Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Trumpeter 1/24 FW-190D9

Сборка, как всегда начинается с мотора и кабины, детали стыкуются практически идеально, до Тамии осталось дотянуть совсем немного.

Сборка, как всегда начинается с мотора и кабины, детали стыкуются практически идеально, до Tamiya осталось дотянуть совсем немного.

Собрав деталюшки из набора я принялся за лёгкую доработку моторного отсека, добавил пару коробов имитирующих распределительные коробки(жалко-после окончательной сборки их не видно),нарастил швы на нагнетателе. Затем занялся проводкой двигателя, системы охлаждения, электрика и т.д., ибо капот будет открывающимся.Проводку к пулемётам я сдел на уже готовой модели(так удобнее+точно не будет повреждена при монтаже моторамы). Почти все провода чёрные(на некоторых бирки),в ситуации кризиса промышленности немци не заморачивались на цветную проводку. Занятие сие заняло примерно часов 6, муторно, однако, существенно усиливает реализм модели.

В кабине доработки коснулись только клёпочных швов на бортах, и пары приборов, в случае с этой моделью производитель, правда, несколько неприятно удивил деталировкой кабины, пришлось добавлять ещё тяги на приборке, ну и как всегда ремни (из набора автомобильной травлёнки от Tamiya) и провода к прицелу. Касаемо внутрянки: предусмотрена ещё возможность сделать открытым люк на киле.

Trumpeter 1/24 FW-190D9Trumpeter 1/24 FW-190D9Trumpeter 1/24 FW-190D9
Фюзеляж , крыло, стабилизаторы и прочая дребедень сложились практически идеально, шпаклевать ничего не пришлось-только немного отшкурить стыки, углубить расшивку пришлось на всей модели-такой уж он этот Трампетер, расшивку делает совсем мелкую.

Trumpeter 1/24 FW-190D9Trumpeter 1/24 FW-190D9Trumpeter 1/24 FW-190D9

Единственная заморочка при сборке - это стыковка капота и установка пулемётов (они, собаки, никак не хотели устанавливаться так, чтобы капот не топорщился). Также непорадовали тяги шасси, которые никак не встают на свои места в том виде в котором их даёт производитель, выход - немного подточить и поставить на место. Бортовых огней в наборе просто нет (они отлиты вместе с крылом), пришлось взять остатки с прозрачных литников какого-то японского биплана. Также пришлось сделать новые антены из проволоки, т.к. родные слишком мелкие и толстые.

Trumpeter 1/24 FW-190D9Trumpeter 1/24 FW-190D9Trumpeter 1/24 FW-190D9

Покраска

Сей агрегат я покрасил в «стандартный» для конца войны камуфляж 76 28081(Акан и Model Master).Декаль кстати самое приятное в этом наборе, тонкая, яркая, на составы декальные реагирует шикарно, честь и хвала ей (деке в смысле). Нагар, ржавчину и всякую грязьку на крыле я делал пастелью.

Подводя итог могу сказать что это один из самых лучших наборов выпускаемых в этом не очень популярном масштабе. Готовая модель довольно велика, однако,впечатление она оставляет неизгладимое. Собрав нечто подобное будет очень сложно вернуться к меньшим масштабам…



MUSASI

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy