Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Конверсия Dragon 1/35 ВДВ

Сегодня хочу показать совершенно нетипичную для меня работу, выполненную уже более полугода года назад. Это конверсия/перелепка ВИМ-фигур на современку в 35 масштабе.

 


Исходник - ВДВ бойцы Dragon.
Конверсия Dragon 1/35 ВДВ

Сильно изменены позы - руки/ноги, берцы, долеплен один берет, добавлены ремни и РПГ, сделан рюкзак с зарядами. 
Немного фото на цанговый нож "в процессе" прилагаю - были перепробованы разные варианты поз / окраски для лучшего восприятия.
Конверсия Dragon 1/35 ВДВ Конверсия Dragon 1/35 ВДВ Конверсия Dragon 1/35 ВДВ Конверсия Dragon 1/35 ВДВ Конверсия Dragon 1/35 ВДВ Конверсия Dragon 1/35 ВДВ Конверсия Dragon 1/35 ВДВ Конверсия Dragon 1/35 ВДВ 
Конверсия Dragon 1/35 ВДВ Конверсия Dragon 1/35 ВДВ Конверсия Dragon 1/35 ВДВ Конверсия Dragon 1/35 ВДВ 

Фигурки были частью в коллективной работе - подарочной диораме (фотографии все-таки нашлись).

БМД - Валерий Золотухина

Подставка и финишное окончание - Константин "Skrat"

 

Конверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВКонверсия Dragon 1/35 ВДВ

 

 

» Информация о статье
Michael_XIII в 15.03.2016 - 17:33
Нашлись фотографии готовой работы - добавил в статью
Nestor в 16.03.2016 - 21:15
По теме: Михаил, неожиданная работа от Вас, в плане масштаба и... тематики! Как всегда, отличная роспись, и классные цвета.
В целом неплохо, но после всех доработок ИМХО фигуры получились уж очень какие-то "бройлерные" что-ли...
/и ваще - у наших часто ПК достаётся самому мелкому..)))))))/

Похоже, что Михаил хотел изобразить их в комке "Флора" образца 1998 года -
#
- в основном горизонтальные камуфляжные поля,
а для подобной композиции, созданной "Dragon"ом в 1990-м лохматом году по эскизам Рональда Вольстада на период Афганской войны, было бы более характерно рисовать комок "Берёзка" -
#
- ну или классическую "Афганку" (однотонный песочный).
Да и на чуть более позднее время можно было-б сделать комок "Вертикалка" разработки 1993 года -
#
- в котором Михаил исполнил "лифчик" у бойца в бронежилете 6Б2,
потому как без особого труда можно найти в сети и фото и видео, в подавляющем большинстве постановочные/не боевые (в расположении/на учениях), времён конца 80-х/начала 90-х годов, на подобную комбинацию этих видов комка и такой упрощённой экипировки. И даже с беретами такой формы.
А вот с "Флорой" ВСР-98 уже вряд ли!

Для общего развития -


Особо отмечу, что набор-то в общем-то довольно неплохой оказывается... не думал...
Наверное, дело в том, что форма не изобилует сложными элементами, но выглядит литьё неплохо.
- этот старый набор неплохой, но только если как следует подготовившись морально, его доработать ручками!
Литьё нормальное, но много что требует доведения до ума, и форма, и в особенности экипировка/снаряжение которое очень сильно упрощено. Литник с оружием - хороший!


..не про наши ВДВ, а про пропорции фигур.
Конечно люди бывают разные, и соответственно пропорции тоже разные, но как-то навеяло:
#
Kais в 16.03.2016 - 21:29
О как! Nestor, спасибо за дополнительный разбор полётов и ссылки!
Я просто в некотором будущем планирую что-то вроде диорамки на тему гипотетического конфликта, не состоявшегося в прошлом, и вот присматриваю компанию для АСУ-85 в виде десантников. Можно смоляных набрать, но там... разные конечно тоже, не скажу что литьё супер.
Skrat в 16.03.2016 - 22:14
Тема: Конверсия Dragon 1/35 ВДВ
Кину свои пять копеек. Диорама делалась в подарок действующему военнослужащему(без подробностей кто и что). Мотив диорамы был показать трёх друзей которые учились в РВВДКУ в 90-е годы. Каждый из трёх этих товарищей носил тот вид оружия который представлен на диораме. В те годжы у курсантов и разгрузок то не было . Нищенская армия была и такая же мат база, за то был дух и замечательные преподователи той старой Советской школы. Задачи сделать всё максимально подробно и не было,так как были ограничены по срокам мы все ,ну и ни кто из нас не переделывал человечков. Береты военнослужащие на полевых занятиях не носят, а на диораме это присутствует. Диорама -в том виде каком она получилась ,это символ обучения в легендарном училище и дружбы трёх товарищей.
Миша первый раз переделывал фигурки,я первый раз делал подставку и первый раз работал с данными материалами изображающими грунт. Валере Золотухину было не впервой делать технику да и обзор постройки этой БМД есть на нашем сайте.

P.S. Главное в этой работе было то,что человеку которому её вручили, очень понравилось.Звонили и говорили,что приходят начальники большие и с завистью разглядывают данную работу. Кстати к ней ещё сделан на заказ и просветлённого стекла колпак ,что бы лишние руки не лазали и пыль не попадала.
Nestor в 17.03.2016 - 01:05
О как! Nestor, спасибо за дополнительный разбор полётов и ссылки!
На здоровье!

Я просто в некотором будущем планирую что-то вроде диорамки на тему гипотетического конфликта, не состоявшегося в прошлом, и вот присматриваю компанию для АСУ-85 в виде десантников. Можно смоляных набрать, но там... разные конечно тоже, не скажу что литьё супер.
Если будешь делать онлайн-стройку, то чем смогу - помогу. :cool:

Миша первый раз переделывал фигурки,я первый раз делал подставку и первый раз работал с данными материалами изображающими грунт. Валере Золотухину было не впервой делать технику да и обзор постройки этой БМД есть на нашем сайте.
Да я ж говорю - в целом неплохо, ;) нормально получилось.

Мотив диорамы был показать трёх друзей которые учились в РВВДКУ в 90-е годы. Каждый из трёх этих товарищей носил тот вид оружия который представлен на диораме. В те годжы у курсантов и разгрузок то не было.
Например, для общего антуража РВВДКУ образца 1994 года, надо было изобразить любой из вышеуказанных видов камка того периода (кроме ВСР-98 "Флора"), а у части комсостава - камок "Бутан", и если по каким-то причинам делать не стали, то уж и фсьо
Он есть например в наборе "Звезды" №3619 (одна штука). У "Танка" тоже вроде были.
Ваши фигуры на диораме смотрелись бы с ранцами ещё более выигрышно!

/предложение ниже не про ВДВ конкретно, а в целом "по больнице"/
Если где-то разгрузок не было/не хватало, а по каким-то причинам не носили/не положена, то , включая в пехтуре..

Главное в этой работе было то,что человеку которому её вручили, очень понравилось.Звонили и говорили,что приходят начальники большие и с завистью разглядывают данную работу.
- а Большие Начальники вместо того чтоб завидовать, тащемта
:arrow: пусть деньги нормальные соответственно платят и ставят на свою полку подобные диорамы! например
Skrat в 17.03.2016 - 09:13
Про камок ,да,была береза,а потом флора была вплоть до начала нулевых. Про РД-54,не нашли его в наборах,тут он бы больше подошел нежели разгрузка с этим я на все сто согласен. Миша даже пытался изобразить шеврон училищный на рукаве. Иногда видно на фотографиях
alex_reft в 17.03.2016 - 09:28
Главное, что владельцу понравилось! Все остальное второстепенно!
STRATEG в 19.03.2016 - 17:06
Тема: Конверсия Dragon 1/35 ВДВ
Очень понравилась работа!
Как то сам в подарок другу делал, на день ВДВ.

#
Хорст в 21.03.2016 - 00:43
Как то сам в подарок другу делал,
Друг в 106-й служил?
STRATEG в 21.03.2016 - 03:10
Как то сам в подарок другу делал,
Друг в 106-й служил?

Нет, в 11-ой ОДШБр ЗабВО

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy