Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Как сделать корабельные помпы своими руками?

Когда возникает необходимость дополнить модель помпой,например ту же Нинью от Звезды, то первая мысль заказать готовую. Хотя вряд-ли в продаже Вы найдете именно такую, какая должна быть на Нинье,хотя по моему мнению, она на там несколько несуразная. Ведь рычаг изобрел еще Архимед - помните его? "дайте мне точку опоры и я переверну землю". Ну, не в этом дело,а дело в том,что немного поразмыслив, я пришел к выводу,что проще сделать помпу самому и сэкономить и деньги и время. А делать будем помпу, присущую практически всем судам,независимо от страны. И практически не менявшая своей формы и содержания на протяжении нескольких столетий.

Нам понадобятся. Миллиметровая бумага, полоска ватмана шириной 1,5 мм, полоска 1 мм картона ( можно бутербродом склеить картон от 0,5 кг упаковки стирального порошка,он там как раз 0,5 мм.), проволока для бисероплетения 0,4 мм., полоска офисной бумаги шириной 1 мм.
Итак, для начала делаем трубу помпы. Вырезаем из миллиметровки полоску шириной 6 мм - это и есть высота. Полоску делаем с запасом, чтобы не пролететь в диаметре. Плотно накручиваем ее на канцелярскую булавку до нужного диаметра и проклеиваем ПВА - получаем вот такие боченки.
Как сделать корабельные помпы своими руками?
Теперь нужно сделать держак для рукояти, служащий рычагом. Вырезаем его из 1 мм картона - ширина 1 мм, толщина 1 мм. - форма может быть другой, я сделал такую:
Как сделать корабельные помпы своими руками?
Из полоски ватмана делаем крепеж для рукояти (белый), из проволоки делаем шток помпы. Рукоять вырезаем тоже из 1 мм картона и просверливаем в ней дырку под крюк штока. Конец рукояти пропитываем циакрином и скругляем надфилем.
Как сделать корабельные помпы своими руками? Как сделать корабельные помпы своими руками?
Делаем предварительную выкраску. 
Как сделать корабельные помпы своими руками?
Из полоски офиски делаем хомуты и сливное отверстие (свернув полоску бумаги пошире в трубочку, и нарезав кольца) и все собираем.
Как сделать корабельные помпы своими руками? Как сделать корабельные помпы своими руками?

» Информация о статье
Чекист в 18.07.2012 - 08:05
Тема: Как сделать корабельные помпы своими ...(#4932) - обсуждение

Спасибо за идею.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy