Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Диорама 1/72 - Аэродромные будни

Доброго времени суток, уважаемые моделисты. Хочу представить на Ваше обозрение свою работу-диораму "Аэродромные будни".

 Весь процесс занял у меня более трех месяцев, что из этого получилось судить Вам. За основу был взят МиГ-17ПФ фирмы "AZ Models" масштаб 1/72, впоследствии переделанный в МиГ-17ПФУ и топливозаправщик ЗиЛ-157 фирмы ICM.

 Сами модели описывать нет смысла - обзор каждой из них уже есть, скажу только, что МиГ-17ПФ я переделал в модификацию МиГ-17ПФУ, добавив ему пилоны и ракеты, убрал вооружение в нижней части фюзеляжа, также доработке подверглось сопло самолета и немного кабина пилота. Колеса фирмы "ELF", декали родные, переделка модели проводилась по чертежам из журнала "Авиация и Время".
Диорама 1/72 - Аэродромные будни Диорама 1/72 - Аэродромные будни Диорама 1/72 - Аэродромные будни 
Пилот был взят из запасов, так как в наборе пилот отсутствует. ПВД - медицинские иглы. Бетонка - фирмы "ICM". Вот, вкратце, все. 
Диорама 1/72 - Аэродромные будни Диорама 1/72 - Аэродромные будни Диорама 1/72 - Аэродромные будни Диорама 1/72 - Аэродромные будни

 Жду Ваших оценок, дельных советов, замечаний. Надеюсь, что моя работа Вам понравится.

Вообще я выставляюсь впервые, так что если что-то не так написал, строго не судите. :-)

 

ген.викторыч в 10.07.2012 - 08:40
Тема: Диорама 1/72 - Аэродромные будни(#5424) - обсуждение

ЗиЛок уж сильно грязный,хотя бы стекла " протер" :) , а бетонка не потертая. Но в целом - не плохо.
Volkman в 10.07.2012 - 11:15
Диорама на аэродромную тему это завсегда хорошо!
Как мне кажется, основание надо было делать больше. Из-за небольшой подставки выглядит диорама перегруженной. Ну и еще ряд фотографий не в фокусе.
sky_devil в 10.07.2012 - 12:37
Симпотично!
ИМХО черные полосы у МиГа больно потерты и вроде как сопло не крашено?
Еще думаю, можно было слегка травки напихать меж плит?
По композиции.
Водителя в заправщике не видать, т.е. должен заправлять, а шланг на бочке. По идее, если летун сидит, то либо рядом лесенка должна быть с техником, дабы помогать, либо готовиться к взлету, но тогда заправщик не к месту.
An-Z в 10.07.2012 - 13:14
Тема: Диорама 1/72 - Аэродромные будни
В целом неплохая диорама, но уж очень низкокачественные фото... Что бросилось в глаза - конечно такому грязному АТЗ не место на аэродроме, его бы из автопарка бы не выпустили просто.. А если совсем строго, то эксплуатация АТЗ в таком виде запрещена)))) Да, обратите внимание на направление грунтозацепов на шинах...
По самолёту. Зёлёные законцовки крыла - лишнее, никаких РПП там не было. Очень широкая и короткая "дорожка", она если и имелась на самолёте, была вдвое уже и заканчивалсь на линии ОЧ закрылка. Красные ГЧ ракет -лишнее!
Одеяние лётчика черезчур яркое, спасательный жилет скорее грязно-оранжевый, но его одевали лишь для полётов над морями-акиянами. Вообще, нехватает лёгкой тонировки и "листового" эффекта..
57 в 10.07.2012 - 13:25
Тема: Диорама 1/72 - Аэродромные будни
дельный совет: поставить человечка между самолётом и грузовичком.
falanga в 10.07.2012 - 14:07
Хотелось бы добавить по АТЗ.
Не знаю как вы имитировали поворот передних колес, но создается впечатление, что на переднем мосту сорвало стремянки и он ушел в сторону кабины.
Ситуация ....аварийная!!!

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Для сравнения
#
custo в 10.07.2012 - 23:01
Тема: Диорама 1/72 - Аэродромные будни
В целом неплохо, но как говорил коллега Аn-Z направление протектора на колесах заправщика разное (на фото falanga хорошо видно как должно быть), диски передних колес стоят на задних, ограждение фар от БТР-152, на ЗиЛ-157 совсем другое, про чрезмерное загрязнение повторяться не буду. Царапины и сколы на "дорожках" МиГа выполнены грубовато, летчик забирался в кабину через левый борт, поэтому на правом крыле повреждений краски должно быть меньше. Бетон в оригинале несколько другого цвета, да и битум со временем становился светлее. Вообще, название "Аэродромные будни" громковато звучит, нет ни обслуживающего персонала, ни вспомогательного оборудования.
А.Беспилотный в 12.07.2012 - 21:41
Тема: Диорама 1/72 - Аэродромные будни
Вааще НИКАК. Деку перевёл в прямом смысле, причём на обе модели, лаком не пользовался, как уже говорили тесно, и бестолково, "ну приехал заправщик". Самое бестолковое, что техник оделся морским лётчиком. Или с ракет не сняли заглушки? Или это уход из брони в авиацию?
Генерал_Дрозд в 20.08.2012 - 00:29
Тема: Диорама 1/72 - Аэродромные будни(#5424) - обсуждение
По-моему неплохо. Одно только но, заправщик не должен на векторе возможной стрельбы находиться, при заряженном оружии.
И ещё ПВД на крыльях - если взять две иглы, меньшую от инсулинового шприц то можно сделать переменного диаметра, вклеив одну в другую.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy