Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

НкКСМ Легион 10 лет!

Здравствуйте уважаемые коллеги! В этом году 23-го февраля Новокузнецкому Клубу стендовых моделистов «ЛЕГИОН» исполнилось 10 лет!

Кажется, совсем недавно мы думали о том, что неплохо было бы создать в нашем городе клуб. Искали место, где можно было бы встречаться, обсуждать общие интересующие вопросы, собирать модели не на кухонном столе, а на своём «законном» месте. Совсем недавно приглашали друзей с телевидения на открытие клуба, и на этом мероприятии было пятеро моделистов и моделей в полтора раза больше чем самих авторов. Благо, что с самого начала всё складывалось хорошо. Руководство ДК пошло на встречу, многие наши друзья, в основном даже не из нашего города, помогают в решении повседневных проблем и вопросов. Прошло уже 10 лет. Много это, или мало судить трудно. В любом случае это существенный срок, но, наверное, важнее то, чего удалось достичь за это время.

Гордится, есть чем! Достигнуто много! На сегодняшний день наш клуб единственный, такого рода, не только в городе, но во всей Кемеровской области. Да и на огромных Сибирских просторах он является одним из лучших по уровню комфортности, занимаемым площадям и технической оснащённости. Побывав в гостях не только в Сибирских клубах, но и в некоторых за её пределами, могу без ложной скромности сказать, что лучшие условия я встречал только в Сургуте и Ханты-Мансийске.
Конечно, достичь этого удалось благодаря постоянным титаническим усилиям. Шесть лет мы «ютились» в небольшом закутке Центра военно-патриотического воспитания. Работали, собирали модели, воспитывали ребятню.

НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет!
И вот уже четыре года у нас «свои» комфортные помещения. Перед этим привели в порядок заброшенный подвал. Сами, своими руками и средствами, порою от рассвета, до заката заводили проводку, штукатурили, шпатлевали и красили стены.
НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!
Практически с самого начала открытия клуба, я был настроен на то, чтобы передавать опыт подрастающему поколению. Хотя это не совсем просто, но я уже не представляю себя без этой галдящей ребятни. Многие уже выросли, кто-то забросил детское увлечение, кто то и сейчас активно участвует в жизни клуба, но в любом случае, я думаю, занятия не прошли даром и дали положительный результат. Пара воспитанников, были отмечены стипендиями и грамотами от главы города. Один из моих учеников уже заканчивает НЭТИ на факультете летательных аппаратов.
Сейчас в клубе в течении года занимаются от 15-20 мальчишек. Работы многих из них занимают призовые места на различных выставках. Наш клуб участвует не только в различных выездных мероприятиях. Проводим выставки в различных школах, организациях и учреждениях города.
НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!
Ну и конечно же наша гордость – это Кузбасские слёты моделистов! В сентябре прошлого года мы провели уже VIII слёт! Те, кто бывает у нас, не понаслышке знают как здорово на наших мероприятиях. Ну а тем, кто ещё не бывал, я думаю лучше приехать и всё увидеть собственными глазами.
Стараемся сделать всё, чтобы приехавшим к нам было удобно и комфортно.

ДК в котором мы располагаемся, находится в «старом центре», рядом с основными городскими развязками. Хорошо и во многом удобно то, что при проведении слётов выставка и конкурс проводятся в этом же здании. Ну а сама дружественная атмосфера мероприятия оставляет не забываемые воспоминания. Поэтому и число участников наших Слётов растёт с каждым годом. Да что уж говорить. Нужно просто приехать и посмотреть всё самим!
НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!
В преддверии празднования юбилея и Дня защитника Отечества провели соревнования для ребятишек. Включили и спортивные состязания –отжимание, пресс, приседание. Провели соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, упражнения на зрительную память, конкурс моделей. Ну и, все дети приготовили доклады по своим работам.
22-го февраля провели торжественное награждение детей. И тем, кто победил в соревнованиях и тем, кому победа не досталась, вручили модели. Без подарков никто не остался. С подарками для детишек помогли наши друзья. Несколько моделей предоставил один из наших моделистов –Евгений Сайфутдинов, а большую часть, отправил нам Вадим Муляр из Нижнего Новгорода. Торжественное мероприятие посетил секретарь Новокузнецкого отделения партии Единая Россия Е.Ф. Ерёмин. Высказал напутственные слова подрастающему поколению. Мы вместе раздали призы и подарки, и устроили для пацанов чаепитие. Компания «Сибирский хлеб» помогла угощениями – испекли большой праздничный пирог, печенье, конфеты. Вобщем ребятишки остались довольны – а это главное!
НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!
За годы работы наладили связи и знакомства со многими моделистами, руководителямисиби клубов и студий, не только в Сибири, но и многих городов других регионов. Большую помощь в праздновании оказали наши друзья из Новосибирска и Санкт-Петербурга. Большое вам спасибо!

При подготовке к юбилею, дружно и слаженно сработала наша клубная команда. Изготовили майки, памятные настольные медали, заранее напечатали благодарственные письма и почётные грамоты, привели в порядок пару клубных помещений. В рамках празднования, провели семинар «Развитие историко - технического творчества в Сибирском регионе». Приехали друзья из Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Томска. Собрались и наши городские моделисты и люди причастные к нашему клубу. Пока участники соревновались в меткости, мы с мужиками нажарили шашлыков и всей дружной компанией уселись за стол. Общались, поздравляли друг друга, принимали поздравления и подарки. Разговаривали и общались на около модельные темы и не только. Всё прошло празднично, весело и с размахом!

От всей души, ещё раз хочу поблагодарить и свою клубную команду и всех тех, кто помогает нашему клубу в его развитии! Спасибо всем, большое!!!

НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет! НкКСМ Легион 10 лет!
Ждём в гости! Звоните, пишите, приезжайте!
С уважением, С.В. Дробышев.

» Информация о статье
STRATEG в 03.03.2014 - 09:53
Тема: НкКСМ Легион 10 лет!(#7159) - обсуждение

Стас поздравляю!
Успехов и удачи в твоем очень нужном деле.
Большой_Phantome в 03.03.2014 - 10:20
Поздравляю! Стас, глобальный респект от моих бойцов и меня лично, а также пламенный привет Зверю!
ALEKSS в 03.03.2014 - 10:29
Стас,с юбилеем!!!
Желаю что-бы он был далеко не последним!!!
Удачи!!!
Котов в 03.03.2014 - 11:10
Мои поздравления, Стас! Желаю вам успешного развития, побед в конкурсах и щедрого финансирования! :wink:
Romanych в 03.03.2014 - 12:03
Тема: НкКСМ Легион 10 лет!
Молодцы. Доброе дело делаете!!
Поздравляю от всего сердца.
Успехов. И чтобы побольше молодежи к Вам приходило, и у Вас оставалось
СВД в 03.03.2014 - 19:39
Спасибо, друзья!
Андрей, "зверя" покормил, привет передал! :mrgreen:
Bertych в 04.03.2014 - 11:13
Привет,Стас! Прими и от меня искренние и дружеские поздравления. Успехов тебе в этом нелёгком деле! Привет всему коллективу,глядя на Вас и мы стараемся. :grin:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy