Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Т 70М (MiniArt)

Легкому танку Т-70 не очень повезло с известностью. Он не снискал и половины той славы, выпавшей на долю Т-34, КВ или ИС, и даже в тени своих собратьев по классу Т-26 и БТ он не сильно выделяется. Вместе с тем эта машина была второй по массовости среди советских танков. И в период лета 1942 - лета 1943 года танки Т-70 и Т-34 вынесли всю тяжесть боев с получившим качественное превосходство противником.

 

Модель я покрасил  краской "Звезда " зимний камуфляж специально нанес небрежно (видел так в док. кадрах) камуфляж сделал из акварели. Мне кажется получилось довольно реалистично. Снег сделал из соли. Я человек в моделизме новый, жду вашей критики.

Т 70М (MiniArt) Т 70М (MiniArt) Т 70М (MiniArt)

Т 70М (MiniArt) Т 70М (MiniArt)

» Информация о статье
Просмотров: 5293
Опубликовано:
Nazar в 12.04.2008 - 19:14
Тема: Т 70М (MiniArt)(#850) - обсуждение

Выкладывая данную статью , хотел задать пару вопросов и сделать несколько рекомендаций автору , но потом решил на примере статьи показать , в очередной раз , какой не должна быть статья и дело тут совсем не в том , что человек в моделизме новый , о самом моделизме ни слова , а о отношении к своему труду и к своим коллегам .
1) Название статьи
Много раз говорилось о том , что указывайте в заголовке масштаб , хорошо хоть название фирмы указали
2) Содержание статьи
Конечно нельзя заставить авторов писать сопроводительный текст , но так-же не один раз говорилось о том , что статьи с текстом типа "красил этим , сделал этим , жду Ваших отзывов" , скорее всего вызовет наименьшее количество отзывов и комментариев
3) Фото
Ну здесь я думаю все понятно , на данных фото с трудом рассматривается сама модель , не говоря о деталях и качестве покраски и сборки .
Вывод : Минимум текста , неинформативные фотографии - каких отзывов Вы ожидаете ?
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть и тем более отбить желание делать модели и присылать нам своли статьи , просто относится к этому нужно более серьезно , пользуясь многочисленными примерами и если об этом постоянно не напоминать , качество материала на нашем сайте будет только ухудшаться , чего , я думаю , ни кому бы не хотелось.
BigSeXy в 13.04.2008 - 07:02
Отснимите диораму заново, правда, по этим фоткам разобрать что- нибудь очень трудно :?...
Wolfie в 18.04.2008 - 14:56
Тема: Re: Т 70М (MiniArt)
повторюсь-уточню, что хотелось бы в статье прочитать, как делали камуфляж акварелью (сам скоро буду делать зимний), и _как_ делали солью снег?
Если последуете советам коллеги Nazar-а и BigSeXy (и моим скромным просьбам) - с удовольствием перечитаю и внимательно рассмотрю. Мне лично статья была бы полезна.
Тихомиров_Артем в 18.04.2008 - 19:01
Тема: Re: Т 70М (MiniArt)
если отсниму близко все в кадре расплывется. Камуфляж сделал так: сначала покрасил танк зеленым а потом нанес акварель так чтобы проглядывал базовый цвет
skeiz в 18.04.2008 - 20:17
если отсниму близко все в кадре расплывется.
Фотик цифровой? Освещение получше надо сделать. Фокусировка на резкость у цифровиков очень сильно зависит от освещения. Идеальнее всего - прямой солнечный свет, в качестве замены подойдут лампы дневного света. Желательно еще, огородить диорамму с тыла белыми бумажными листами - чтобы интерьер комнаты не проглядывал. Кроме того, бумага будет отражать свет, создавая дополнительное освещение.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy