Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Блог Василиск

« < 1 2 > »

Сетевое планирование в моделизме

+10
Иногда моделисты задаются вопросом, сколько потребуется времени на сборку модели «на заказ». Особенно это актуально при сборке знакомому в подарок, когда об этом просят буквально за несколько дней до события. В данном случае лучше потерять один вечер за анализом возможных вариантов, нежели браться за модель с неизвестным результатом.
2.5.09 11:19

Voka-ГРАНЬ 1/72 ЗРК С-75 Волхов(Двина)

+20
Давно хотел собрать модель данной ЗРС, но все руки не доходили. Лежала она себе тихо на полочке, ждала своего часа… Час пробил! Модель была выполнена за 3 месяца. При сличении литников с чертежами выяснилось, что Voka-ГРАНЬ слегка схитрила – действительно, в коробке лежала С-75, однако не «Волхов» с ракетой 20Д и пусковой установкой СМ-90, а «Двина» с ракетой 11Д и ПУ СМ-63. Чтобы не делать всю модель «с нуля», решил делать «Двину».
7.2.09 23:02

Мелочевка на серии - литье смолы

+10
Понадобилось мне, для одного проекта, изготовить 160 мелких, одинаковых деталей. Попробовал «старым египетским способом», из листового пластика – очень нудно, долго и все разные получаются, особенно при сверлении. Не то… И вспомнил я об одном перспективном, обсуждаемом во многих местах, способе - литье.
5.2.09 22:11

Многофункциональный минилобзик

0
Данный инструмент значительно облегчает точное пиление и вышкуривание моделей за счет высокой жесткости рабочего органа - пилки либо полоски шкурки.
29.11.08 23:37

PST 1/72 №72060 30Н6Е1

+30
Многофункциональный локатор подсвета и наведения 30Н6Е1 входит в состав зенитно-ракетного комплекса С-300, предназначенного для обороны важнейших административных, промышленных и военных объектов от удара всех типов средств воздушного нападения. Комплекс обеспечивает поражение современных и перспективных самолетов, крылатых и баллистических ракет, а также других воздушных целей в условиях массированного налета. Система всепогодная и может эксплуатироваться в различных климатических условиях.
6.4.08 21:15

Хранение мелких сверел

+70
Хранение большого количества разнообразного инструмента имеет два взаимоисключающих фактора: либо удобно, но занимает много места, либо компактно, но неудобно. Сверла в этом вопросе очень неудобный инструмент – их много, а одним диаметром другой не заменишь.
20.1.08 21:13

Как самому сделать сопло для модели

+140
К сожалению, не всегда имеется возможность приобрести афтермаркет. Причины могут быть разные, от нехватки денег до отсутствия требуемого набора вообще, однако кто не хочет приукрасить свою модель? Предлагаю несложный вариант изготовления сопел из подручного материала.
26.11.07 00:52

Зубограф в руках моделиста

+50
"Зубограф" - это инструмент, которым в ряде случаев можно заменить аэрограф. Причин отказа от аэрографа может быть много: нет денег, неуверенность в том, что увлечение моделизмом - это надолго и т.д.. В таком случае вам стоит обратить внимание на зубограф. Изготовить его можно практически "на коленке" из подручого, не дефицитного ширпотреба, обладая стандартным гаражным набором инструментов (паяльником, изолентой, проволокой, плоскогубцами, ножом и т.д.), а качество покрытия больших поверхностей даст сто очков форы кисти.
17.2.07 11:55

Самодельное травление или Травленка-2

+30
Наборы травленых деталей - это небольшой металлический листик, на котором находятся различные мелкие детали, как на литниках моделей. С первого взгляда может показаться, что детали сформированы хитрым штампом. Это не так – изготовление такого штампа слишком дорого и сложно. Про изготовление такого набора в домашних условиях и пойдет речь в этой статье.
2.2.07 12:46

ICM 1/72 Урал-375А - Ночной Дозор

+120
Странная вещь – жизнь. Вчера ты еще был простым человеком, у тебя было куча дел: работа, дом, семья, учеба и т.д.. А сегодня тебе приходится, помимо всего перечисленного, решать сверхзадачи. Допустим, где взять крови или сколько темных сегодня надо отловить и сдать Инквизиции (по генплану, утверждаемому Гесером).
23.1.07 01:27
« < 1 2 > »
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy