Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Revell 1/87 Локомотив Big boy

Представляю Вашему вниманию довольно давно собранный американский локомотив Big boy. Наконец-то я добрался до него и смог нормально отснять модель для представления ее публике. Изначальный вариант фотосессии содержал некоторые ошибки окраски и был неверным технически в вопросах самой съемки.

 

 
Локомотивы класса 4000, созданные для Union Pacific Railroad, более известные как Big Boy (что можно перевести как "махина" или "здоровяк") это сочленённые паровозы типа 2-4-0+0-4-2. Их строили в 1941-1944 гг. на североамериканском заводе ALCO и предназначались для вождения тяжёлых грузовых поездов через хребет Уосатч.
Паровозы Big Boy являются самыми крупными серийными паровозами мира (длина паровоза с тендером более 40 метров) и вторыми по величине в истории мирового паровозостроения (после опытного паровоза PRR S1), а также самыми тяжёлыми локомотивами в мире (служебная масса паровоза с тендером составляла более 500 тонн). Локомотив за номером 4023 в настоящее время является памятником парвозам этой серии и находится в Омахе. Именно поэтому я, в свое время, постарался сделать локомотив более "нарядным", чтобы он выглядел как музейный экспонат.

Модель Revell обладает рядом ошибок и неточностей, самой обидной из которых являются отлитые вместе с котлом поручни, которые очень сложно срезать и ставить новые. Я решил этого не делать, т.к. видел в сети множество примеров загубленных срезанием поручней моделей или вставших на этом этапе сборок. В итоге, модель собиралась практически из коробки, при покраске я использовал краски Revell (которые не применяю уже очень давно), матовый лак, которым модель покрывалась в итоге - акриловый лак Mr. Hobby. Для создания эффекта эксплуатации на модель наносился прешейдинг, смывка и прочие эффекты. Однако я старался не переусердствовать. В итоге получился вот такой локомотив:
Revell 1/87 Локомотив Big boy Revell 1/87 Локомотив Big boy Revell 1/87 Локомотив Big boy
Revell 1/87 Локомотив Big boy Revell 1/87 Локомотив Big boy Revell 1/87 Локомотив Big boy

» Информация о статье
Tima123 в 08.09.2015 - 12:47
Тема: Revell 1/87 Локомотив Big boy(#8895) - обсуждение

отлично смотрится! А из чего трава сделана?
Roman.S в 08.09.2015 - 13:08
Тема: Revell 1/87 Локомотив Big boy
Это не локомотив, а локомотивище!!!
Интересно, а какой минимальный радиус кривой, что бы вписать такую такую колёсную базу?
Что тут сказать? Здорово!!
fagot в 08.09.2015 - 13:51
Образец следов эксплуатации.
#
James в 08.09.2015 - 14:26
Коллеги, спасибо!
Сильно специально не пачкал, чтобы локомотив не выглядел грудой металлолома. Тем более - прототип - памятник, за которым ухаживают.
У друга пускали на макете реальную модель. Отлично вписывается в повороты но не во все. Радиус не скажу, это у него спрашивать надо.
Трава - секрет фирмы ))))) я эту технологию на всех подставках. Изготавливается из флока.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy