить на полку не хотелось. Хотелось чего-нибудь более интересного, тем более, что и самолет и сам Чарльз Линдберг уже давно стали легендами в истории мировой авиации.
12.6.10 02:01

Чем разбавлять акриловые краски Schminke Aero Color Professional - совет от производителя

0
Вашему вниманию выкладываю скан страницы специализированного журнала по аэрографии, это статья презентации нового (на тот момент) набора красок «schminke» aero color professional.
3.5.10 01:01

1/35 На Москву-хох,от Москвы-ох!

0
История создания этой диорамки достаточно долгая - все началось с новогоднего подарка от моей любимой-«миниартовское» восточно-прусское здание. Живя в Калининграде и почти каждый день наблюдая какие-нибудь фрагменты Кенигсберга, загорелось мне сделать большой фрагмент, для чего было куплено много техники и фигурок. Но, после консультаций со спецами по историческим реконструкциям кое-что из техники и солдат было решено убрать, таким образом у меня появилась «целая куча немцев». Разглядывая «тамиевских»мотоциклистов и родился замысел сделать или мини-диарамку или макси-виньетку.
30.4.10 01:01

1/35 Чужой - литники как основание для моделей

0
Приветствую, коллеги. К написанию статьи и изготовлению данной подставки меня подвигло «достаточное» количество литников и желание немного отвлечься от сборки авиации. Тема не совсем моя но, думаю, к конкурсу «сталкеры» будет кому-нибудь интересна.
15.2.10 08:18

Инструменты из автомобильных дворников

0
Приветствую, коллеги. Решил поделиться с Вами изготовлением различных инструментов и приспособлений из стальных пластинок, обеспечивающих упругость в автомобильных «дворниках».
13.2.10 01:02

Обзор ICM 1/48 Spitfire Mk.VIII - трудности перевода

-10
Мой первый обзор, посему прошу извинить за возможные неточности и ляпы. Зайдя с товарищем в один из модельных магазинов, просто присмотреться и подобрать что нибудь на "потом" с радостью отметил большой ассортимент авиации от ICM, товарищ (тот больше по "броне"специализируется) попросил помочь с авиацией. Я, помня о сборке "Мустанга А"от ICM, не долго думая - советую ему "спитфайра". Взяли коробку, и я понял, что собирать и описывать - буду я...
30.11.09 19:34

Полировка ластиком

+20
Как говорится - "дурная голова ногам покоя не дает", то же можно сказать и о руках. При покраске фонаря не уследил за проклейкой масками и получил "славные" подтеки, раствроившие и впаявшие клей с маски вперемешку с краской в стекло фонаря, а потом еще и добавил, пытаясь снять жидкостью для снятия лака (без ацетона) плотное замутнение.
15.8.09 00:34
« < 1 2 > »
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy