Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Trumpeter 1/72 Char B1bis Char Custom

В классических гандамах из 79-го года есть такой нехороший персонаж, капитан Чар Азнабль. Пилот-ас, любитель женщин и знатный выпендрежник, который все свои боевые мехи красит аки Рихтгоффен в ярко-красный, чтобы все видели - Here Comes Char, и называются они соответственно "Char Custom". Идея обыграть игру слов и скрестить французский танк Char (танк по-французски) B1 Bis с машиной капитана Азнабля была у меня давно. Немного запчастей, трампетеровский танчик в 1/72, красная краска и вуаля - Char B1bis "Char Custom".

 

Trumpeter 1/72 Char B1bis Char Custom Trumpeter 1/72 Char B1bis Char Custom 
Все "чар-кастомы" еще и быстрее и маневреннее обычных юнитов в 3 раза, ибо пилоту-асу выдают крутые прототипы роботом прямиком с заводов, поэтому правило 3xFaster сохранено, у танка есть ускорители. Была мысль поставить маневровые сопла и где-нибудь у передних катков, но примерив их туда, я понял как они портят внешний вид машины. Поэтому оставил как есть. Зеоновские декали с логотипом Герцогства и личной эмблемой Чара (белая птичка на башне) у меня лежали давно в заначке, а здесь представился случай их применить по делу.
Trumpeter 1/72 Char B1bis Char Custom
Надмоторная плита срезана, на её место поставлен backpack от Чаровского Zaku в 1/144, оттуда же срезан командирский рог-гребень на башню. В этом плане копеечные Fisrt Grade наборы по 300 йен - замечательная вещь для запчастей. Сопла взяты из набора запчастей фирмы Wave. Потерянные заклепки восстановлены новыми от фирмы Мастер-клуб. Крашено множеством оттенков красной Гюнзы, чтобы танчик был объемным, по гусянкам тупо гусеничная смывка от Хименеза поверх ганметалла, для 72-го масштаба больше и не нужно.
Trumpeter 1/72 Char B1bis Char Custom 
Пробка с головой Капитана - обычная бутылочная пробка. Вот такая кроха. Хотя я купил смоляной совсем крохотный B1 Bis и в 1/144, но пока не решил как его красить. 
Вот такой красный танчик получился в итоге, на полке очень хорошо вписывающийся как в ряды гандамов, так и обычной зеленой техники.

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy