Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Звезда 1/35 Mercedes Benz L4500R Maultier

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня хочу представить свою очередную модель. Создана она была в рекордные для меня сроки. 3 дня и в довесок 40 минут.
Ну и как полагается небольшое предисловие.
Модель была куплена много лет назад просто для галочки. Вот захотелось ее взять и все. Особого желания собирать ее у меня не было. Но определенная череда событий подтолкнула меня к вскрытию коробки и… «лед тронулся».

Итак . Желание участвовать в проводимом на сайте конкурсе по моделям фирмы «Звезда» ограничило мой выбор единственной моделью данной фирмы в моем запаснике.
В 1 день модель была собрана «из коробки» без серьезных доработок. Из «отсебятины» добавил трос, тент из оберточной бумаги, канистру и тряпку на ней из кальки, кинул на капот отрезок гусеничной ленты, повесил на перед запасное колесо и сапоги на усы-габариты.

Во 2 день задул модель в базовый темно-желтый цвет и нанес камуфляж извилистыми коричневыми и зелеными линиями. Красил акриловой краской фирмы Tamiya. После просушки нанес белую краску, но уже эмалевую, той же фирмы. Затем взял жесткую кисть и ватные палочки и при помощи бензина для зажигалок начал частично смывать верхний слой краски. Тент покрасил зеленой акриловой краской. Сверху накинул маскировочную сеть из марлевого бинта и так же ее покрасил. Ходовую часть окрашивал эмалевыми красками землистых оттенков. Кое где добавил пигментов. Пока модель сохла принялся за изготовления подставки.

Для основания взял лист твердого картона, вырезал из него фигурное основание. По краю наклеил малярный скотч. Основание «присыпал» готовым снегом фирмы «Wilder». Бочки взял из запасов. Окрасил их в базу, нанес немного сколов и потеки ГСМ. Сухую траву имитировал сантехническим льном.
И вот наступил 3 день. Для начала я установил модель на основание и зафиксировал ее при помощи суперклея. Далее в произвольном порядке начал приклеивать пучки травы из того же льна. Замаскировал небольшими прямоугольниками стекла и задул их белой краской. Способ маскировки стекол подсмотрен на фотографиях военных лет. Сделал несколько сосулек из тянутого прозрачного литника. Под капотом грузовика сделал лужицу из вытекшего из двигателя масла. Ну и в завершении присыпал модель снегом.

Вот и все.
Звезда 1/35 Mercedes Benz L4500R Maultier Звезда 1/35 Mercedes Benz L4500R Maultier Звезда 1/35 Mercedes Benz L4500R Maultier

Хотя я забыл добавить на что были потрачены 40 минут. Пока модель выступала в поддержке конкурса, ко мне ехало ведерко в масштабе 1/35 для завершения композиции. Ведро загрунтовал и покрыл снаружи темно синей краской. Сверху нанес натуральную копоть от свечи. Внутри ведро покрыл белой краской. Приклеил ведро на капот машины и при помощи штрих-корректора имитировал вытекшую из него краску. На крышу кабины приклеил 2 «фанерных» прямоугольника которыми ,как бы маскировали не закрашенные участки стекол. Кисть сделал из сухой веточки и пучка льна.

Звезда 1/35 Mercedes Benz L4500R Maultier Звезда 1/35 Mercedes Benz L4500R Maultier

Ну теперь точно все. Спасибо за внимание.



Звезда 1/35 Mercedes Benz L4500R Maultier Звезда 1/35 Mercedes Benz L4500R Maultier Звезда 1/35 Mercedes Benz L4500R Maultier Звезда 1/35 Mercedes Benz L4500R Maultier Звезда 1/35 Mercedes Benz L4500R Maultier

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy