Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter

И снова, Здравствуйте.
Не знаю, порадую Вас или огорчу этой моделью, но тем не менее представляю модель j2m3 Mitsubishi Raiden от ARII в масштабе 1/48.

 Что то не чистый дернул меня купить практически все модели от этой фирмы в 48 масштабе. А что? Спросил я себя. Потренируешься в окраске. Честно говоря модели от этой фирмы вызывают не однозначные эмоции. С одной стороны на корпусе присутствует клёпка (надо сказать что масштаб самой клёпки далеко за разумными пределами). Рабочее место пилота табуретка и доска с мелками)) Фонари у некоторых одно название, пришлось долго шлифовать, местами истончены до нельзя.С другой стороны при определённых доработках получается весьма не недурственно за чисто символические деньги. Сейчас то я понимаю что нужно было эти деньги потратить на инструмент для нанесения заклёпки и т.п.. Но дело сделано, буду собирать по потихоньку и радовать Вас и себя.Нужно сказать что модель собирается совсем не недурственно. Шпаклёвка практически не требуется, местами есть мелкие утяжки. Деталировка минимальная. Удивляют еще эти наборы тем что на картинке приведен вариант окраски а декали от другого варианта(не для всех) Декали хоть и бедные но качество не плохое.
ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter
В этой модели было дополнительно рассверлены выпускные патрубки. Антенна натянута из женской колготки(супруга пожертвовала). Заклёпка местами накатана (шестерней от часов, позже появился инструмент). Рассверлены стволы, но диаметр чуть меньше похоже получился.Вот собственно и всё. За обдиринг прошу не ругать. Ну не хватило терпения. Вообще все проблемы при сборке модели от нетерпения. Кстати хочу спросить по поводу обдиринга, после того как красите алюминием лаком покрываете? Каким? матовым или глянцевым. Пробовал глянцевым так потом верхний слой основной камуфляж как пыльца с бабочки слезает если лаком не закрепить. На этой модели рисовал серебристым карандашом и зубочисткой.
 ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter 
ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter 
ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter 
ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter 
ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter

» Информация о статье
Просмотров: 4010
Опубликовано:
semalevik в 23.12.2015 - 01:08
Тема: ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi in...(#9285) - обсуждение

Что то никто не покритикует и слова доброго не скажет?))
Bonifacio в 23.12.2015 - 06:41
Тема: ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter
"Достоинства" пластика не вина автора, поэтому не обсуждается. Собрано всё хорошо и смотрится красиво, но есть следующие моменты, которыми грешат большинство моделистов и "самолётчиков" и танкистов и т.д. Кто то очень умный или хитрый придумал изображать потёртость краски различными методами, не удосужившись посмотреть ак это на самом деле происходит на реальном объекте и выглядит "в натуре". Некоторые товарищи достигли в этом деле такого совершенства, что даже разработали технологии предварительного выделения швов и раскроя и делают это даже на чёрных поверхностях. Большинство моделистов с удовольствием это повторяют и аргументируют это - "КРАСИВО!" Видимо считают, что раз красиво, значит правильно.
Критерием истины в данном случае может служить только цветное фото реального прототипа или на худой конец "брата", ("сестры") прототипа. Специально, ещё лет 25 назад стал обращать внимание на то, как "трутся" и загрязняются настоящие самолёты и танки (30 лет в авиации - не один день). Вывод неочевидный для большинства моделистов: лучше сделать модель девственно чистой и "новой", чем выставить её на посмешище профессионалам. Профессионалом считаю реального специалиста авиатора, а не моделиста далёкого от живой техники.
Marakar в 23.12.2015 - 09:09
Тема: ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter
Мне понравилось!
Я не специалист по японской технике и мне кажется, что у Вас модель получилась яркой и интересной.
Для получения сколов краски может попробовать метод "лак для волос"?
Когда сам осваивал его, после нанесения первого слоя краски цвета ржавчины иногда для защиты наносил промежуточный слой глянцевого лака. А уже после лак для волос и основной цвет.
С уважением, Marakar.
semalevik в 23.12.2015 - 09:15
Тема: ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter
Не могу с вами не согласиться. по хорошему нужно было его покрыть как на настоящем красили, грунтом(краской под грунт) потом лак, потом комуфляж, с вытертостями сам понимаю что грешен (ой как ) Но для того чтоб с имитировать как следует времени и труда нужно затратить. Опять же гораздо проще собрать самолёт в девственном исполнении. Но как кто то говорил :
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Так что я пробую, учусь.
Ну а если честно то есть мастера которые творят модели что порой не отличишь от прототипа(особенно если глаз замылен)). Только вот уроки никто не даёт.
Roman-Nord в 23.12.2015 - 09:19
Тема: ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter
Салют,всем!
Автору за труд уважение.Собрано и окрашено очень аккуратно, а вот дальше...
У Вас получился сильный контраст - на новой краске,без видимых причин пошли сколы.Понятно,что японец,так положено(?) и т.д. Большинство сколов выглядит так, как их и нарисовали, то есть ручкой.Применял этот метод всего один раз и сразу отказался- очень узкое применение, ну там точку на приборке или грани на фонаре поставить.Далее, большие сколы на зализах,вроде неплохо,но зачем Вы оставили островки девственно нетронутой краски, как островки? Персонал их обходил стороной? Думаю, чистенький, борт смотрелся бы получше.Но и отрабатывать технологию сколов,тоже нужно...
Marakar в 23.12.2015 - 13:02
Тема: ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter
semalevik, уроки на сайте даются. И весьма в больших объемах. :-)
Присутствуют разделы форума по сборке и окраске. Конечно, информация там бывает не всегда лежит на поверхности (тем много создано, да и пользователей на сайте все-таки не мало), но ее там достаточно много. Кроме того, много для себя полезного черпаю и из раздела "Тренажерная".
Успехов!
А опыт, да, и у мастеров он также "сын ошибок трудных". :-)
С уважением, Marakar.
Nazar в 06.01.2016 - 17:06
Вывод неочевидный для большинства моделистов: лучше сделать модель девственно чистой и "новой", чем выставить её на посмешище профессионалам. Профессионалом считаю реального специалиста авиатора, а не моделиста далёкого от живой техники.


Мастер класс продемонстрируете, уважаемый профессионал?
Юре Попову привет. Вы ведь вроде в Кольцово работаете?
semalevik в 08.01.2016 - 18:10
Тема: ARII 1/48 J2M3 Raiden - Mitsubishi intercepter
Кольцово? привет землякам. я собственно с Екатеринбурга родом.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy