Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

АСЕ 1/72 Kfz.15

Хочу представить на суд уважаемому сообществу свою работу Uniform chassis medium personnel vehicle Kfz.15 ( cat#72258 ) от АСЕ . Я давно хотел машину этого класса себе в коллекцию , поэтому когда увидел и приобрел фототравление от ARMORY AR pe 7212a Horch 901 Kfz 15 взялся за работу . 

Проблем с фотоматериалом на данную машину нет , что позволяет включить фантазию и не особо заглядывать в инструкцию по сборке .

О недостатках моделей АСЕ особо распространяться не хочется . Для тех кто также захочет собрать эту моделей скажу , что бороться придётся с двумя главными косяками производителя . Первое , не знаю с какого перепугу фары были размещены по середине передних крыльев , как у Kfz 1 , хотя находится должны между крылом и радиатором на кронштейне ( фара держателе ) . Второе , это расположение задних крыльев . Если строго следовать инструкции по сборке , то в просвет между крылом и колесом можно без особых усилий поставить еще одно колесо . Для того что бы исправить это недоразумение с кузова срезал ограничитель , на который по замыслу производителя должно было садится крыло . Само крыло уменьшал по толщине и клеил на полмили метровый пластик . Затем срезал излишки таким образом ,что позволило с наружной стороны с имитировать крепление крыла к кузову , а с внутренней - спрятать пустоту .

С фототравление тоже вышло не все так просто как бы того хотелось . Меня бы лично больше устроил шаблон и крепления для средних крыльев нежели второй комплект задних дверей .

Модель делалась на первую половину 42-го года , т.е на тот момент , когда заводу производителю пришлось отказаться от многих комфортных излишеств , таких как индивидуальные мягкие сидения , внутренняя обшивка и прочие . Всех доработок не вспомню , но из основных это трос , тент из папиросной бумаги , элементы экипировки от Preiser , снарядные ящики собственного изготовления , фаркоп , крепление запасной канистры и многое другое . Окончательное пыление будет при установке на диораму , но в связи с тем что взять в руки модель без риска что либо поломать весьма проблематично , то пришлось крепить её к временной подставке . Вот вроде и все , сильно не ругайтесь - я старался , честно !
АСЕ 1/72 Kfz.15АСЕ 1/72 Kfz.15АСЕ 1/72 Kfz.15АСЕ 1/72 Kfz.15АСЕ 1/72 Kfz.15

АСЕ 1/72 Kfz.15АСЕ 1/72 Kfz.15АСЕ 1/72 Kfz.15

 

» Информация о статье
Просмотров: 2856
Опубликовано:
makskm в 20.02.2016 - 09:29
Тема: АСЕ 1/72 Kfz.15(#9538) - обсуждение

Деталировка для 72-ого масштаба классная!
alli_s в 21.02.2016 - 03:43
makskm , спасибо я старался .......

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy